17 августа 2009 Ежедневный пророк / Фильмы / Актеры

Дэниел Редклифф делает большие пожертвования в поддержку проекта «Трэвор»

Проект «Трэвор» - это благотворительная организация национального масштаба, которая круглосуточно оказывает помощь по телефону доверия и занимается предотвращением самоубийств среди лесбиянок, геев, бисексуалов, транссексуалов и не определившейся молодежи (ЛГБТН). На днях эта организация сообщила о том, что получила пожертвование от звезды фильмов о «ГП» и бродвейской пьесы «Equus» («Конь» — лат.). 20-летний актер Дэниел Редклифф присоединился к «Кругу Надежды» (объединение большинства жертвователей, играющие ведущую финансовую роль в организации), которая позволяет сделать работу по спасению жизней возможной.

Проект «Трэвор» был основан в 1998 тремя создателями фильма “Трэвор” - комедия/драма о парне-тинейджере, пытавшемся совершить самоубийство. Это фильм получил в 1994 награду Академии за лучший короткометражный фильм (с элементами документалистики). Со дня своего основания “Трэвор” получил сотни тысяч звонков от ЛГБТН молодежи. Только в прошлом году количество звонков увеличилось больше чем на 300%.

«Я очень рад начать свою деятельность в “Трэворе”, которая спасает жизни каждый день несмотря на трудность работы», - говорит Дэниел Редклифф. «Крайне огорчает тот факт, что в 2009 году суицид стал занимать 3тье место по популярности именно среди молодежи; это поистине опустошающе осознавать, что попытки самоубийства у ЛГБТН молодежи больше в 4 раза, чем у их гетеросексуальных сверстников. Я очень надеюсь, что моя поддержка может привлечь внимание к этой организации, чтобы для молодых людей, которые не могут найти понимание, стало известно о “телефоне доверия Трэвор” и других ее программах с высококвалифицированными консультантами. Просто жизненно необходимо, чтобы молодые люди поняли, что они не одни, и что их юные жизни имеют для окружающих ценность».

Также “Трэвор” включает в себя еще ряд важных программ: “Дорогой Трэвор” - онлайн форум о сексуальной ориентации и гендерной идентификации; “Программа по выживанию “Тревор”” - обучающая программа, распространяемая среди школ и молодежных служб, в помощь учителям как проводить дискуссии о сексуальной ориентации и гендерной индентификации; и “Мир Тревор” - онлайн социальные интернет сети для ЛГБТН молодежи и их друзей. Подарок Рэдклиффа поможет профинансировать эти программы в дополнение к организациям национального образования и информационно-пропагандистской работы.

“Мы бесконечно благодарны Дэниелу за его искреннее вдохновение, необычайную щедрость и поддержку”, - говорит Чарльз Роббинс, исполнительный директор и член правления “Трэвор”. “Своим значительным примером он показал для миллионов молодых людей всего мира, что все люди разные и, что он действительно беспокоится о благополучии ЛГБТН молодежи”.

Как только Редклифф узнал о проекте “Трэвор”, он решил вступить в организацию. Его вступление началось с финансовой поддержки в содействии программ проекта “Трэвор”. В дальнейшем Редклифф планирует принимать дополнительные меры для того, чтобы об этой организации узнало больше людей.

Для дополнительной информации или сделать пожертвование вы можете, посетив сайты TheTrevorProject.org или Causes.com/TheTrevorProject (через Facebook.com).

Дэниел Редклифф играет главную роль в блокбастере, который основан на самых продаваемых книгах Дж. К. Роулинг “Гарри Поттер”. “Гарри Поттер” на сегодня – один из самых высокобюджетных фильмов в истории киноиндустрии. Дебютировав на Бродвее в роли Алана Стрэнга (Alan Strang) в пьесе Питера Шаффера (Peter Shaffer) "Equus" (“Конь”), Редклифф получил приз зрительских симпатий и приз Прорыв Сцены как лучший актер в Ежегодном Театральном Присуждении Наград. Он также был номинирован Лигой Драматургов и Отделением Драмы за исполнение своей роли. Сыграв роль Алана в 2007 году, Редклифф получил признание критиков, который ознаменовал его дебют в Уэст-Энде - самой аристократической части Лондона.

