29 января 2012 Это интересно

Успешный мужчина – кто он?

Жизнь современного мужчины – непрерывное соревнование со всеми, кто вступает на «беговую дорожку». Как гласит мужской журнал: «Ему, чтобы стать успешным, надо многое сделать: начиная от жены-красавицы, и заканчивая собственным жильем (желательно квартира в центре города или коттедж в престижном месте)». И, главное, – нельзя расслабляться: конь всегда должен быть дорогим, жена – красивой, а тело накачанным. И вся жизнь может уместиться в несколько слов: деньги, карьера, секс, спорт ( тут можно добавить что угодно – политика, искусство, творчество и так далее).

Еще известный американский психолог А. Маслоу в 1954 году, определил пирамиду человеческих потребностей. Успешный мужчина, который достиг первого уровня, непременно хочет достичь второго и т.д. Третья ступень этой пирамиды - потребность в хорошем отношении к человеку и любви окружающих, ну а высший уровень - это потребность в одобрении и уважении, реализации своих идей и развитии личности.

К тому же, если бизнесменам первой волны главной задачей было заработать много денег, чего бы это ни стоило: круги под глазами, несвежий вид лица, неправильное питание, ведущее в следствие к неспортивному животику; то современный мужчина должен иметь подтянутую фигуру, белоснежную улыбку, он всем своим видом должен показывать процветание и благополучие. Это и есть главное отличие между бизнесменами 80-ых годов и нынешними, как пишет мужской портал.

Работа современного мужчины уже не занимает 20 часов в сутки, как это было в начальной стадии ведения бизнеса. По крайней мере, это не принято в современном обществе. Работа должна приносить не только материальные блага, но и морально доставлять удовольствие. Так, хозяин такой фирмы может привнести отличные идеи, и, как следствие, хорошую прибыль.

Но, не стоит забывать об интуиции. Именно с ее помощью принимаются самые важные решения в деятельности фирмы. Так, многие бизнесмены советуются со своими женами в принятии некоторых решений, так как, известно, что у женщин очень развито чувство интуиции.

Так что, если говорить о женщине в жизни современного мужчины, то теперь, несомненно, такие ценности, как семья, становятся все более популярными, образ бизнес-мачо искореняет себя. Сейчас уже ведущие бизнесмены выходят в свет не с экскорт-девушками, а с женами. Ведь дело будет успешно продвигаться, если на душе гармония, и дома ждут очаровательные дети и любимая жена.

адрес ресурса - краткий

Похожие статьи и новости

Квартира на сутки - прекрасная альтернатива гостинице!
11 октября 2011 Разные статьи
Если вам необходимо уехать из своего родного города в Москву, и вы волнуетесь о том, где остановитесь, тогда вам не стоит этого делать. Для этого и существуют квартиры на сутки. Такие условия проживания предназначены для тех, кто действительно ценит домашний уют и комфорт. Тем более что цены на...
Роберт Паттинсон - самый сексуальный мужчина в мире
Хью Джекман уступил титул самого «сексуального мужчины в мире» молодому и перспективному актеру Роберту Паттинсону......
Париж - самый притягательный город Франции
Начиная с десятого столетия, эклектичный и прекрасный Париж является деловым центром Франции и культурным центром, а история главного города страны насчитывает примерно два тысячелетия. Современный Париж можно назвать городом архитектуры и искусства, запечатленной в камне удивительной истории....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта