15 марта 2008 Ежедневный пророк / Интервью

Интервью с Деном

Интервью с Деном
Слово за слово


Дэниэл Редклифф известен как исполнитель главной роли в киносаге о Гарри Поттере. Последний на сегодняшний день фильм в этой серии, «Орден Феникса», вышел на экраны минувшим летом. Актёр уже подписал контракт на съёмки в оставшихся двух эпизодах саги.
Редклифф, которому не так давно исполнилось 18 лет, рассказывает о своих впечатлениях от последней книги о Поттере, «Дарах Смерти», и о том, как продвигаются съёмки следующего эпизода киноэпопеи, «ГП и ПП».

- Каково это – быть частью такого крупного и успешного франчайза?
- Я как-то не воспринимаю всё это как франчайз, скорее это то, чем я живу последние семь лет.
Для меня всё сложилось просто волшебно, в первую очередь потому, что я встретил много замечательных людей, у меня появились чудесные друзья – надеюсь, мы не потеряем друг друга и в будущем.

- Есть ли у тебя любимые эпизоды в ОФ?
- Мне больше всего нравится сцена у гобелена в доме Сириуса Блэка, когда он рассуждает о природе добра и зла...
А вообще, я готов бесконечно пересматривать все сцены с участием Гэри Олдмана и Имелды Стаунтон – а вот когда на экране появляется моя физиономия, зажмуриваюсь покрепче.

- Тебя сейчас узнают буквально во всех уголках мира. Как ты сохраняешь здравомыслие, в то время как другие молодые звёзды – взять хоть ту же Бритни Спирс – постоянно мелькают в скандальной хронике?
- На мой взгляд, между англичанами и американцами разница заключается как раз в отношении к жизни.
В Америке к тебе будут относиться прежде всего как к актёру – и уж только потом как к ребёнку. А у нас ты в первую очередь ребёнок, а всё остальное приложится. Я считаю, это правильный подход к воспитанию.
Любой одиннадцатилетний ребёнок, неожиданно оказавшийся в ситуации, когда можно всё, стоит только пожелать, конечно, станет злоупотреблять своими возможностями. Вот потому-то рядом и должны находиться взрослые, которым хватит ума сказать «остановись, ты поступаешь неправильно».
Не уверен, что в Америке тоже воспитывают детей в строгости.

- Съёмки шестого фильма, ГП и ПП, начались совсем недавно. Как там обстоят дела?
- Всё хорошо. Буквально на днях мы работали в тандеме с Джимом Броадбентом, который играет Слагхорна, – так вот он просто изумителен. А ещё мы уже отсняли несколько сцен с Рупертом.
Всех вместе нас в Большом Зале пока не собирали – съёмки этих эпизодов запланированы на начало февраля. Но всё равно, здорово снова работать с Дэвидом Йейтсом.

- Будет ли следующий фильм таким же мрачным, как Орден Феникса?
- Нет, думаю, нет. В определённом смысле он будет не такой серьёзный, и для меня это тяжело, потому что мне ближе как раз мрачные истории.
Ещё один положительный момент заключается в том, что в новом фильме у Гарри будет возможность продемонстрировать наличие чувства юмора... хотя ближе к финалу всё будет даже мрачнее, чем в пятой части.

- Последняя книжка поступила в продажу в июле. Каким было твоё первое впечатление от прочтения?
- Я начал читать дня через четыре после официальной презентации книги, то есть тогда, когда большинство уже знало что случится и чем там всё закончится. Пришлось эти четыре дня ходить, заткнув уши.
Но каким-то образом я всё же умудрился прочесть всё сам, никто не испортил мне впечатления. И – это было что-то необыкновенное.
Нет, я, конечно, рад тому, что между шестым и седьмым фильмами у меня будет небольшой перерыв, но уже так хочется поскорее начать седьмую часть!
www.grimmauldplace.ru
Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Ангел-хранитель "Гарри"
(Хейман, Newsweek, 09.06.07)...
Дэниел Редклифф о жизни и работе
Дэниел Редклифф недавно разговаривал с Access Hollywood Live о его участии в фильмах о Гарри Поттере, об особенно ярых фанатах серии и о конце такого большого этапа в его жизни. Дэн так же рассказал, как ему нравится жить в Нью-Йорке....
Дэн о Гарри и Джинни, Дамблдоре и многом другом
Актер Дэниел Редклифф недавно дал интервью о взрослении на съемках «Гарри Поттера», о том, как сильно он вырос как актер, что чувствует по поводу окончания саги, об отношениях Гарри и Джинни, и что чувствуют фанаты, встречая его. Интервью было взято с испанского сайта El Universal....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Natashe4ka Волшебник 16 марта 2008 00:05
    • Нравится
    • 33
    а нам нетерпиться посмотреть эту седьмую часть
  2. Giny_cool Волшебник 16 марта 2008 11:19
    • Нравится
    • 33
    Цитата: Natashe4ka
    а нам нетерпиться посмотреть эту седьмую часть

    Эт точно!
  3. Нравиться его рассуждения.... Молодец!