28 октября 2007 Ежедневный пророк / Интервью

Восхищение профессора Снейпа местечком Wawa

Восхищение профессора Снейпа местечком Wawa.


Предупреждение - перевод мягко говоря не очень :(

Рикман рассказывает о создании недавно выпущенного "Снежного Пирога".

Написано Камилой White-Kirkpatrick, Специально для Звезды
Местные Новости - суббота, 23 апреля 2005 09:00

WAWA - маленькие города служат хорошим предзнаменованием для Алана Рикмана.
Съемка в WAWA была идеальна для старого актера, который только закончил двухнедельную охоту для фильма Снежный Пирог.
«Я люблю сниматься в маленьких городах, потому что это означает, что вы действительно можете узнавать место и в то же самое время сосредотачиваться на вашей работе - Вы сильно не отвлекаетесь", - сказал Rickman в интервью в пятницу ночью относительно съёмок в Wawa.
Фильм, где также снимаются такие звёзды, как Sigourney Weaver и Carrie-Anne Moss, отдадут Toronto для съемки в студии, с последующим выходом на экран 19 мая.
"Превосходный сценарий" вот что привлекло Рикмана в роли Алекса, молчаливый англичанин, который, в результате трагедии, завязывает отношения с Линдой, страдающей аутизмом женщиной, которую играет Weaver.
Британский актер помогал получать независимость фильму с момента его появления. "Все независимые кинофильмы проходят это. Это не странная или уникальная история. Это - дорога, по которой все мы шли вниз. Хрупкая дорога. Иногда Вы побеждаете иногда, нет».
Что касается фильма, Rickman сказал, "Это случилось очень быстро, но настоящий сценарий отнимал много времени, чтобы развиться, и затем внезапно было кино. Нет никаких правил. На это, очевидно, в большой степени повлияло название".
Будучи увлечённым действием Рикман хорошо относится к новому сценаристу Angela Pell. "Мне действительно приятно видеть готовым чей-то первый сценарий".
Это второй раз, когда Rickman играет одну из главных ролей с Weaver, работав с нею и Tim Allen в фильме Galaxy Quest, который он называет одним из самых забавных фильмов. Этот фильм заставил нас смеяться.
«Мы с ней хорошо сработались».
Вероятно, это часть, где люди не ожидают от неё хорошей игры.
Rickman сказал, что Weaver посвятила себя сценарию, много работала и потратила много времени исследуя свою роль. «Это должно быть прекрасной игрой, действительно показывающей, относящегося к аутизму взрослого».
Rickman, известный за свои злодейские характеры в фильмах Die Hard, Quigley Down Under и Robin Hood: принц Воров, он говорит, что он не чувствует, что он был выбран на эту роль по принципу типажности в тех ролях.
"Нисколько, потому что я играл и другие роли в то же время,” сказал он, ссылаясь на свои роли в Michael Collins и Sense and Sensibility.
Rickman говорит, что он не удивлен в успехе фильмов о Гарри Поттере, в которых он играл профессора Snape.
"Почему бы не иметь успех, я имею в виду, одни книги означали бы, что каждый стремящийся к этому, подойдёт».
Rickman говорит, что его юные фанаты признают его, «только если я нахожусь в черном парике и длинном черном пальто. Они действительно не знают меня иначе».
"Я люблю видеть их лица, когда они приходят к нам," сказал 59-летний актер, который подписал много автографов для детей, в то время как он был в Wawa. "И это не только дети, есть много взрослых фанатов Гарри Поттера".
Скромный Rickman добавил, "Это не я, это - характер, который они любят и всех персонажей, что создала JK Rowling. Таким образом, мы только надеваем костюм и говорим роли".
Начиная свою карьеру в театре и затем, играя в кино, Rickman сказал, "я люблю их обоих. Я очень счастлив здесь. Это все действует, и работает только вместе с другими людьми".
Он сказал, что сценарий - то, что раскрывает роли. «Все, что каждый делает, столь же хорошо, как рассказ, поэтому я интересуюсь только работой хороших писателей. Мне всё равно, находится это в фильме или в театре».
Rickman сказал, что всегда хотел играть. "Я, вероятно, всегда думал, что это то, что я любил делать больше всего, но другие вещи мешали мне, например, учёба в художественной школе и попытка быть графическим проектировщиком. Но тогда жизнь имеет сверхъестественный способ решить себя".
Когда он стал директором, Rickman сказал, что его художественный школьный фон был неоценим. "Таким образом, жизнь - сверхъестественная мозаика и где-нибудь вдоль линии, Вы находите кусочек, который был где-нибудь на полу".
В то время как он делает свой дом в Лондоне, Rickman сделал фильм в Канаде, под названием The January Man и посетил страну несколько раз, поскольку у него там много друзей.
Он добавил, "я никогда не был в Северном Онтарио прежде, поэтому, после этого я собираюсь отправиться в небольшое путешествие по Канаду".
Что касается Голливуда, Rickman сказал, что он всегда хорошо проводил время в Tinseltown, но "я не провожу там много времени".
Теперь, он играет в Лондоне, в фильме My Name is Rachel Cory и летом планирует снять фильм Perfume.
Когда актера спросили о любимом фильме, в котором он работал, он не смог ответить. "Когда Вы делаете фильм, это не только кино, это также большая часть вашей собственной жизни".
Rickman, сыгравший в Снежном Пироге, в течение прошлого года, сказал, что производство займет два месяца, до выхода в Канаде. "Когда Вы присоединяетесь к проекту, огромное количество новых людей, входят в вашу жизнь, таким образом, у Вас появляется много новых друзей".
Rickman сказал, что он и вся команда благодарны за теплую погоду, в то время, как им пришлось работать во время съёмок в Wawa.
Что касается подарка команде производства, полученной в сообществе, Rickman сказал, что женщина "дала нам своего рода фигуру Мадонны, и это сказала внизу, Наша Снежная Леди. Я не знаю, кто это - кто заботится о нас, но кто-то это делает».
В пятницу, актер должен был сыграть сцену в очень холодных температурных условиях и сильных ветрах. "Если бы как сейчас было всё время, то мы никогда не проходили бы через это".
«Главные проблемы вызваны замораживанием камеры и кабелей», - сказал Rickman, - "Снег - одна вещь, но низкие замораживающие температуры и коэффициент резкости погоды – другой".
"Я однажды сделал фильм в очень холодных условиях и мой рот замёрз, это не слишком хорошо для игры".
Про прекрасную погоду, добавленную к фильму он сказал: "Это означает, что солнце стало особенностью в фильме, и я думаю, что это - очень хорошая деталь для фильма, потому что это - обнадеживающий фильм".
Описание этого интервью, как ощущение того, что это имело место на площадке ожидания в кинотеатре", – сказал он, - "Но именно чей-то дом и люди, владеющие им, живут внизу. Чувства людей, наслаждающихся видом, и люди стали отдельно оплачиваемыми предметами в фильме".
"Когда Вы подбираете место для съёмок фильма, похоже, что фильм выбирает место", сказал Rickman.
Что касается его пребывания в сообществе, Rickman называет это "действительно счастливым взаимодействием между нами всеми. Мы невероятно благодарны за щедрые сердца, которые позволяют нам прибывать сюда и вторгаться в их жизни".
Что касается его воспоминаний о Wawa, Rickman сказал, что он будет помнить дрова в Моторной Гостинице Wawa, пирог в Обеденной JDD и buttertarts, который он никогда не ел до сих пор.
www.grimmauldplace.ru
Алан Рикман

