14 ноября 2013 Путешествуем по сети

Восковые карандаши для детей: выбор, свойства, особенности рисования

Сегодня для детского творчества есть все возможности. Ребята для рисования пользуются карандашами, красками разного вида, фломастерами. Любой материал имеет свои особенности и преимущества.

Широкий выбор товаров представлен не только в торговой сети, но и на сайтах в интернете. Продукция многих компаний, пользуясь популярностью, зарекомендовала себя отличным качеством и располагает позитивными отзывами не только взрослых потребителей, но и детей.

Восковые карандаши

Рисование такими карандашами - достаточно долгий и трудоемкий процесс, которому требуются определенные знания. Знакомиться с уникальной техникой рисования восковыми карандашами можно, начиная с детских лет. Однако для малышей занятие это может оказаться достаточно сложным. А вот подросткам самое время разобраться во всех тонкостях.

Критерии выбора

Восковые карандаши для детей представлены всевозможными марками, моделями, цветами. Они могут отличаться:

  • формой,
  • твердостью,
  • диаметром,
  • способом нанесения.

Как определиться с выбором, подскажут профессиональные менеджеры, а также, воспитатели и учителя.

Для малышей, которые только приступают к созданию своих первых художественных «шедевров», прекрасно подойдет набор, располагающий небольшим количеством цветов. Выбрать можно карандаши по форме. Особенно удобные, к примеру, треугольные изделия.

Если ребенок посещает художественную школу, ему обязательно нужны простые карандаши. В их характеристиках, разобраться помогут преподаватели графики и консультанты в магазинах.

Для школьных уроков пригодятся цветные и простые восковые карандаши. Сделать оптимальный выбор помогут школьные учителя.

Свойства карандашей

Восковые карандаши можно легко заточить с помощью ножа, подобно обычным карандашам. Это - мягкий материал. Вот почему его легко растушевывать. А некоторым детям удается восковыми карандашами заменять грим.

Создание рисунка

Воск ведет себя по разному на различном материале. Начинают, обычно, с набросков, выполненных легкими штрихами простыми карандашами. Затем рисунки заполняются набросками цветов, слоями, от темных к светлым тонам и потом втираются.

Покупка карандашей

Восковые карандаши лучше всего приобретать в специализированных центрах или в интернет-магазинах. Это убережет маленьких художников от вреда некачественных товаров. Кроме этого в таких точках можно купить и другие необходимые товары. Например, фигурные ножницы, которые помогут фантазировать и вырезать раскрашенные поделки из бумаги.

Похожие статьи и новости

Посещаем магазин детской книги
14 октября 2011 Разные статьи
Литература для детей сегодня не относится к дефицитным товарам. Магазин детской книги почти такое же часто встречающееся явление, как булочная. Там можно приобрести: книги для самых маленьких, книги для детей 10 лет, книги для подростков и прочее....
Нужен ли в общеобразовательной школе предмет, посвященный театральному мастерству?
23 апреля 2014 Разности
Не раз поднимался вопрос о введении в школьную программу предмета, направленного на эстетическое воспитание ребят, который бы на прикладном уровне помогал знакомиться с произведениями искусства и культурой поведения....
Гарри Поттер и философский камень: раскраска
Вы еще верите в чудеса? Вы любите книги и фильмы про Гарри Поттера? Вам нравится держать в руках карандаши или краски? Тогда вам точно пригодятся раскраски по первой части поттерианы — «Гарри Поттер и философский камень»....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта