25 июня 2009 Волшебный арт и игры / Игры

Обзор игры "Принц-Полукровка" для Wii

Warner Bros назначили дату выхода «Гарри Поттер и Принц-Полукровка» в Америке на 17 июля, но счастливым обладателям игровых приставок Nintendo Wii нет нужды ждать так долго, чтобы вернуться в Хогвартс. Electronic Arts 30 июня выпускает видеоигру той же самой части «Гарри Поттера». Фанаты Nintendo могут с помощью контроллера применять заклятья, играть в квиддич и даже варить зелья! И все это – путешествуя в знаменитой Школе и в ее окрестностях. Игра отражает события, описанные в книге, как Гарри, Рон и Гермиона в шестой раз возвращаются в Хогвартс. Показано разделение магического мира и мира магглов, благодаря серии нападений Упивающихся Смертью, ведомых Лордом Волдемортом, на мирных граждан. Теперь Золотое Трио должно сражаться не только против созданий тьмы вне школы, но и против бушующих гормонов в них самих. Подобно книге и фильму, игра покажет нам расцветающее чувство Гарри к сестре Рона, а так же теневую деятельность Драко Малфоя, который готовится стать новым Упивающимся Смертью. В то же время Дамблдор продолжает готовить Гарри к финальной битве с Тем-Кого-Нельзя-Называть. И, конечно, в игре присутствует таинственная книга, принадлежащая Принцу-Полукровке.

EA's game постарались смешать канонный сюжет и игровые задачи всех сортов: начиная с традиционных исследований на территории Школы (включая ночные миссии) до создания зелий (с помощью игрового контроллера Wii), увлекательных квиддичных матчей (опять же с помощью игрового контроллера Wii, но уже использованного по-другому) и дуэлей. Этот невероятный микс самых захватываемых стилей игры воссоздал так полюбившийся нам мир Дж. К. Роулинг. По мере того, как Гарри Поттер выберется из Гриффиндорской гостиной в Большой Зал, и оттуда – на квиддичное поле, оттачивать свои умения, вы попадете в хорошо проработанный реалистичный мир Школы, что дарует вам невообразимый опыт. Вы будете погружены в эту атмосферу, и захвачены огромной Школой, по мере того, как вы будете исследовать ее бесчисленные комнаты, лестницы и площадки, некоторые из которых искусно спрятаны.

Я провел почти 3 часа в этом волшебном мире, и был весьма впечатлен работой, проделанной EA's game, даже не смотря на мелкие недочеты. Сюжет выглядит зеркальным отражением фильма, и игровые трейлеры смотрятся продолжениями диалогов персонажей в роликах фильма. Я начал играть с того момента, как Гарри должен был доказать свое умение играть в квиддич как капитан команды. В игре «Принц-Полукровка» наконец-то вернули квиддич, но его качество могло бы быть и лучше. Вместо того чтобы получить прямой контроль над передвижениями известного ловца, вы с помощью игрового контроллера Wii указываете Гарри его траекторию полета сквозь серии звездочек над игровым полем. Я думаю, что разработчики предположили, что простым игрокам такой способ окажется легче, чем простая игра, с ее огромной скоростью, нуждой в моментальной реакции и интенсивностью. И, сказать по правде, это работает, и работает здорово. Вы можете по-прежнему сбивать соперников, летающих у вас на пути, направляя Гарри прямо на них.

Гарри так же получил книгу по продвинутым зельям Принца-Полукровки, с рукописными заметками на полях, которая периодически напоминает нынешнему владельцу, какая тот посредственность в работе с зельями. Игра представляет объемную часть зельеварения с сериями ингредиентов, от уникально раскрашенных жидкостей до гротескных компонентов типа крыс. Вам надо, используя все эти компоненты, составить нечто особенное, пока не выйдет время. Конечно, все это с помощью игрового контроллера Wii, которым вы можете наливать, смешивать, манипулируя им как волшебной палочкой. Может показаться, что это очень простой процесс, но навыки играют большую роль, потому что время ограничено. Если вы нальете слишком много ингредиента в котел, то он может взорваться, разбрызгивая вокруг горячее зелье и страшно дымясь. Вас отбросит назад ударной волной, и вы потеряете время, возможно, полностью повалив миссию.