Похожие статьи и новости

Алан Рикман нашел деньги для фильма с Кейт Уинслет
Вторая режиссерская работа Алана Рикмана — мелодрама "A Little Chaos" — обзавелась материальной поддержкой компании Lionsgate UK. О том, что актер собирается снимать фильм, стало известно в начале этого года. В главных ролях снимутся Кейт Уинслет, бельгиец Маттиас Шонартс и сам Рикман....
Интервью Алана Рикмана для Moviehole
Наверное, Алан Рикман больше всего известен по роли Северуса Снейпа в «Гарри Поттере», но попробуйте спросить его о Поттере и в ответ от британского актёра получите вежливое «Без комментариев». «Я не говорю о Гарри Поттере», - говорит Рикман. – «Я стараюсь оберегать детское незнание, пусть они...
Алану Рикману пришлось импровизировать
Алан Рикман, успешный английский актёр и режиссёр, исполнитель роли Северуса Снейпа в фильмах о "Гарри Поттере", совсем недавно снялся в картине «The Song Of Lunch». Что же привлекло его внимание к столь малобюджетному проекту? Ответ на этот и другие вопросы Алан дал в свежем интервью....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. sepia Волшебник 3 ноября 2007 21:09
    • Нравится
    • 0
    Интересно=),
    вот только перевод и само изложение мудренные какие-то..
  2. Люля Почетный пользователь 29 февраля 2008 20:11
    • Нравится
    • 0
    Обожаю его!!!!!!! love
  3. OLEGARX Волшебник 30 июля 2008 07:55
    • Нравится
    • 0
    Люля,
    А я тоже лавки его al
  4. wax Мракоборец 14 июня 2009 20:01
    • Нравится
    • 0
    актер прикольный. 5
  5. Riddikulus Мракоборец 10 января 2012 12:16
    • Нравится
    • 0
    хороший перевод!