14 декабря 2011 Интересное в сети

Diablo II

Ни у кого не возникнет сомнений, что Blizzard Entertainment является одной из лучших разрабатывающих студий в мире. За свою уже долгую историю они не создали какой-то провальной игры, а на World of Warcraft и вовсе "сидит" около 11 миллионов человек.


Еще одной такой популярной игрой можно назвать Diablo 2. За 11 лет она обзавелась целой армией поклонников. В чем же секрет успеха игры с довольно простенькой графикой и запутанным сюжетом?


Постоянное истребление различных монстров в этой Action/RPG затягивает настолько, что ты готов без отдыху кликать мышью и смотреть как враги разлетаются, выделяя повсюду красную жидкость. Со стороны это может выглядеть несколько глупо, но по аддитивности такое занятие превосходит другие RPG.


Отлично вставлены ролевые элементы. Diablo II представляет пять классов - амазонка, варвар, волшебница, некромант и паладин. Каждый из них обладает тремя ветками умений. Так, волшебнице под силу управлять водой, огнем и электричеством; варвар в совершенстве владеет боевыми кличами и разнообразным оружием; паладин, в свою очередь, способен прокачать ауру, атаку и оборону. Кроме того, при грамотной прокачке каждая из этих специальностей может принести победу. На выходе, таким образом, получаются все пятнадцать классов вместо пяти. Конечно здесь нет таких квестов как в Fallout, но этого и не требуется. Жанр игры определяет ураганный геймплей в жанре action.


Процесс истребления врагов и прокачки героя разбавлен обильным собиранием различной одежды, которая падает с монстров. Чувства, которые испытываешь от находки убер-кольца, дающего +1 ко всем навыкам, можно сравнить лишь с боем против босса. К слову о последних: они тут весьма необычны и по-своему привлекательны.


Интерес к игровому процессу пробуждают локации. Кроме того, что с каждым разом карта претерпевает изменения, так еще и пейзажи никогда не повторяются. Зеленые равнины, пещеры, пустыни, адская выжженная земля и тропические леса за четыре акта не надоедают. Прибавим к этому отличный кооперативный режим, и прохождение игры становится еще более интересным. Ну а последнее, что хотелось бы отметить, это потрясающее музыкальное сопровождение второй части Diablo. Правда, порою, оно похоже на Starcraft, но ведь не делает его хуже, верно?


Так что с нетерпением ждем Diablo 3, ведь судя по последним проектам Blizzard Entertainment, планка качества все еще на высоком уровне.


 

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

Что нового в Diablo 3
Знаменитая, и любимая многими, Диабло - это игра, в которой можно почувствовать себя настоящим героем. Это не бездумное хождение по лабиринтам с ловушками, а целый мир, который разработчики усовершенствовали в 3 серии....
Полк колобков прибыл!
20 января 2008 Ежедневный пророк
Добавлено более 50 новых смайлов....
Какие бывают онлайн игры
25 января 2012 Это интересно
Каждый пользователь в сети сегодня знает, что есть онлайн игры, в которые можно играть часами. Однако не все сразу могут понять, в какие игры им интереснее играть и в этой статье я постараюсь рассказать про жанры....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта