6 марта 2010 Волшебный арт и игры / Игры

Новые фото и интервью с продюссером LEGO "Гарри Поттер"

- Насколько далеко зашла новая система построения из кубиков?
У нас есть фиолетовая опорная плита, которую мы используем как индикатор, им можно пользоваться, потому что это LEGO. В начале у вас есть только два кубика, которые можно расположить, как угодно. Но по ходу игры мы добавляем все больше кусочков. В одном из уровней вам необходимо построить мост. С этой точки зрения, вы перемещаете блоки, ставя их снизу и сверху, и можете построить что захотите с помощью LEGO. Мост вы можете построить из восьми или девяти кубиков. После того, как вы их использовали, можете перестроить мост в башню, чтобы добраться до красного кубика, или во что-то еще. Система весьма универсальна. Но фиолетовая основа указывает, где все находится.

- Значит, область игры в определенном смысле ограничена?
Да, и это особенность игры. Вы можете выбрать персонажа и перемещать его, можете помочь ему добраться до вершин, или в любое место, даже секретное. Но у нас есть система LEGO Builder. В «Индиане Джонсе-2» можно построить собственный уровень с помощью кубиков, строить здания, ловушки и тому подобное.

- Во время демонстрации мы видели постройку зданий в двухмерном плане. Можете ли вы сделать структуры трехмерными?
Мы использовали двухмерный план, потому что в основном игра предназначена для детей от 6 до 12 лет. Мы провели много тестов с детьми, и им действительно приходится много времени тратить на восприятие объемности. Так что во многом мы ориентировались на то, что они не могут погрузиться в экран. То же самое со строительством, мы старались сделать систему управления простой.

- По ходу книг и фильмов о Гарри Поттере, герои становятся старше. Персонажи в игре тоже меняются с 1 по 4 год?
Есть некоторые небольшие изменения, но только для того, чтобы они соответствовали фильмам. У них есть повседневная одежда, форма для квиддича, и школьная форма. Основные герои не меняются, потому что мини-фигурки были теми же. Но есть что-то вроде баланса, потому что LEGO сделали еще несколько моделей, и мы можем использовать новые модели, если это необходимо. В четвертом фильме Дамблдор отличается от того, который был в первом, так что нам надо было это учесть. Но большинство героев выглядят так же, потому что сделаны из пластика.

- Хогвартс – это самая большая локация, которую вам приходилось создавать. Есть ли опасность, что игроки могут заблудиться и не знать, куда пойти дальше?
Нас и самих это волновало. В первый год, хотя существует весь Хогвартс, вы не можете обойти его весь. Мы закрыли двери и комнаты, вы не сможете выйти наружу. Вы начинаете из гостиной, и хотя и создается ощущение, что вы в Хогвартсе – вы можете видеть главный зал и другие места – вы не можете туда пройти. В самом начале вы только можете идти на первый урок. Мы сопровождаем игрока на первый урок. Больше вы никуда не сможете пойти. Так что, несмотря на то, что можно отдохнуть в некоторых комнатах по пути, нет вероятности заблудиться, потому что можно пойти только в одно место. А после этого появляется еще одно место, куда надо пойти. Мы постепенно открываем Хогвартс, так что игрок может его изучить. По ходу игры мы открываем все больше и больше, и на четвертый год – когда вы уже знаете все вокруг – локация открыта полностью, как и окрестности и секретные комнаты.

- Можно ли вернуться и пойти туда, куда захочется?
Да.

- Насколько велик Хогвартс?
Он очень большой, но когда мы его делали, даже хотя он выглядел как Хогвартс, мы не старались воссоздать его таким же, каким он был в фильмах. Тогда как в фильмах повсюду были локации там и здесь, им нужно только отправиться в нужное место, в игре до каждого места надо добираться игроку. Мы сделали наш Хогвартс похожим на Хогвартс, но проектировали его так, чтобы по нему было легко перемещаться. Мы расположили все гостиные рядом друг с другом, и чтобы добраться до слизеринской гостиной, которая вообще-то располагается ниже на девять этажей, вам надо только открыть дверь, спуститься на один пролет по лестнице, и зайти в гостиную. Так что можно сказать, что она находится ниже, но долго спускаться не нужно. То же самое с Большой лестницей. В других играх по «Гарри Поттеру» вам приходилось выходить из спальни и проходить семь-восемь пролетов по лестнице, чтобы оказаться на первом этаже. Это не смешно. Мы сделали так, что, пройдя на лестницу, вы сразу оказываетесь на шесть этажей ниже. Это разумно для игры, это забота об игре и людях, которые в нее играют, и это здорово.

- Рассматривала ли Дж. К. Роулинг ваши идеи?
У нее есть группа людей, которые этим занимаются.

- Хорошо, ее люди рассматривали ваши идеи?
Они пытались понять игру. Им самим не было необходимости быть геймерами. Они имеют дело с книгами и всем, что с ними связано. Для них прийти в LEGO «Гарри Поттер», который, по сути, является немного дурашливой игрой, и увидеть, на что она похожа, как показаны сцены, вырезанные из фильмов, и те, что повторяют показанное в фильмах, увидеть, как действуют персонажи с их огромными руками и смешными головами – потребовалось время, чтобы все понять. Но однажды мы показали им игру, и им сразу понравилось, они долго смеялись, и согласились, хотя мы уже начали думать, что ничего не выйдет. Но теперь мы видим игру, и она получилась хорошо. Им просто нужно было увидеть все самим.

Перевод: Hermione (c) для Pоtterland.ru









http://www.snitchseeker.com/
LEGO

Похожие статьи и новости

На что будет похожа новая игра "LEGO Harry Potter"
По сообщению журнала "Nintendo" новая игра "LEGO Harry Potter" слегка похожа на игру "Zelda". На что же ещё будет похожа новая игра?...
Улыбнитесь!
На диске с полной версией игры "LEGO Гарри Поттер: 1-4 год обучения" разместилось несколько интересных видеофрагментов. Во-первых, это еще один небольшой трейлер фильма "Гарри Поттер и дары смерти", который вы можете посмотреть здесь. Во-вторых, нарезка забавных моментов на съемках 1-4 фильмов о...
Официальные обложки игры от LEGO
Warner Bros представили официальную обложку игры "Гарри Поттер: 1-4 годы обучения" от LEGO, которая выйдет уже в мае. Обложки в хорошем разрешении, на которых изображены Гарри, Рон и Гермиона, а также Хагрид и Снейп, вы можете увидеть в полной версии новости....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Cello-Metall-Love Волшебник 6 марта 2010 16:34
    • Нравится
    • 25
    опять квадратные человечки Т_Т
  2. Afina341 Волшебник 6 марта 2010 16:49
    • Нравится
    • 25
    А LEGO совершенствуется! Ещё немного, и Рона можно будет отличить от Гермионы.
  3. Кися Волшебник 6 марта 2010 17:35
    • Нравится
    • 25
    Прикольно), но не похоже(
  4. Vanil777 Волшебник 6 марта 2010 21:40
    • Нравится
    • 25
    Симпатичные человечки)
    Мандрагора XD
  5. КаТюФФФкА Волшебник 8 марта 2010 20:03
    • Нравится
    • 25
    Vanil777,
    да мандрагора и пикси это что то)))
  6. NasTYOnka Волшебник 12 марта 2010 16:57
    • Нравится
    • 25
    прикольные игрушки)
    видела несколько раз в магазинах подобные(связанные с Гарри)
  7. LLIKODHIK Волшебник 13 марта 2010 16:54
    • Нравится
    • 25
    Теперь стали лучше,прикольней и графа побаще. smile
  8. Люциус Малфой Волшебник 21 марта 2010 13:55
    • Нравится
    • 25
    согласен пикси и мандрагора это что то но Локонс всегда на высоте
  9. Hitsugaya Волшебник 3 июля 2010 15:47
    • Нравится
    • 25
    Локонс оочень смешнойxD
  10. Ку Волшебник 11 октября 2010 22:11
    • Нравится
    • 25
    мандрагора на гоблина с рожками похожа... а локонс не такоюж и смешной...