21 сентября 2013 Путешествуем по сети

По следам Христофора Колумба

 

Вряд ли найдутся среди заядлых путешественников те, кто не мечтал побывать на континенте американском – далеком и загадочном. Парк динозавров на севере – между Штатами и Канадой, Ниагара, знаменитый Девилс-Тауэр, аризонские Варежки ближе к югу. И загадочный Гаити на юге – в латиноамериканской зоне, в группе Больших Антильских островов.

 

Их сказочная красота способна «сразить наповал»: почитайте отзывы о Доминикане наших туристов – убедитесь в этом сами.

 

А не поверите – приобретайте билет в Пуэрто Плату и наслаждайтесь несравненным отдыхом на золотых песках открытого когда-то Христофором Колумбом архипелага: со славными руинами дома легендарного мореплавателя, великолепным океанариумом Ocean World и музеем янтаря. И все это – у ног грандиозной статуи Христа Спасителя, распростершего руки над панорамой прекрасного, древнего, но вечно юного города на узкой полоске суши между Карибским морем и Атлантикой. «Янтарный берег» – место неповторимое, незабываемое…

 

Остатки еще более древней, доселе неразгаданного происхождения культуры разбросаны по территории Мексики – огромной страны, охватившей Карибский залив кольцом своих бескрайних, ярких, удивительно живописных берегов. Экскурсионные горящие туры в Мексику могут оказаться для вас находкой, ибо по доступной цене позволят познакомиться с местами уникальными, где что ни шаг – то очередной исторический или культурный памятник: следов нескольких цивилизаций прошлого самых отдаленных от нашего времени эпох здесь неисчислимое количество.

 

Нет лучшего решения для желающих познакомиться с природой и историей южной части североамериканского континента, чем предпринять тур, совмещающий отдых на пляжах с экскурсиями. Он позволит вам в неспешной цепи запланированных мероприятий посетить столичный город Мехико, несравненный курорт Акапулько и другие центры, дающие возможность окунуться в забытую историю двух великих индейских народов – ацтеков и майя. Вы обойдете пирамиду Теотиуакан, увидите Чичен Ицу – город, именуемый в культуре майя «священным».

 

Все остальное время вы сможете наслаждаться приятным, мягким климатом и разнообразием природных ландшафтов, где глубокие пещеры соседствуют с пустынями, а тропические леса – с голыми конусами спящих вулканов. В итоге букет впечатлений вам гарантирован редкостный: пестрый и незабываемый. Подобные путешествия запоминаются навсегда – равных им по богатству увиденного просто не существует.

Похожие статьи и новости

Туры в Мадалену, Португалия
На острове Пику, входящем в состав Азорского архипелага, который принадлежит Португалии, располагается небольшой город Мадалена, способный привлечь ценителей разных видов отдыха....
Аренда апартаментов в Зальцбурге, Австрия
Зальцбург известен своими уникальными памятниками старины, привлекающими в этот город любителей самостоятельного отдыха, которые предпочитают останавливаться в арендуемых апартаментах....
Эмма Уотсон покупает первый дом
Эмма Уотсон решила обзавестись жильем до начала учебы в американском университете. Звезда фильмов о Гарри Поттере купила свой первый дом в Лондоне....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта