21 июня 2009 Ежедневный пророк / Интервью

И снова о "Принце-полукровке"

«Гарри Поттер и принц-полукровка» не только представляет новую главу жизни Гарри, его друзей и врагов, в этом фильме смешаны юмор и любовные разочарования, романтика и сражения, прошлое и настоящее, чего никогда раньше не было. С возрождением лорда Волдеморта, выбор между добром и злом становится серьезным как никогда раньше.

Хейман говорит: «Одной из центральных тем в книгах о Гарри Поттере является то, что выбор, который мы делаем, определяет нашу дальнейшую судьбу. Это то, что мы исследовали и продолжим исследовать в фильмах. Каждая книга, так же как и снятый по ней фильм, показывает различные годы жизни Гарри, и шестой фильм не стал исключением. В последнем фильме, мы видели Гарри в тяжелый период его жизни - мучимого кошмарами, копающегося в себе и одержимого своими собственными демонами. Теперь он на год старше и это несет с собой новые проблемы и обязательства».

«Для меня, фильмы всегда были о потере детской наивности», - говорит Дэниел Редклифф, актер, исполняющий главную роль, которого больше нельзя назвать мальчиком-волшебником. - «Когда Гарри пришел в этот мир, он был удивительно чист душой. Но с каждым следующим фильмом это все больше меняется, и он понимает, что в волшебном мире так же много, если даже не больше, проблем, как и там, где он рос до этого».

Однако, есть некоторые проблемы, с которыми подростки сталкиваются в обоих мирах, волшебном и маггловском. Продюссер Дэвид Бэррон признает, что нет такого заклинания, которое избавило бы от опасностей юности. «Романтические отношения никогда не бывают легки, сколько бы лет нам не было, но в юности они могут быть гораздо сложнее. Я думаю, Джо (Дж. К. Роулинг) отлично показала это в книгах, и наш замечательный режиссер, Дэвид Йейтс, и наши талантливые актеры, прекрасно перенесли это на экран, показав и любовь, и юмор».

Хейман сказал: «Джо подарила нам эти великолепные книги, и каждая из них - драгоценность. Ее воображение никогда не перестанет меня поражать Каждая книга о Гарри Поттере несет в себе новый вызов, и новые возможности, так что, делая этот фильм, мы были так же взволнованы, как и всегда».

Режиссер Дэвид Йейтс вошел в мир Гарри Поттера с фильмом «Гарри Поттер и орден феникса», пятым фильмом серии. «У меня был великолепный опыт на последнем фильме, и для меня было волнительно возвращаться», - сказал он. - «Я люблю шестую книгу. Она чрезвычайно интересна, и приносит больше романтики в Хогвартс, чего мы раньше никогда не видели, а так же интригует раскрытием прошлого Волдеморта, которое имеет огромное значение для дальнейшего развития событий».

«Новый учебный год приносит новые проблемы для Гарри, Рона и Гермионы, и чем старше они становятся, тем сложнее проблемы им приходится решать», - продолжает Йейтс. - «Мне очень нравилось открывать все новые черты персонажей, работая с Дэном, Рупертом и Эммой. Они действительно хотят продвинуться, и продвигаются, в своих ролях, потому что мы все хотим, чтобы их герои росли и развивались и в плане своих историй, и для зрителей».

Актеры тоже хвалят своего режиссера. «С Дэвидом весело работать», - сказал Редклифф. - «Я всегда рад видеть его на съемочной площадке, потому что у него столько энергии и энтузиазма, это просто фантастика».

Руперт Гринт, который играет роль лучшего друга Гарри, Рона Уизли, добавил: «Мы все хорошо работаем с Дэвидом, так что рады, что он вернулся. Работая над сценарием, он всегда прислушается к тому, что мы говорим о своих героях, но так же всегда здорово нам помогает».

Написавший сценарии для первых четырех фильмов о Гарри Поттере, Стив Кловс вернулся в проект, чтобы написать сценарий для «Гарри Поттера и принца-полукровки». Хейман прокомментировал: «В этом фильме, в отличии от предыдущих, было много различных сюжетных линий, так что это была одна из самых больших сложностей. Мы были рады увидеть еще один отличный сценарий от Стива Кловса, который великолепно свел их воедино. И Дэвид Йейтс действительно сделал их цельными. Он потрясающий режиссер. Для него важно рассказать хорошую историю, с человечными персонажами, и он продолжает раскрывать новые грани наших актеров, которые мы раньше не замечали».
http://www.snitchseeker.com/
6 фильм, Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Дэвид Йейтс, Дэвид Хейман, Стивен Кловс, съемки, Дэвид Бэррон

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф о проблемах 6 фильма
Warner Bros.: «Гарри Поттер и Принц Полукровка – шестая часть блокбастера Гарри Поттера, основанная не только на первой любви, но и на жизненных трудностях самого Гарри, его друзей и врагов, это смесь юмора, глубокой печали, романтики и борьбы. Во время воскрешения Лорда Волдеморта встаёт вопрос...
Дэниэл Рэдклифф раскритиковал свою игру в «Гарри Поттере и Принце-полукровке»
Бессменный исполнитель роли Гарри Поттера Дэниел Редклифф признался, что не справился с ролью юного волшебника в шестом фильме по роману Джоан Роулинг. Он очень гордится «поттерианой», но свою игру в фильме Дэвида Йейтса «Гарри Поттер и Принц-полукровка» считает никудышной....
Дэвид Хейман о Драко Малфое
В новом интервью журналу Movie Magic продюсер фильмов о Гарри Поттере Дэвид Хейман рассуждает о Драко Малфое и сложности его характера, формирующегося по ходу шестой книги....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Мордочка Волшебник 21 июня 2009 20:37
    • Нравится
    • 20
    Эта статья мне кажется пересказывает все книги..но все ровно интересненькая
  2. Всегда не понимал, почему актеры всегда так восторгаются Йетсом. Конечно, мы не можем видеть их работу на съемках. Но кто как не мы, зрители и фанаты, главные оценщики работы режиссера и актерской группы.
  3. мишюня - не сомневаюсь, что и предыдущими режиссерами они так же восторгались :) Хотя по поводу 5 фильма не разделяю их восторга и оооочень сильно надеюсь, что 6 фильм оправдает наши ожидания Оо
  4. Санни Волшебник 22 июня 2009 00:03
    • Нравится
    • 20
    я ваще не думаю что в большинстве случаев актеры говорят искренне! восторгаться всеми подряд на удовольствие публике - по-моему просто не разумно. нужно высказыватьто что чувствуешь по реалу
  5. Oleg38 Волшебник 22 июня 2009 01:22
    • Нравится
    • 20
    Цитата: Санни
    сегда не понимал, почему актеры всегда так восторгаются Йетсом.

    мне вообще не нравиться как он снимает,и когда его выбрали для съемки остальных фильмов,я растроился(((