23 октября 2012 Путешествуем по сети

Представительство в суде

Адвокатская деятельность являет собой квалифицированную юридическую помощь, оказываемую лицами, имеющими статус адвоката в соответствии с установленным Федеральным законом порядком, юридическим и физическим лицам для защиты прав, интересов и свобод, а также обеспечения полного доступа к правосудию.

Таким образом, физические и юридические лица имеют возможность вести свои дела при помощи квалифицированного защитника, а не самостоятельно.
Предоставляя юридическую помощь, московский адвокат дает консультации по всем правовым вопросам в письменных и устных формах, в том числе составляет заявления, жалобы, ходатайства, и другие документы, имеющие правовой характер.

В компетенцию адвоката также входит юридическое представительство в суде – представление интересов доверителя в конституционном, административном, гражданском и уголовном судопроизводстве, представляет доверителя в международном коммерческом арбитраже, третейском суде и других органах разрешения конфликтов. Все полномочия адвоката должны быть выражены в доверенности, а юридические услуги правильно оформлены. Право адвоката на представительство в суде должно удостоверяться ордером.

На сегодняшний день адвокатская помощь в суде крайне необходима – для грамотного и эффективного предоставления своих интересов в суде требуется юридическое образование. Многие сами пробуют вести свои дела без помощи профессионала, но только ничего хорошего из этого не получается. В результате адвокату приходиться исправлять много ошибок. Обращение к профессионалам, обладающим наработанной практикой и способным обеспечить защиту прав клиента в судах на каждой из стадий судебного процесса, становится просто необходимым.

Большинство юридических услуг можно поделить на два условных вида:
- юридические услуги, служащие предотвращению проблем;
- юридические услуги, решающие уже существующие проблемы.

Каждый решает самостоятельно, какой путь выбирать, но всем понятно, что второй путь является более трудным и дорогим. Многие считают, что к адвокатским услугам нужно прибегать лишь в экстренных случаях, таких как привлечение к уголовной ответственности, привлечение в качестве ответчика по гражданскому делу. Только не нужно забывать, что в других случаях человек не имеет подготовки к отражению юридической опасности. Ежедневно множество людей нуждаются в квалифицированной юридической помощи.

Похожие статьи и новости

Ро защитила сына
Джоан Роулинг выиграла в лондонском суде дело о запрете на публикацию фотографий сына Дэвида, изданных без ее согласия....
Создатель Гарри Поттера засудит российского режиссера
Известная британская писательница Джоан Роулинг намерена опротестовывать в суде любое несанкционированное использование имени её главного литературного персонажа Гарри Поттера. Об этом заявил представитель агентства «Colman Getty Consultancy», ведущего дела Роулинг в Европе, комментируя намерение...
Русcкая обложка Принца-полукровки
Российское представительство компании Electronic Arts любезно предоставило русскоязычную обложку игры Гарри Поттер и Принц-полукровка......

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта