19 июня 2009 Ежедневный пророк / Интервью

В поисках инфери



Сегодня мы осветим один из значимых моментов фильма. А именно, работу Тима Александера и созданных им орду инфери.



На картинке они не видны, но в этой сцене инфери окружают профессора Дамблдора. Инфери – это воскрешенные мертвецы, марионетки Лорда Волдеморта, находящиеся в озере и защищающие один из хоркруксов темного мага.

Тим Александер, глава компании Industrial Light & Magic и начальник по спецэффектам, отвечает за воскрешение армии мертвых. Он работает только над самыми впечатляющими созданиями, начиная от венгерской хвостороги и скелетообразными лошадьми, в магическом мире именующихся фестралами в «Гарри Поттер и Орден Феникса» и заканчивая высасывающими душу дементорами в «Гарри Поттер и Узник Азкабана» и «Ордене Феникса».

Александер рассказал нам, что процесс создания семиминутной сцены занимает несколько месяцев, начиная от миллионной армии инфери до сжигающего все на своем пути огненного торнадо Дамблдора (лучший способ для уничтожения не-мертвых). Он сделал перерыв в работе c Гором Вербински над компьютерно-анимационной лентой студии Paramount «Ранго», для того, что бы рассказать нам, почему он думает, что «Принц-Полукровка» станет первым фильмом о Гарри Потере, вызывающим у своих поклонников ночные кошмары.

Сколько инфери прячутся в озере:

Пара миллионов? Над водой вы сможете увидеть примерно сотню одновременно. Но когда Гарри попал в озеро, мы видим все подводное великолепие… И там все покрыто телами. Там просто… тела ползают друг по другу, и их число достигает миллионов.
(Прим. Переводчика: О том, как именно и почему Гарри попал в озеро, нам расскажет Йетс.)

Эти звуки… ужасны. Честно говоря, они гораздо более пугающи, чем в прежних фильмах о Потере.

Фильм определенно более пугающий и требует больше мужества от зрителей, чем какая-либо другая часть «Гарри Поттера». Режиссер Дэвид Йетс действительно заботился, чтобы фильм не превратился в обычный ужастик про зомби. Мы постоянно следили, чтобы эти живые мертвецы не были похожи на зомби. Очень много забот было связано с их передвижением: они не могут двигаться быстро, но, в то же время, они не могут двигаться по-настоящему медленно, со стонами и рыком. Мы остановились на достаточно реалистичной модели. Они двигаются, как любой другой человек, выходящий из воды.

И как же вы этого добились?

Когда мы попадаем вместе с Гарри под воду, инфери-женщина приближается к нему и хватается за него, утягивая вниз, но это выглядит больше как крепкое объятье. Именно как будто она обнимает. Как будто она пытается ободрить его, чтобы он присоединился к ним. Мы всегда старались не превращать сцену в фильм ужасов.

Но вы все равно напугаете многих детей.

Да, я тоже так думаю.

Расскажите нам о том, как выглядят инфери.

Нам дали очень много указаний и сравнений, например, «Инферно» Данте, где у всех такие же тела. Инфери очень худые и выглядят изнуренными. Очень похожи на людей, на гораздо более худые, чем могут быть люди. Пропитанные водой и серые. В качестве примера мы использовали пожилую леди из «Сияния». Большинство инфери – взрослые, но среди них есть и двое детей.

Родители, вы предупреждены.
latimesblogs.latimes.com
Тим Александер, Принц-полукровка, съемки

Похожие статьи и новости

"Горячая работенка" Тима Александера
Представляем вашему вниманию историю о том, как создавалось огненное заклятье Дамблдора, спасшее Гарри Поттера от инфери. Рассказывает Тим Александер, глава компании Industrial Light & Magic и начальник по спецэффектам....
Создание сцены в пещере: огонь, вода и инферналы
Одной из целей Дэвида Йейтса, как режиссёра фильма «Гарри Поттер и Принц-Полукровка», было обеспечить фильм большей реалистичностью. Поэтому, чтобы создать сцены с огнём и водой, решено было воспользоваться помощью компании "Industrial Light & Magic" ("ILM"). "ILM" также принадлежит заслуга...
Гарри Поттер и страшные тайны «Принца-Полукровки»
Дэниэлу Рэдклиффу не нужно рассказывать о том, что такое героизм – ведь он сыграл Гарри Поттера в каждом из киноэпизодов франчайза. Требуется немало отваги, чтобы, к примеру, сразиться с василиском, и определённая храбрость, чтобы совладать с несколькими дементорами. Но можете забыть про полёты с...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Аннэт Волшебник 19 июня 2009 13:06
    • Нравится
    • 0
    Родители предупреждены!Ааааа,мне не разрешат смотреть фильм!Я могу испугаться!
  2. Amina Мракоборец 19 июня 2009 13:32
    • Нравится
    • 0
    По-моему за основу они взяли не какую-то там женщину (хотя она страшная, я ее видела), а простого и родного нам Горлума :)
  3. Ласковая Волшебник 19 июня 2009 14:40
    • Нравится
    • 0
    скорей бы уже фильм!
  4. По-моему за основу они взяли не какую-то там женщину (хотя она страшная, я ее видела), а простого и родного нам Горлума :)

    Угу, судя по трейлерам - один в один. Уже представляю, как мы будем хохотат во время этой сцены в кинотеатре :)))
  5. я_такая Волшебник 19 июня 2009 16:46
    • Нравится
    • 0
    Цитата: Amina
    По-моему за основу они взяли не какую-то там женщину (хотя она страшная, я ее видела), а простого и родного нам Горлума :)

    Да, мне тоже так кажется!)))
  6. Мордочка Волшебник 20 июня 2009 10:08
    • Нравится
    • 0
    Страшный фильм что дети могут испугаться1!!!-круто ,круто!!-я его точно сматреть буду...
  7. FlaiD Волшебник 20 июня 2009 16:05
    • Нравится
    • 0
    Уже в предвкушение фильма lol
  8. kozerozeg Волшебник 22 июня 2009 11:04
    • Нравится
    • 0
    аа...эти твари,которых может отпугнуть только огонь?....