1 июля 2009 Ежедневный пророк

Гений красок и фотошопа

Дорогие друзья!

Все ближе и ближе подступает к нам знаменательная дата. И Отдел тайн во главе со своим Министром продолжают делать сюрпризы для жителей PotterLanda. Часть волшебников уже во всю участвуют в Фестивале творческих работ и пробуют свои силы в написании историй, связанных с героями любимой книги.

В этом раз мы приготовили для вас новый конкурс «Гений красок и фотошопа». И здесь свои таланты смогут проявить те, кто давно и небезуспешно обращается с кистями и красками. Магические художники всегда ценились во всем мире. Ведь только их руками создаются лучшие портреты, сохраняющие память о людях, событиях и датах для последующих поколений.

В волшебном мире есть множество способов, чтобы создать картину. Не только карандаши и мелки могут постичь суть мыслей творца, но современные технологии, разработанные магглами.

Великий Мерлин послал нам видение, что найдется тот единственный, кто сможет воплотить грандиозную идею.

Теперь перейдем к делу. Мы предлагаем создать вам лицо нашего сайта, т.е. те элементы оформления, которые будут использоваться в повседневной жизни, как обычными посетителями сайта, так и нами, сотрудниками Отдела тайн.

Представителем нашего сайта на других порталах является баннер, маленькая картинка размером 88 на 31 пикселей. Она должна быть выполнена в стилистике сайта, к которому она относится, содержать его название. Все остальное ваша фантазия – он может быть анимированным или статичным, могут быть добавлены какие-то украшательства или физиономии любимых героев.

Каждый день на сайте появляются новые статьи, в их числе мы сообщаем вам о событиях из жизни нашего портала, о грядущих коннектах или о голосе сайта – подкасте. Чтобы новости красиво и завершенно мы предлагаем создать вам три уникальные аватарки размером 150 на 150 пикселей. Как вы понимаете, в каждой из картинок должна быть отражена тема основного сообщения: новости, коннект и подкаст. Единственное, чего мы просили бы вас придерживаться – это основная цветовая гамма сайта.

Среди волшебников очень популярно использовать в подписи на сайте или форуме небольшие вытянутые картинки, в простонародье – юзербары. Здесь мы вас не ограничиваем никак – ни в цветовой гамме, ни в подписях, ни стилистике. Единственным параметром является физический размер юзербара – 350 на 20 пикселей. Остальное – дело ваше.

Сейчас на главной странице сайта вы можете увидеть картинку, которая обещает, что скоро случится что-то весьма незабываемое. А не попробовать ли вам создать изображение, которое бы сообщало каждому вошедшему о двухлетнем празднике PotterLanda?! Размер 200 на 180 пикселей.

Вы можете создавать несколько вариантов каждого из заявленных пунктов. Но в конкурсе будет участвовать только тот пользователь, который выполнит задачу полностью (аватары, баннер, юзербар и подарочек).

Вы знаете, один маг в Средневековье создал свой шедевр за три дня. А решитесь сделать это все за две недели (28 июня – 12 июля)?

Если же вы маг одаренный вдвойне, т.е. можете и писать и рисовать, то добро пожаловать, вы можете участвовать в обоих конкурсах.

Все работы публиковать в теме на форуме "Гений красок и фотошопа".

Ну что, беретесь?
Новость обновлена: 6 июля 2009 Причина: Дорогие пользователи! Мы хотели бы узнать желающих участвовать в этом конкурсе, сколько вас будет и будете ли вы вообще участвовать. Пришлите, пожалуйста, сову на ник Potterland с подтверждением.
potterland.ru
конкурс, праздник

Похожие статьи и новости

Немножко фотошопа
Сегодня в сети появилась фотография из 6го фильма. Вы скажете: Но ведь мы уже это видели, а вот и нет. Эта фотография отличается от старой. В чем отличия? Смотрим дальше....
Только раз в году?!
Уважаемые дамы и господа! Представляем вашему вниманию конкурс, который, надеемся, станет доброй традицией нашего Сайта: фестиваль творческих работ ко Дню Рождения PotterLand под названием «Только раз в году?!»....
Гарри Поттер. Разбор полетов
Не секрет, что миллионы детей и взрослых во всем мире с упоением читают книги о Гарри Поттере. Секрет в другом. Почему всем так нравятся эти книги? Кто такой Гарри Поттер: чудак или гений? Провоцируют ли книги о нем детское непослушание? Откройте для себя подлинный мир Гарри Поттера с помощью этой...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта