17 декабря 2016 Ежедневный пророк

В новом году в десятый раз свои двери открывает Томский филиал Школы Чародейства и Волшебства «Хогвартс»

2016 год выдался богатым на события и поистине расширил границы волшебного мира. Вниманию киноманов представлена подробная биография Ньюта Саламандера/Скамандера, магозоолога и известного автора учебника о существах, населяющих волшебный мир. Читатели с волнением следят за происшествиями в жизни нового поколения юных волшебников на страницах новой книги о Гарри Поттере. На карте магического мира остается всё меньше белых пятен, появляется информация о существовании волшебных школ на разных континентах, со своими традициями и со своей историей. И пора нанести новое имя на карту! В далёкой, морозной и загадочной Сибири уже в новом году на четвертый день после боя курантов для юных чародеев 8-12 лет свои двери в который раз откроет Томская Школа Чародейства и Волшебства, филиал знаменитого «Хогвартса».


Директор Межакова Лариса


Место для Школы было выбрано не случайно, ведь Томск известен на всю Россию своими университетами и невероятной плотностью студенческого населения. Сотни молодых магглов съезжаются со всего Зауралья, чтобы продолжить своё обучение в высших учебных заведениях. Однако Томск манит не только магглов, но и юных волшебников, которые жаждут получить диплом именитой школы «Хогвартс».


Преподаватель полетов на метле - Алексей Романец


Наш филиал набрал первых студентов 10 лет назад. За столь непродолжительную историю (по рамкам волшебного мира) в Школе произошло немало событий, каждое из которых достойно отдельного тома домашней приключенческой библиотеки: атака тёмных магов, помешательство профессора Защиты от Темных Искусств, нашествие дементоров, внеплановая проверка Министерства и многое другое. Но ни один инцидент не позволил прервать учебный процесс, который, к слову проходит в лучших традициях магического образования и одобрен Министерством Магии в ходе министерской проверки. В нашей Школе три факультета, названные в честь трёх великих волшебников – «Парацельс», «Мерлин» и «Дамблдор». И предрасположенность к обучению на том или ином факультете на первом курсе выявляет Распределяющая Шляпа по ей одной известным параметрам). Студенты изучают стандартные магические дисциплины: Историю Магии, Зельеварение, Алхимию, Астрологию, Защиту от Темных Искуссив, Травологию, Полёты на Метле и др., по которым в конце каждого курса сдают экзамен. Также в Школе имеется масса факультативов и клубов по интересам для юных волшебников: хор жаб, клуб игроков в волшебные шахматы, общество защиты эльфов-домовиков, клуб дуэлянтов.


Ученики школы


В школе даже функционирует своя газета, где любой может попробовать себя в роли журналиста, если конечно у него хватит времени после выполнения домашнего задания. С написанием километров свитков эссе и рефератов помогает безболезненно справляться наша библиотека, укомплектованная программными учебниками, одобренными Министерством Магии, современными изданиями и древними магическими фолиантами, (доступными только по разрешению декана факультета). Но главными проводниками в мире знаний о магии являются преподаватели Школы. Блестящий профессорско-преподавательский состав собирался профессором Ларисой Межаковой на протяжении многих лет. В него вошли как выпускники Школы, так и известные в магическом мире учёные и исследователи.



За рационом учеников и преподавателей Школы следят заботливые эльфы-домовики (которые, к слову, обеспечены тёплой одеждой на долгие годы). В Школе помимо учёбы есть и важные культурные мероприятия, горячо любимые всеми обитателями школы, - Рождественский Бал и турнир по Квидболу (сибирскому варианту квиддича).



Совы с приглашениями для юных волшебников уже вылетели, но из-за ужасных погодных условий, не все долетают до места назначения. Поэтому, если вы заметили у себя неординарные способности, если друзья, родители, прохожие периодически с недоумением смотрят на вас, мебель в комнате ходит ходуном или с вами разговаривает клубкопух под кроватью и пр. и вы до сих пор не получили письмо из «Хогвартса», то оставьте жалобу на Совиную Почту России в нашей группе https://vk.com/hogwarts.tomsk или позвоните в наш отдел по связям с общественностью по маггло-телефону +7 913 825 10 96 (да, волшебники тоже идут на поводу у маггловских новых технологий).
https://vk.com/hogwarts.tomsk

Похожие статьи и новости

Школы магии
Школа Чародейства и Волшебства Хогвартс - не единственная школа магии. Например, Шармбатон и Дурмстранг, известные своими представителями на Турнире Трех Волшебников. Всего существует одиннадцать старейших учебных заведений для волшебников по всему миру....
Волшебные школы Европы, или куда пойти учиться Чародейству и Волшебству
В Европе существует три волшебных школы. Все они крайне интересны и тут собрана вся известная информация о них. То, что помечено звездочкой, отмечено в примечаниях ниже....
Строительство "Волшебного мира Гарри Поттера"
Компания Universal успешно завершила переговоры о строительстве комплекса "Волшебный мир Гарри Поттера" на территории уже существующего тематического парка в Орландо (штат Флорида) и приступила к возведению замка Хогвартс - знаменитой школы волшебников....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Интересно. Именно в такой форме, дети и захотят получать новые знания.
    Историю Магии


    История России
    Зельеварение

    у меня на ум приходит только урок труда laughing
    (только для девочек) grinning
    Алхимию

    Химия
    Астрологию

    скорее Астрономия, будет позиционироваться, как необязательный предмет.
    Защиту от Темных Искуссив

    кто нибудь, подскажите no_mouth
    Травологию

    будем изучать, как биологию вообщем.
    Полёты на Метле

    очевидно, физкультура laughing