9 мая 2013 Путешествуем по сети

Эксклюзивный праздник с Гарри Поттером и Гермионой.

Если вы хотите обрадовать и удивить детей, конечно праздник с Гарри Поттером и Гермионой – это отличная идея. Для организации такого мероприятия нужна определенная подготовка, много усилий и доля креатива.


Во-первых, нужно задаться целью, сразу с порога погрузить гостей в волшебную атмосферу колдовства и чародейства. А начинаться все может еще с таблички на двери, что-нибудь вроде «Входить спиной вперед, произнеся заклинание – «Войдус-спинус», сама дверь при этом может представлять из себя занавески с рисунком в виде кирпичной или деревянной стены. На входе, каждому юному магу может выдаваться волшебная палочка или мантия волшебника. Таким образом, каждый ребенок будет чувствовать себя сопричастным к празднику.
Дальше нужно оформить комнату в соответствующем стиле. Для оформления подойдут метлы обыкновенные, шляпы остроконечные, различные посохи и волшебные палочки. Можно также изобразить паутину с большим пауком и расставить по полкам пробирки с разноцветными жидкостями. Эти зелья и магические примеси моно подписать в стиле Хогвартс – например «Легушачьи лапки» или «Хвосты стрекозы» и т.д. насколько хватит фантазии. Все эти магические компоненты моно использовать в интересных конкурсах и развлечениях.
Также, обязательно должен присутствовать Гарри Поттер и другие участники волшебного мира. Не обязательно эти гости должны быть с самого начала, даже интереснее будет, если Гарри Поттер на детский праздник явится с опозданием и скажет, что задержался на уроке зельеварения у профессора Снега. Сразу же после своего прихода он может показать несколько фокусов или химических опытов с «зельями». Чтобы напомнить события мира Хогвартса, можно показать на проекторе несколько ярких отрывков из фильма, например момент дуэли.
Конечно же, очень важно правильно накрыть на стол. Основные блюда стоит назвать оригинально и немного украсить зеленью или приправами, чтобы они выглядели необычно. А на десерт можно подать разные сладости в формате «странности». Дети будут рады съесть парочку мармеладных червяков или шоколадных лягушек. А если на заказ будут сделаны мармеладные глаза или жевательные языки, то дети будут просто в восторге.
Особое внимание следует уделить и самому началу, то есть приглашениям на праздник. Их можно сделать в форме скрученного свитка, на котором значится дата, место и имя приглашенного. Надпись также можно оформит в старинном стиле, буквами с завитушками, или вообще заказать шрифт под рукописный текст. Книзу приглашения можно поставить печать Хогвартса, с заверением самого Дамблдора.

Похожие статьи и новости

Волшебная шляпа
Волшебная шляпа - шляпа, распределяющая учеников Хогвартса по факультетам. Она очень старая, потертая, вся в заплатах и ужасно грязная. Что неудивительно — она принадлежала изначально Годрику Гриффиндору, жившему около 1000 лет назад (т. е. в X в.)....
7 способов достать Рона Уизли
Способы достать Рона...
Волшебная палочка
Волшебная палочка - это основное и самое мощное орудие практикующего мага. Согласно древним традициям волшебная палочка изготавливалась самим магом из ветки одиноко стоящего куста (чаще всего орешника, которому еще древние приписывали особую магическую силу — т.к. орешник цветет в конце зимы, он...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта