29 июля 2013 Путешествуем по сети

Разнообразная Болгария: самые популярные курорты

Болгария — страна, которая может похвалиться и привлекательными песчаными пляжами, и красивым выходом к морю, и превосходными пейзажами, и древними достопримечательностями, которые и сегодня радуют туристов со всего мира. Универсальность Болгарии заложена в ее месте расположения. Здесь есть все, что только душе угодно: и горы, и море, и пляж, и песок. Кроме этого, здесь хорошая кухня и умеренный климат. Отдых в Болгарии порадует каждого туриста помнящего даже про хостелы Черкизовская, поэтому незабываемые эмоции вам обеспечены.

В Болгарию можно добраться как воздушным транспортом, так и наземным. Как правило, путь в страну состоит из нескольких пересечений границ, поэтомув связи с осмотром вещей поездка может немного затянуться. При этом также нужно запастись водой и продуктами. Поездка автобусом — хорошая возможность посмотреть разные страны и места. Однаконамного проще и быстрее(правда, и гораздо дороже) прилететь на самолете.

Главное — определиться с местом для отдыха, ведь здесь можно найти как молодежные, так и семейные курорты. Если вы едете отдыхать с детьми, лучшим местом для вас будет Северная Болгария, поскольку климат очень хорошо влияет на здоровье ребенка, хвойные леса и морской воздух — все это значительно укрепит здоровье вашего чада. Тем, кто любит экскурсии, также стоит выбрать северную часть Болгарии, поскольку именно здесь расположены наиболее известные достопримечательности страны: дворец королевы Марии, Каменный лес и др.

Любителям развлечений и шумных компаний следует выбирать другие курорты. Самыми«молодежными» курортами являются Солнечный Берег и Золотые Пески. Именно они и принесли известность Болгарии как европейскому курорту. Здесь находятся ночные клубы и кафе, пляжи и красивые пейзажи. Единственным недостатком можно считать дороговизну этих курортов, кроме этого, здесь практически нет достопримечательностей, в отличии от гостиницы Домодедовская.

Романтическим людям понравятся города Созополь и Несебр, которые очаровывают своими узкими улочками, прекрасной архитектурой зданий и спокойствием. Велико Тырново — один из самых красивых и старинных городов Болгарии, где можно увидеть архитектуру и здания средневековья, культуру страны и самые известные ее достопримечательности.

Сувениры Болгарии также порадуют разнообразием и доступностью. Очень ценится косметика, керамические изделия, рахат-лукум и, конечно же, алкогольные напитки. Приятные сюрпризы можно купить в разных лавках, они доступны в цене и всегда будут напоминать об отдыхе в этой стране. Болгария богата традициями и славится своими кухней и культурой.

Похожие статьи и новости

Париж – самое лучшее место для отдыха
Францию наряду с другими странами мира, сегодня по праву можно считать самым популярным туристическим направлением. Поэтому туры во Францию сейчас пользуются таким большим спросом у клиентов. Безусловно, не малую роль во всем этом сыграло столь благоприятное с точки зрения географии расположение, а...
Передвижение по Индии
12 октября 2011 Разные статьи
Путешествуя по Индии, у вас не возникнет проблем с транспортом, т.к. страна располагает большой и отлаженной системой передвижения. Здесь находится одна из самых больших в мире железных дорог....
Горнолыжный курорт Пилипец, Подобовец
6 сентября 2012 Путешествуем по сети
Курорты Подобовец и Пилипец находяться на границе Воловецкого и Межгородского районов в Закарпатье у одноименных деревень. Добираться проще всего туда Железной дорогой со Славского. Самая ближайшая станция это Воловец. С города Воловец можно добраться маршрутками, либо же местным такси, которые в...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта