22 декабря 2008 Ежедневный пророк / Фильмы

Вот они тайны съёмок Принца-полукровки

Студия WB похоже сменила гнев на милость. Теперь с позволения "начальства" фан-сайтам позволено публиковать отчеты со съемочной площадки, что они все и кинулись делать. За сегодняшний день появилось целых семь статей. Ниже приведен перевод отчета девочки с портала the-leaky-cauldron.org, которая побыла на съемках нового фильма в декабре прошлого года.

"Я посетила съемочную площадку "Принца-полукровки" в Leavesden Studios около года назад. Работа над фильмом шла полным ходом уже несколько недель. Были не самые лучшие времена - как раз шла забастовка сценаристов и судьба деления "Даров Смерти" на две части была под вопросом.

Я была на съемках всех фильмов о Гарри Поттере начиная с 2003 года и каждый год создатели изменяли обстановку интерьера важных помещений. В Общей гостиной Гриффиндора теперь стало больше книг о спорте, появились различные тематические игры в углах, которые зрители никогда не смогут рассмотреть в кинотеатре. "Нора" выглядела немного по-другому, нежели в "Тайной комнате" - в комнате стояло кресло, а вокруг были разбросаны вещи из магазина близнецов (Бонни Райт назвала это "беспорядком"). Зеленый экран занимал большое пространство, на его фоне снимались дома некоторых героев. Затем я увидела глыбы, сделанные из кристаллической породы - это были декорации для пещеры. Под стеклом витрины располагались красочные коробки из магазина братьев Уизли, тяжелое кольцо с трещиной по середине, изодранная и запятнанная книга Принца, небольшие пузырьки с прозрачной жидкостью, подписанные как "воспоминания".

Дэвид Йетс однажды в интервью характеризовал шестой фильм как "секс, наркотики, рок-н-ролл". Мы немного поговорили об этом и он исправил формулировку - "секс, зелье, рок-н-ролл".

Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) согласилась с утверждением одного журналиста, что новый фильм по жанру "романтическая комедия" и тут же начала приводить аргументы. Актриса вспомнила о вечеринке Слагхорна, где в сцене с МакЛаггеном появляется особый, специфический юмор. "Они оба отрицают свои чувства", - говорит актриса об отношениях своей героини с Роном. Тем временем Дэн Рэдклифф говорит о зарождающихся чувствах между Гарри и Джинни, а Джесси Кейв поведала, что сцене поцелуя далась ей нелегко.

Шестой фильм о Поттере подводит нас к логическому и захватывающему концу саги. Нам предстоит встреча с молодым Томом Риддлом, чьи круги под глазами уже наводят ужас, с того, где рассказ берет истоки. Мы узнаем полную историю.

За день, что я была на площадке, мне удалось увидеть огромное количество вещей. Премьера все ближе, скоро все станет ясно".
potterrus.hpn.ru
Принц-полукровка, 6 фильм, съемки

Похожие статьи и новости

Съёмки Принца идут полным ходом!
Съёмки Гарри Поттера и Принца Полукровки идут полным ходом. На этой неделе под пристальный прицел видео камер, операторов и режиссёра попал городок Lacock Abbey (местность готовилась для ночных съёмок!), где снимаются некоторые сцены фильма....
Премьера «Гарри Поттера и Принца-полукровки» отложена на 7 месяцев
Студия Warner Bros пошла на беспрецедентный шаг и перенесла премьеру фильма «Гарри Поттер и Принц-полукровка» больше, чем на полгода — с 21 ноября этого года на 17 июля будущего....
Возрождение Leavesden Studios
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт посетили вечер в честь возрождения Leavesden Studios. Звезды прибыли в отель Сlaridges, находящийся в Лондоне, где собрались наиболее известные и почитаемые в киноиндустрии мэтры. Причина празднования заключалась в том, что Ворнеры запустили программу...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. ZeTetic Мракоборец 23 декабря 2008 14:34
    • Нравится
    • 0
    Прикольно :) Будем ждать новых новостей ;)
  2. Natashe4ka Волшебник 23 декабря 2008 15:15
    • Нравится
    • 0
    Ждем новых отчетов со съемок
  3. DarknesS Волшебник 25 декабря 2008 21:28
    • Нравится
    • 0
    Побольше бы новостей! clapping
  4. Lavision Волшебник 8 января 2009 13:40
    • Нравится
    • 0
    Туманно...и всё же sh1