18 октября 2012 Путешествуем по сети

В Санкт-Петербурге первокурсников поселили в спортзал

Студентов поселили в спортзал. http://www.diplomer.ru/ Диссертация на заказ В учебном году, который наступил всего пару недель назад, выяснилось, что количество приезжих студентов, приехавших учиться в Санкт-Петербург, стало намного больше, чем в предыдущих годах. Практически в каждом ВУЗе города количество иностранных учащихся превышает количество местных.

Ректоры высших учебных заведений Питера еще за месяц до начала учебного года заявляли о том, что с началом учебы многим иностранным студентам просто напросто негде будет жить, общежития будут переполнены, что значительно стеснит многих студентов и заставит выкручиваться из сложившейся ситуации всеми возможными способами.

Но после наступления учебы ситуация с жильем для приезжих студентов оказалась даже более сложной, чем могли предположить ректоры университетов Санкт-Петербурга. Кроме того, что во всех комнатах поселили больше студентов, чем положено, многих разместили даже там, где вообще нет условий, необходимых для жизни. Студентки СЗГМУ поселились в спортзале плавательного комплекса. В этом помещении разместилось почти 40 студенток. Для проживания у них нет ни какой необходимой мебели, без которой обходиться очень не просто. Домашние задания в таких условиях выполнять нереально, многие уже задумываются о написании диплома и диссертации на заказ, так как они уже не видят выхода из этой ситуации. Кроме того, в туалет и душ каждое утро выстраивается просто огромная очередь.

Директор учебного заведения заявил о том, что студентки поселились в спортзале всего на несколько дней, пока вопрос с жильем не будет решен. Такая ситуация происходит в связи с тем, что до начала учебного сезона многие университеты просто не успели подготовить необходимое количество мест в общежитиях, такое заявление сделал Иван Феклистов, директор студенческого городка.

Трудно представить, как студенты могут учиться в таких условиях, для них единственным выходом будет диплом или диссертация на заказ, но деньги на такое решение проблемы найдутся далеко не у каждого. На данный момент руководители студенческого союза на www.diplomer.ru разбираются со сложившейся ситуацией. Уже было написано большое количество жалоб по поводу расселения студентов в места, совершенно не предназначенные для проживания. Жалобы направлены в Министерство образования Санкт-Петербурга и в органы, занимающиеся жилищными вопросами.

Большинство студентов, живущих в ужасных условиях, надеются на то, что их вопрос будет решен в ближайшее время, и они будут расселены в общежития, как и другие студенты. Но пока идет разбирательство, им все-таки придется всеми возможными способами перебиваться в предоставленных местах, испытывая массу дискомфорта. У некоторых девушек, проживающих в спортзале плавательного комплекса, расположенного в Межвузовском городке, просто сдают нервы, и они уже даже не надеются на что-то более подходящее.

Похожие статьи и новости

Гостиницы в Санкт-Петербурге для каждого!
С тех пор, как Санкт-Петербург стал отличным местом для путешествий среди сотни тысяч туристов, гостиничная индустрия Северной столицы буквально взорвалась. 300-летие стало своеобразным мощнейшим толчком для развития малого и среднего бизнеса в сфере гостеприимства....
Проведите незабываемый вечер в одном из двух красивейших городах страны
21 сентября 2013 Путешествуем по сети
После тяжелого рабочего дня вам захотелось хорошо отдохнуть, но не на диване перед телевизором, а более активно с получением заряда сил и эмоций тогда нужно идти гулять....
Препятствия на пути к знаниям
Самые большие страхи Эммы Уотсон по поводу учебы в университете, похоже, оправдались. Юная актриса, которая недавно поступила в Brown, уже стала жертвой слишком повышенного внимания. К счастью, со стороны студентов другого престижного вуза – Гарварда....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта