14 июня 2012 Волшебный арт и игры / Игры

Sony’s Wonderbook

Компания Sony была единственным производителем консоли, которая представила новейшие разработки на выставке видео игр «Е3» в Лос-Анджелесе.

Благодаря технологии Wonderbook изображение выглядит, как настоящая книга, но работает при помощи камеры Eye и контроллера Move, что расширяет изображения страниц до формата 3D. Игра «Книга заклинаний» поступит в продажу в этом году и будет стоит 40$. В разработке игры принимала участие Дж.Роулинг, автор книг о «Гарри Поттере».



В интервью на выставке «Е3» Энди Хаус, президент компании Sony Computer Entertainment, подробнее рассказал о создании игры.

Лондонская студия Sony раньше работала с камерами EyeToy. Что привело вас к Wonderbook?
Я думаю, это было вполне естественный прогресс. Мы начинали с EyeToy, позже были созданы усовершенствованные версии EyePet и Invizimals, которые основывались на технологиях AR. Следующим шагом было совмещение нескольких идей с периферийным изображением. Интуиция подсказывала, что самым лучшим интерфейсом будет книга.
В то же время, у нас были партнерские отношения с Pottermore. Мы связались с Майклом Денни, управляющим британскими студиями Sony, и он сказал, что у него есть идея о книге и использования технологий AR.
Следующим шагом было привлечь внимание Дж.Роулинг, и она с большим энтузиазмом присоединилась к нам. Она показывала нам нужное направление. Роулинг считает, что содержание «Книги заклинаний» очень важно, так как дети должны получать от чтения удовольствие и при этом чувствовать в ней что-то волшебное.

Раньше видеоигры были просто источником развлечений, но вам не кажется, что в этой игре будет что-то особенное?
Да, во многом это благодаря использованию новых технологий. Wonderbook позволяет строить мини-платформы. Это очень удобно для потребителей, им всего лишь надо купить книгу. У нас уже имеется большая база установленных камер PlayStation Eye. Игра будет обновляться и совершенствоваться и мы, вероятно, будем делать это на достаточно рентабельной основе.

Дж.Роулинг так увлеклась этой идеей, что сейчас придумывает новые сюжеты и обновления для игры.

Все, что связано с «Гарри Поттером», кажется, приносит успех. Но кто продвигает это? Разработчики, издатели СМИ?
Сейчас многие заинтересованы в том, чтобы с разных стороны раскрывать эту историю. Со стороны издателей тоже есть значительный интерес.

Вам не кажется что люди будут откладывать покупку книги из-за контроллера Move и камеры Eye?
В данный момент маркетинговая задача для нас заключается в том, чтобы донести до людей, что это одноразовое вложение. Как только они приобретут Playstation все, что им необходимо делать дальше - это время от времени обновлять контент по очень доступным ценам.
http://blogs.ft.com/
Перевод: - Sunshine © для Pоtterland.ru
Джоан Роулинг, заклинания, Pottermore

Похожие статьи и новости

Дополнительные материалы в «Книге заклинаний» от Sony
Рассел Хардинг, руководитель проекта Sony's Wonderbook: «Книга заклинаний», в создании которого принимала участие Дж.Ролуинг, рассказал о новых дополнениях интерактивной книги, в том числе и о том, что автор «Гарри Поттера» включила в нее пять стихотворений о волшебном мире....
Первый промо-трейлер «Книги заклинаний»
Pottermore Insider сообщает, что будет следить за развитием «Книги заклинаний», а также о том, что игроки смогут использовать свои аккаунты на Pottermore в игре. На сайт было загружено первое официальное промо....
EA отложила выход игры
Компания Electronic Arts Inc (ЕА) отложила выход своей новой игры о Гари Поттере – "Гарри Поттер и Принц-Полукровка" до следующего лета, согласно официальной информации самого производителя, но точной даты пока объявлено не было....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта