27 августа 2008 Волшебный арт и игры / Игры

Игр о Гарри Поттере будет больше?

Игр о Гарри Поттере будет больше?
В последнее время продюсер игры "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" Джонатан Банни просто нарасхват. Канал MTV взял интервью у мистера Банни, в котором он рассказал, что возможно игр о мальчике-волшебнике будет больше, чем семь.

"Я думаю, что есть большая возможность для этого", - сказал Джонатан Банни MTV News на летней пресс-конференции ЕА, которая прошла на прошлой неделе. "Мы выпускали дополнительные игры по "Властелину Колец". Игры про Джеймса Бонда также имели продолжения и не были основаны на фильмах. Я не знаю, что мы сделаем с Гарри Поттером, но думаю будет интересно. Есть много историй, которые мы можем рассказать".

Мистер Банни также сообщил, что возможно разработчики ЕА улучшат графику и геймплей уже вышедших игр:

"У нас есть такая возможность. В настоящее время технологии очень далеко продвинулись. Когда мы начинали создавать первые игры по Гарри Поттеру, они были для PlayStation 1, сегодня же мы выпускаем их для платформы Wii. Но вначале мы должны выяснить захотят ли потребители покупать такие игры (смеется)".

Также Джонатан Банни затронул тему создания мультипользовательской RPG игры о приключения Гарри Поттера:

"Мы много рассуждаем над этим. Но реальность такова, что пока мы сосредоточены на создании игр, основанных на фильмах. Я думаю, было бы интересным создать подобный проект".

И в заключении мистер Банни сообщил, что возможно будет создано 2 игры для последнего фильма поттерианы:

"Пока мы серьезно не задумывались над этим, но если это произойдет, то получатся захватывающие игры. Бесспорно, создание двух игр хорошее дело, но я хочу быть уверенным на 100%, что обе игры будут превосходными. Мы еще не знаем, когда выйдут "Дары Смерти", и какой у них будет сюжет".


И еще немного об игре ПП:

На сайте WorthPlaying.com решили поближе рассмотреть видео игру "Принц-Полукровка" и сыграли в нее на платформе Nintendo's Wii.

В игре "Гарри Поттер и Принц-Полукровка " также как и в "Ордене Феникса" можно свободно передвигаться по замку Хогвартс и изучать все его потайные места. Хогвартс в "Ордене Феникса" был сложен для изучения, но я слышал, что в "Принце-Полукровке" все будет легче и интереснее. Шестая игра будет в точности повторять фильм, а управление будет лучше. Возможно хорошим изменением стало, то, что следы на земле, направляющие игрока в "Ордене Феникса" были заменены на подсказки Почти Безголового Ника.

Пока исследование Хогвартса было не доступно, я опробовал три новые особенности игры: класс Зелий, квиддич и дуэли. Класс Зелий присутствовал и в предыдущих играх поттерианы, но в "Принце-Полукровке" в него нужно заходить чаще. В фильме Гарри находит учебник по зельям, принадлежащий таинственному Полукровному Принцу. В этом учебнике много заметок и подсказок, которые делают зелья Гарри более эффективными, гарантируя ему легкое..., пока он следует инструкциям. В мини-играх Гарри сможет усовершенствовать свои навыки по зельям.

Теперь о квиддиче. Из-за надвигающейся опасности, исходящей от Волдеморта и его последователей, квиддич был не во всех предыдущих играх, но Гарри нужно как-то расслабляться, поэтому квиддич будет, как нельзя лучше возвращен в игру. Сыграть в квиддич также можно в мини-игре. Нужно направлять Гарри в кольца, которые придают ему ускорения и он должен поймать снитч. Гарри мешает другой ищейка. Нам обещали, что в игре также появятся вышибалы, которые будут стремиться сбить Гарри с метлы. Квиддич поможет открыть разные бонусы, например ролики.

И, наконец, в игре можно участвовать в дуэлях. Дуэли могут быть дружественными или опасными, в зависимости играешь ли ты со студентом или злым волшебником. По сравнению с "Орденом Феникса" дуэли стали не такими неуклюжими и позволяют полностью насладиться неотъемлемой частью жизни волшебников.