Как всегда, Гарри, Рон и Гермиона вступают в стычки со студентами Слизерина и, в частности, с Драко Малфоем, который порой пропадает с Карты Мародеров и наверняка замышляет что-то нехорошее. По мере того, как Поттер будет исследовать Школу, он будет встречать слизеринских забияк, но дело дальше дуэлей не пойдет. Более серьезное действие пойдет в игре, начинающейся в доме Рона и которая продолжится с Дамблдором. В этих моментах вы можете использовать для игры обе руки, одной управляя передвижениями героя и призывать магический щит, а другой применять заклятья. Последующие дуэли будут несравнимо сложнее, и вы будете вынуждены применять защищающую магию чаще, чем нападающую. В конце концов, вы освоетесь и с этим, и все закончится хорошо.

И, конечно же, нельзя забывать про элемент исследования, который потрясает, ибо Школа создана гигантских масштабов. Хорошо, что в любое время можно вызвать Почти Безголового Ника, который подскажет вам, куда нужно идти, что делает навигацию гораздо более простой. Ник так же может поговорить с вами по дороге. Но когда Гарри бежит, становится сложно смотреть по сторонам.

Еще хочется сказать о разработанной модели Хогвартса, которая выглядит более продуманной и связанной, нежели в модели в предыдущих играх. Для фанатов Гарри Поттера это большой подарок, ибо все, наверняка, хотели побродить по замку, открыва его секреты. Только окружающий мир меняется и реагирует немного медленней, чем хотелось бы, и в некоторых моментах это слишком заметно.

Electronic Arts выпустило свободное для закачки демо игры. Чтобы скачать его, перейдите по ссылке и выберете свою страну.
wii.ign.com
Принц-полукровка

Похожие статьи и новости

Трейлер игры для приставки Nintendo Wii
Пока Electronic Arts заняты подготовкой выхода видео-игры «Гарри Поттер и Принц-Полукровка». Сегодня вышел трейлер версии игры для игровой приставки Nintendo Wii. Вы можете их посмотреть на их страничке сервиса Facebook. В частности, в ролике показано, как можно использовать Wiimote в игре....
EA отложила выход игры
Компания Electronic Arts Inc (ЕА) отложила выход своей новой игры о Гари Поттере – "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" до следующего лета, согласно официальной информации самого производителя, но точной даты пока объявлено не было....
Шестая игра
Радуйтесь геймеры и поклонники Гарри Поттера! Этой осенью выйдет новая компьютерная игра о мальчике-волшебнике - "Гарри Поттер и Принц-Полукровка". Об этом сообщил популярный разработчик компьютерных игр компания EA Games. Шестая игра не только появится одновременно с фильмом, 21 ноября 2008 года,...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Мордочка Волшебник 25 июня 2009 15:54
    • Нравится
    • 25
    Мне бы хотелось поиграть в эту игру..-ведь в ГП я не разу не играла...
  2. wax Мракоборец 25 июня 2009 16:28
    • Нравится
    • 25
    Супер. Повезло тем людям у кого есть приставки Nintendo Wii. Осталось 5 дней и игра выйдет на свет. Жаль у меня такой приставки нету:(
  3. Олег Волшебник 25 июня 2009 16:40
    • Нравится
    • 25
    Качаю демо, завтра на торренте ждите...Демо насколько я понял РС версии?
  4. Олег,
    Да, демо для РС.
    Все версии игры выйдут у нас 8 июля.

    На этом сайте можно узнать вообще все про игру. Ролики, обои, сведения и прочее.
  5. Олег Волшебник 25 июня 2009 17:10
    • Нравится
    • 25
    Сайтом часто пользую, но не захожу под ником, а демку скачать не смогу: сайт почему-то не поддерживает даунлоад-клиенты + 8-9 часов скачки не прикалывают(винда показала)
  6. chirik Волшебник 25 июня 2009 18:54
    • Нравится
    • 25
    а на какие еще консоли выйдет игра?
  7. Oleg38 Волшебник 26 июня 2009 02:55
    • Нравится
    • 25
    Ну наверное на Xbox 360 и playstation 3,ну и на всякие там psp и ds....
  8. chirik Волшебник 26 июня 2009 10:55
    • Нравится
    • 25
    Oleg38, спасибо derisive
  9. chirik, перечисляю с того самого официального сайта, на который дана ссылочке, где все есть по-русски, но видимо у вас не было времени посмотреть:
    Wii, Nintendo DS, Playstation 3, Playstation 2, PC, XBOX 360, EA Mobile, PSP.
    Вот. Надеюсь, вам это поможет.
  10. Mksi4 Волшебник 11 октября 2009 20:26
    • Нравится
    • 25
    на Wii Не плохо получилось meowth

    PS2,PS3,PSP,X-Box 360,Pc
  11. доби Волшебник 13 февраля 2010 22:10
    • Нравится
    • 25
    я играл и мне понравилось