5 июля 2009 Ежедневный пророк / Фильмы

Дэниел Редклифф о проблемах 6 фильма

Warner Bros.: «Гарри Поттер и Принц Полукровка – шестая часть блокбастера Гарри Поттера, основанная не только на первой любви, но и на жизненных трудностях самого Гарри, его друзей и врагов, это смесь юмора, глубокой печали, романтики и борьбы. Во время воскрешения Лорда Волдеморта встаёт вопрос между добром и злом».

«Для меня фильмы о Гарри Поттере безвредны» сказал Дэниел Редклифф, актер, играющий главного героя, мальчика волшебника. «Когда Гарри появился в этом мире, это было бесподобно! Но фильмы распадаются на части и волшебный мир растёт».

Продюсер Дэвид Хейман сказал: «В следующем фильме мы увидим сложный период Гарри – период мучений, мечтаний, размышлений о самом себе и осуждения тех, кто принял тёмную сторону. Он стал на год старше и теперь его цели и обязанности совсем другие».

Гарри даже представить не может, кто на самом деле Принц-Полукровка. Всё что он о нём знает, это то, что он бывший владелец книги, которую Гарри получил от профессора Слагхорна (Джим Бродбент), записавшись в класс Зельеварения. Режиссер Девид Йейтс : «Книга говорит обо всей сущности Принца Полукровки, но в ней нет его имени и нет других достижений. Но кто бы он ни был, он был умён и способен создавать свои рецепты с правильными свойствами. Он был оригинальным мыслителем, но так же всецело тёмным мыслителем».

Майкл Гембон, в роли почтенного профессора Дамблдора, замечает: «Отношения между Гарри и Дамблдором в этом фильме заходят за рамки общения директора и студента. Гарри вырос из школьного мальчишки в интеллигентного молодого человека и их отношения перерастают во что-то большее дружбы».

«В фильме есть сцена, когда Дамблдор говорит: «Когда-нибудь, Гарри, я потребую от тебя слишком многого». Он испытывает вину? Я не знаю, испытывает ли он вину, но он понимает, что Гарри вырос, и я думаю, что это часть обучения Гарри. Дамблдор понимает, что, в конце концов, Гарри будет сражаться один на один с Волдемортом. Дамблдор знакомит его с Слагхорном, знакомит с отдельными моментами истории Волдеморта и берёт его с собой в опасное путешествие - он готовит Гарри для финальной битвы» - размышляет Хейман.

Показ фильма «Гарри Поттер и Принц-Полукровка» в России состоится 16 Июля.
http://www.pep.ph
6 фильм, Дэниел Редклифф, Дэвид Хейман

Похожие статьи и новости

И снова о "Принце-полукровке"
Актеры Дэниел Редклифф и Руперт Гринт, так же, как и продюсеры Дэвид Хейман, Дэвид Бэррон, режиссер Дэвид Йейтс и сценарист Стив Кловс, дали интервью о том, что шестой фильм, «Принц-полукровка», изменил в их жизни и как они сами готовят себя к будущему....
Шестого "Гарри Поттера" покажут в IMAX
23 сентября 2008 Ежедневный пророк / Фильмы
В кинотеатрах IMAX будет продемонстрирована 3D версия картины "Гарри Поттер и Принц-полукровка", шестой части фильма о приключениях юного волшебника. Об этом сообщает Slashfilm....
Дэниэл Рэдклифф раскритиковал свою игру в «Гарри Поттере и Принце-полукровке»
Бессменный исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Редклифф признался, что не справился с ролью юного волшебника в шестом фильме по роману Джоан Роулинг. Он очень гордится «поттерианой», но свою игру в фильме Дэвида Йейтса «Гарри Поттер и Принц-полукровка» считает никудышной....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Аннэт Волшебник 5 июля 2009 18:53
    • Нравится
    • 2
    Ой,ой,ой!Забыла сказать мишюне спасибо за предоставленную новость!
  2. wax Мракоборец 5 июля 2009 18:57
    • Нравится
    • 2
    Очень интересно. Начил читать и уже закончил. Спасибо за новость. Еще раз: очень интересно.
  3. Твикси Волшебник 5 июля 2009 20:21
    • Нравится
    • 2
    я 6 часть обязательно посмотрю
  4. Аннэт Волшебник 5 июля 2009 21:54
    • Нравится
    • 2
    Мордочка, пожалуйста,Ян!
    Твикси, все мы посмотрим!
  5. newstarmaryn Волшебник 17 июля 2009 04:49
    • Нравится
    • 2
    прикиньте, я за 2 месяца не могла найти человека с которым смогла бы сходить на фильм, ужас. Я иду завтра с мамой!!!