А еще от продюсера игры Джонатана Банни поступила информация о заключительной сцене в игре (убийство Снейпом Дамблдора). Мистер Банни сообщил, что игроки сами не будут играть за Снейпа, убийство будет показано в ролике. Это сделано из-за того, что в игру в первую очередь играют дети.
http://orden-feniksa.org.ru/news/2008-08-26
Принц-полукровка

Похожие статьи и новости

Том Фелтон представляет видеоигру
Новый видеоролик игры "Гарри Поттер и принц-полукровка" появился сегодня в сети. Вы сможете увидеть много новых эпизодов: поцелуй Гарри и Джинни, встречу Гарри и Беллатрикс в Норе, просьбу Дамблдора о воспоминаниях профессора Слагхорна, Рона и Лаванду и многое другое. Но это не просто очередной...
Хогвартс круглосуточно
На сайте официального журнала [Nintendo] появилось эксклюзивное интервью с исполнительным продюсером EA Bright Light Studio Джонатаном Бунни, в котором он раскрыл некоторые подробности создания игры "Гарри Поттер и Принц-Полукровка"....
EA отложила выход игры
Компания Electronic Arts Inc (ЕА) отложила выход своей новой игры о Гари Поттере – "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" до следующего лета, согласно официальной информации самого производителя, но точной даты пока объявлено не было....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Училка Волшебник 27 августа 2008 20:19
    • Нравится
    • 25
    Надеюсь что выйдет всйтаки Rpg по нету winked
  2. petryshka Волшебник 27 августа 2008 20:57
    • Нравится
    • 25
    ну будем надеятся))))
  3. Antony Волшебник 27 августа 2008 23:32
    • Нравится
    • 25
    Ждем, правда странно что игра выходит раньше фильма, иль её выход тоже задержан?
  4. ZeTetic Мракоборец 28 августа 2008 01:20
    • Нравится
    • 25
    Кстати, раз по "Дарам Смерти" будет два фильма, то наверняка и две игры будет...
  5. Heroes Мракоборец 28 августа 2008 02:22
    • Нравится
    • 25
    Да чувак гений. Сравнивать PS-ку первую и Wii. Нашел, что сравнивать. Что там начинка устарела, что там. Квиддич опять привратят в фигню, как в первых играх. Если уж хочется более-менее адекватного квиддича, то лучше сыграть в отдельную игру созданную по нему. Класс Зелий... зачем навык усовершенствования зельеварения, если зелья в игре, кроме как на уроках никак не используются. Это рпг что ли? Бред.
    Мне из этого интервью одно стало ясно: нормальной игры по "Гарри Поттеру" мы так и не увидим...
  6. почти вейла... Волшебник 29 августа 2008 11:30
    • Нравится
    • 25
    Мне из этого интервью одно стало ясно: нормальной игры по "Гарри Поттеру" мы так и не увидим...


    А я верю в лучшее. Может эта игра станет не такой скучной, как предведущие? Жду ее с нетерпением. но не из-за того. что люблю игры, а скорее из любопытства.
  7. Ровенна Волшебник 14 октября 2008 20:29
    • Нравится
    • 25
    Ну, знаете... я вообще не понимаю, что именно вы считаете НОРМАЛЬНОЙ игрой по Гарри поттеру. Мне, собственно, понравились все, кроме 4-й.
    Пятая - та вообще потрясающа. Сцены "дуэлей" в ней действительно скучны. Но зато возможность побродить по огромному Хогвартсу... напоминания о других играх и еще куча всяких приятных мелочей... это дорогого стоит.
    По-моему, игры эволюционируют вместе с героем, и это просто здорово. А ролик по шестой игре очень многообещающий.
  8. ratte Волшебник 8 января 2009 12:45
    • Нравится
    • 25
    Ровенна,
    да, сам замок в пятой великолепен, но задания наискучнейшие.У меня рука устала мышкой махать))) Но в шестой управление должно быть удобней, а графика еще лучше! С нетерпением жду игры.
  9. Rostislava Волшебник 11 марта 2009 23:51
    • Нравится
    • 25
    Блин, я еще и в пятого не играла, а тут уже шестой на подходе(((
    Жаль, что нельзя будет самому убит Дамби, всегда мечтала это сделать XDD*злобно смеется* фаны Дамблдора простите меня за кровожадность)))
  10. Radg Волшебник 11 октября 2009 18:52
    • Нравится
    • 25
    надс сыграть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1