22 марта 2008 Ежедневный пророк / Интервью

О Луне - Эванне

О Луне - Эванне
О Луне - Эванне

Интервью с мамой и сестрой Эванны Линч

Если вы помните, несколько месяцев назад в нашей передаче мы упоминали о статье, которая касалась фильмов о Гарри Поттере и о том, что его создатели ищут актеров на роли новых героев, или, по крайней мере, человека способного сыграть роль персонажа по имени Луна Лавгуд. В ее поисках они обошли всю Британию и поняли, что в этой стране талантов недостаточно. Чтобы найти ее им пришлось пойти дальше. Так что они прибыли в Ирландию. Они не только приехали в Ирландию, но Ирландия сама пришла к ним в руки, чтобы они смогли найти ту самую девочку, которая сыграет эту роль. И они нашли ее! И зовут ее Эванна Линч, и она получила роль, и ее мать сегодня в нашей студии. Ее зовут Маргарит.

- Доброе утро, Маргарит!
- Доброе утро, Райн.

- Давайте поаплодируем ей за Эванну! Для того, что бы мне во всем этом разобраться, во-первых, откуда вы? Создатели фильма не могли найти никого на эту роль в Британии, правильно?.. ну это и так известно. Затем они поехали в Ирландию, где и нашли тот самый талант, но ведь это тоже известно. Тогда давайте разберемся в местностях. Где же они, в конце концов, нашли ту девочку, которую так долго искали?
- Вообще-то мы живем в Термонфекине, знаете ли. Вот Эванна знает. (Смех)

- Значит, они нашли ее там, и, мм, как дела в Термонфекине? Теперь, она одна из главных героев в саге по имени "Гарри Поттер", не так ли?
- Да, она - фанатка. Вы знаете, она одержима книгами с тех пор, как открыла их для себя... Она прочла каждую из по крайней мере шесть или семь раз. Я думаю, именно это повлияло на нее, когда она пошла на пробы и встала в очереди из 15 000 человек. Вероятно, никто в очереди не знал эти книги так хорошо как она. И когда ее пригласили в комнату и попросили быстро запомнить текст, это не составило для нее никакой проблемы, наверняка она уже знала его!

- Но Вы знаете, одно дело - любить материал и читать книги, и совсем другое пойти на пробы и получить роль! И ведь она стояла в очереди вместе с сотнями других девочек. В конце концов, как она поняла, что ее собираются выбрать?
- Ну, в общем, она пришла и отстояла в очереди. Девочки, которые заходили в комнату, первым делом должны были назвать свое имя и откуда они приехали. И возможно слово "Термонфекин" ударило кому-то по ушам (смех), во всяком случае, приблизительно из 30 девочек ее попросили пройти в следующую комнату, а других просили уйти, если они были из мест со скучными названиями, например... даже затрудняюсь сейчас сказать! (Смех)

- Дублин?
- (смех) Мм, потом, в следующей комнате, ей дали для изучения сценарий. Ну, вы понимаете, текст Луны. Потом она должна была войти в комнату и сыграть роль Луны перед камерой. Им надо было посмотреть как она будет играть, попросить ее что-то переделать. Затем ей сказали: "О, это замечательно! Тебе надо встретится с Фионой". А Фиона Вейр, это настоящая "богиня" кастинга, просмотр у нее, это значительный шаг вперед. Она действительно понравилась Фионе и поэтому она сказала Эванне, что будет поддерживать с нею связь с нею, и позвонила нам в следующий понедельник.

- И как изменилась жизнь, с тех пор как она получила роль? Теперь она Эванна, я имею ввиду, что все знают кто она, о ней заботится много людей, у нее свои телохранители, и никто не может подобраться к ней теперь. Легче взять интервью у Римского Папы Бенедикта XVI...
- (смех) Да, ну, в общем, Эмили расскажет вам об этом...

- Что за история? Эмили, доброе утро! Вы - сестра Эванны ... Что происходит сейчас? Она теперь как супер-модель, сопровождаемая повсюду двумя амбалами?
- Сегодня она пришла в школу с двумя телохранителями, которые везде с ней ходили. Ворота школы были заперты, но телевизионщики заглядывали внутрь, но они так и не увидели ее.

- Луна Лавгуд, персонаж озорной, не схожий с Эванной, как я полагаю, да Маргарит?
- (смех) Точно такая же ... она и есть Луна Лавгуд, в том-то все и дело. Она необычайно изворотлива (во всех смыслах), и да, это - Луна.

- Итак, вы считаете, что она идеально соответствует этой работе. А что дальше, Маргарит? Что она будит делать?
- Да, мм, в эти выходные она едет в Лондон, студии для съемки Гарри Поттера находятся в местечке под названием Ливесдон, о котором никто не слышал, но это рядом с Уотфордом.

- Это Уотфордский Термонфекин.
- (смех) Да! Вообще, я должна вам рассказать кое-что забавное о Термонфекине. Когда Эванна была помладше, и, вы знаете, помешалась на этих книгах, она писала Роулинг и, мм, вообще-то, спустя некоторое время, получила ответ. В своих письмах она рассказала Роулинг о том, как она любит эти книги как бы ей хотелось снятся в фильме о Гарри Поттере, но она, к сожалению, живет в одном сонном городке под названием Термонфекин, где никогда ничего не происходит! (Смех). Такая вот она отчаянная. А потом, Роулинг ответила ей: "Не будь слишком жестока с Термонфекином, - писала она. У него блестящее название! И я родом из одного сонного местечка". И рассказала ей об этом. Никогда не знаешь, что может произойти.

- Звезды так расположились.
- Наверное, наверное. Я думаю, что, мм, название этого города, должно быть, помогло ей.
http://www.o-r-d-e-r.narod.ru
Эванна Линч

Похожие статьи и новости

Эванна Линч ответила на вопросы одарённых детей
Мы уже сообщали вам ранее, что актриса Эванна Линч, исполнившая в поттериане роль Луны Лавгуд, побывала в Дублинском Университете на одном из занятий Ирландского Центра Талантливой Молодёжи. Одарённые дети в возрасте от 8 до 12 лет, которые как раз проходили «Гарри Поттера», получили уникальную...
Эванна Линч говорит, что была рождена для чудаковатой роли
Сверкая солнечной и легкомысленной улыбкой, Луна Лавгуд кажется очарованной всем, что творится вокруг нее в мире «Гарри Поттера». Эта роль понятна и уютна для Эванны Линч, которую Дж.К. Роулинг назвала безупречным выбором режиссеров....
Эванне не терпится
Небольшое интервью с Эванной Линч....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Alex15™ Волшебник 12 августа 2008 00:19
    • Нравится
    • 54
    Интересно...много нового узнал))
  2. Dambldor Волшебник 24 ноября 2008 09:20
    • Нравится
    • 54
    Некоторое для меня ново