23 июня 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Редклифф и Хейман о миссии Гарри

В последней статье Warner Bros, художник-постановщик Стюарт Крейг объяснял, как создавалась пещера в «Принце-Полукровке», заметив, что многое в ней было сделано на компьютере. Дэниел Редклифф и Девид Хейман обсуждали путешествие Гарри и Дамблдора в пещеру, а так же начало неизбежного пути уничтожения Волдеморта.

Главная цель – найти и, возможно, уничтожить источник бессмертия и силы Волдеморта – отправляет Дамблдора и Гарри в рискованное путешествие в изолированную пещеру в глубине открытой всем ветрам скалы. Стюарт Крейг рассказывает: «Когда мы подбирали подходящее место, мы нашли Cliffs of Moher в западной Ирландии и сразу поняли: они будут эффектным входом в нашу пещеру».

Создатели фильма нуждались в таком внутреннем пространстве пещеры, чтобы она казалась бы огромной по ту сторону экрана. «Таким образом, физически воплотить эту идею оказалось невозможным», - признаётся Крейг. «Часть места, на которое впервые прибыли Гарри и Дамблдор, и остров, все внутри пещеры - полностью виртуальное, спланированное на компьютере. У нас была полностью компьютеризованная сцена в прошлом фильме, так что в этот раз мы чувствовали себя увереннее».

Внутри пещера сделана из геометрических кристаллов, созданных Крейгом и его командой, которые начинали с исследования разнообразных горных пород. Они также посетили кварцевую кристальную пещеру и пещеру кристаллической соли, изучили качество кристаллической поверхности. «Воссоздание кристаллической соли потребовало основательных исследований и разработки, а так же экспериментов с пластмассами», - замечает дизайнер. «Задача была создать нечто, выглядящее немного волшебнее, но и одновременно, правдоподобней. Этим занимались Тим Берк, наша команда по спецэффектам и также оператор-постановщик Бруно Делбоннел. Как ты осветишь этот яркий кристаллический остров посередине необъятной черной пустоты? Каждый был частью процесса; это был захватывающий проект».

Внутри тайника пещеры, Гарри и Дамблдор встретятся с мерзкими и ужасными инферналами, а потом Дамблдор заставит Гарри взять контроль над ситуацией. Редклифф заявил: «Когда Дамблдор говорит Гарри о его задаче, это что-то типа ритуала. Он посвящал Гарри в то, что он в конечном итоге должен сделать. Это начало истории поражения Волдеморта, и Гарри идёт на встречу всем опасностям и трудностям».

Так или иначе, он идёт вперёд и пытается противостоять ужасающим угрозам, ожидающим Хогвартс.

Хейман размышляет: «В фильме есть сцена, когда Дамблдор говорит: «Когда-то, Гарри, я потребую от тебя слишком многого». Он испытывает вину? Я не знаю, испытывает ли он вину, но он понимает, что Гарри вырос, и я думаю, что это часть обучения Гарри. Дамблдор понимает, что, в конце концов, Гарри будет сражаться один на один с Волдемортом. Дамблдор знакомит его с Слагхорном, знакомит с отдельными моментами истории Волдеморта и берёт его с собой в опасное путешествие - он готовит Гарри для финальной битвы».


Спасибо Аннэт за предоставленный перевод!
Редактировал Lucius.
www.snitchseeker.com
Дэниел Редклифф, Дэвид Хейман, Принц-полукровка, Стюарт Крейг

Похожие статьи и новости

Гарри Поттер и Принц-Полукровка. Эпизод 2
Новый отрывок из фильма "Гарри Поттер и Принц-Полукровка", представленный Дэниелом Редклиффом, Эммой Уотсон и Рупертом Гринтом, появился сегодня на сайте iTunes. Вы сможете увидеть путешествие Гарри и профессора Дамблдора в пещеру, где возможно спрятан хоркрукс Волдеморта....
Дэниел Редклифф о проблемах 6 фильма
Warner Bros.: «Гарри Поттер и Принц Полукровка – шестая часть блокбастера Гарри Поттера, основанная не только на первой любви, но и на жизненных трудностях самого Гарри, его друзей и врагов, это смесь юмора, глубокой печали, романтики и борьбы. Во время воскрешения Лорда Волдеморта встаёт вопрос...
Создатели фильма о создателях парка
Компания "Universal" предоставила новое видео в поддержку парка "Волшебный Мир Гарри Поттера". Из ролика можно узнать суждения о "Волшебном Мире" актёров, продюсеров и художника-постановщика фильмов о юном маге....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Аннэт Волшебник 23 июня 2009 15:14
    • Нравится
    • 29
    Lucius,спасибо огромное, что отредактировал и буквально перевёл заново текст!
  2. Мордочка Волшебник 23 июня 2009 23:02
    • Нравится
    • 29
    Интересненко и позновательно!!спасибо Аннэт и Lucius за текст!!;-))
  3. Bright Волшебник 24 июня 2009 01:07
    • Нравится
    • 29
    Да, большое спасибо!