Другие работы Редклиффа включают в себя: независимую австралийскую картину “Декабрьские мальчики”, и фильм “Мой мальчик Джо” - история сына Рудьярда Киплинга (роль 17тилетнего Джека, который умер в 1ой мировой войне) и последствия его смерти для всей семьи. Также Редклифф был приглашен в качестве гостя на присуждение премии серии “Экстра” самому себе за исполнение роли Рикки Жервэ. Его первое появление в фильме было на канале BBC/PBS в роли юного Дэвида Коперфильда новеллы Чарльза Диккенса.


Благодарим за перевод yorgos!
www.broadwayworld.com
Дэниел Редклифф, благотворительность

Похожие статьи и новости

Награда за добрые дела
Дэниэл Редклифф надеется на толерантное отношение общества к молодым людям нетрадиционной ориентации. Последние пару лет исполнитель главной роли в фильме «Гарри Поттер» сотрудничает с организацией «Trevor Project», службой по предотвращению самоубийств среди геев, лесбиянок, бисексуалов и...
Дэниел Редклифф стал Лучшим Другом для Get Connected
Актер обещает оказать свою поддержку британскому благотворительному фонду, который помогает молодым людям. Get Connected объявили, что Дэниел Редклифф, критически воспринятая звезда саги о Гарри Поттере и Бордвейского спектакля Equus, подтвердил свою поддержку и сделал значительное пожертвование...
Дэниел Редклифф помогает детям
В честь своей десятой годовщины благотворительная организация "Only Make Believe" проводит аукцион, где будет продано множество интересных для коллекционеров предметов. Среди прочего на аукционе можно будет приобрести набор из семи книг о Гарри Поттере с автографом Дэниела Рэдклиффа....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. The Black Cat Волшебник 17 августа 2009 15:47
    • Нравится
    • 0
    Это просто замечательно, что Редклифф занялся благотворительностью! Но в последнее время что-то слишком часто Дениел связан с геями. Это не спроста...
    “Гарри Поттер” на сегодня – один из самых высокобюджетных фильмов в истории киноиндустрии. Естествено! это ж гарри Поттер!))
  2. wax Мракоборец 17 августа 2009 18:27
    • Нравится
    • 0
    yorgos, спасибо за перевод.
    Эту новость я читал совсем недавно на других сайтах!
    Но твой перевод хороший!!!
  3. ratte Волшебник 17 августа 2009 19:32
    • Нравится
    • 0
    Но в последнее время что-то слишком часто Дениел связан с геями. Это не спроста...
    Да ладно, он с детства с ними связан, в хорошем смысле.
  4. Сактусемпра Волшебник 17 августа 2009 19:48
    • Нравится
    • 0
    ну что сказать, молодец, помогает людям:)
  5. alexandra97 Волшебник 17 августа 2009 21:12
    • Нравится
    • 0
    Урааааа! Я здесь! Интересная статья!
  6. MbILLIb Волшебник 17 августа 2009 21:16
    • Нравится
    • 0
    ПУсть они геи, лезбиянки и все тому подобное, но они в первую очередь ЛЮДИ. и им надо тоже помогать!
  7. Shitsu Волшебник 17 августа 2009 21:24
    • Нравится
    • 0
    MbILLIb,
    Я полностью с тобой согласна, хотя не могу избавиться от того чтоб относиться к таким людям без предвзятости)=
  8. Will Волшебник 17 августа 2009 22:26
    • Нравится
    • 0
    Он молодец, главное денег не жалеет!
  9. Тёмыч Волшебник 18 августа 2009 16:00
    • Нравится
    • 0
    да он очень добрый..
  10. Daniel Radcliffe Волшебник 18 августа 2009 19:11
    • Нравится
    • 0
    молодец!это даж как-то странно,что он занимается благотворительносью в таком возрасте!
  11. СуМеРёК Волшебник 18 августа 2009 20:10
    • Нравится
    • 0
    умница)))
    я в шоке, что суицид занимает 3е место по популярности среди молодежи О_О
    неужели это правда?
    ;(