3 июля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Дэвид Йейтс о "Принце-Полукровке"

По словам режиссера, фильм «Гарри Поттер и Принц-Полукровка» получился замечательным. «В нем есть секс, наркотики и рок-н-ролл», расплывается в улыбке Дэвид Йейтс, сидя в своем режиссерском кресле на съемках в студии Leavesdon в Hertfordshire. «Ну, может быть, наркотиков там и нет. Тогда получается «секс, зелья и рок-н-ролл», и все эти чудесные вещи присутствуют в фильме».

Он улыбается. «Для начала, там есть Феликс Фелицис, который, по своей сути, является наркотиком, дарующим тебе удачу. Ты принимаешь его, и все происходит лучшим образом, но он также обостряет твои чувства, и ты становишься веселым и беззаботным. Еще есть любовные зелья, делающие тебя приятным для всех».

Запах любви витает в воздухе Хогвартса. Подростковые гормоны берут штурмом твердыни разума, студентов атакуют их чувства, и они забывают обо всем на свете. Гарри (Дэниел Редклифф) чувствует, что влюблен в Джинни (Бонни Райт), в то время как Лаванда (Джесси Кейв) решает завоевать сердце Рона (Руперт Гринт). А Гермиона (Эмма Уотсон) закипает от ревности, ибо «Рон должен принадлежать ей», но она вынуждена скрывать свои чувства.

«Фильм содержит шутливые поединки во имя любви», продолжает 46-летний создатель фильма. «Момент с любовным зельем, например, когда профессор Слагхорн (Джим Бродбент) лечит Рона от любви, очень забавный. В прошлый раз у нас не было шанса ввести такие моменты в фильм».

Подобно Крису Каламбусу, кто снял первые два фильма, Йейтс режиссирует несколько серий фильмов о Гарри Потере, взявшись за пятую часть «Гарри Поттер и Орден Феникса» в 2007 году. Незадолго до выхода «Принца-Полукровки» он приступил к работе над первой и второй частью «Даров Смерти».

Изначально, «Принц-Полукровка» должен был выйти в ноябре прошлого года, но Ворнеры сочли, что лето 2009 года будет более удачным временем для выхода блокбастера из-за голливудских писателей. В дополнение, «Орден Феникса» принес почти 1 биллион долларов. Йейтс, который уже забыл свою карьеру на телевидении с драматическими сериалами, например, «Sex Traffic and State of Play», может хорошо закончить с самым ожидаемым фильмом этого лета. Но чувствует ли он себя уверенно?

«Так забавно меняются вещи», заявляет он. «Я действительно чувствовал себя уверенным, когда создавал прошлый фильм. В первый раз я не осознавал, насколько огромен масштаб до тех пор, пока не пришел на премьеру, а затем приехал в Америку и узнал, каким гигантским был релиз, и какая всепоглощающая реакция за ним последовала. Я понял, какое это значимое событие для многих людей».

«Странно, что когда я взялся за этот фильм, я немного волновался, и уже чувствовал себя не так уверенно. Первый раз ты просто делаешь свою работу. Но в этот раз я должен был создать что-то отличающееся от прежнего опыта. Что-то более взрослое и остроумное. »

Этот фильм заставил весь состав вспомнить, что они выросли все вместе и понять меняющуюся суть их отношений. «Я думаю, что актеры становятся лучше и лучше», говорит Йейтс. «Эмма определенно стала более уверенной. Она действительно продвинулась со времени прошлого фильма, и сейчас она стала спокойней. А Дэн, участвовавший в «Equus», находит удивительные и прекрасные моменты в жизни».

Вместе с эмоциональной неразберихой, «Принц-Полукровка» представляет нам и действие. Фильм начинается со сцены крушения лондонского моста. Дж. К. Роулинг говорила про атаки в своей новелле, но Йейтс покажет их во всем грозном торжестве. Фильм также покажет нам некоторых отталкивающих персонажей, таких как оборотень Фенрир Грейбак и зомбиподобные инфери.

«Я помню, как вышел «Парк Юрского периода», и он содержал сцены насилия и все эти старые спецэффекты», рассказывает Йейтс. «Но потому что Стивен Спилберг снял этот фильм, люди подумали, что детям тоже можно его смотреть. Я думаю, что это применимо и тут, потому что это «Гарри Поттер» и из-за всех фанатов. Думаю, что будет проявлена большая терпимость со стороны зрителей, чем можно ожидать. Зрители знакомы с этим миром, они читали об описанных событиях и прочувствовали их на страницах книги. Отсюда следует наша уверенность в том, что этот фильм получится чуточку лучше, чем все предыдущие». Он улыбается. «Это красота Гарри Поттера».
http://www.telegraph.co.uk
Дэвид Йейтс, Принц-полукровка

Похожие статьи и новости

Фильм о фильме
Испанская сеть CANAL + покажет в своем эфире 42-минутный фильм о Принце-полукровке 4 июля. Кристина Тева будет разговаривать со звездами фильма: Дэном Редклиффом, Рупертом Гринтом, Эммой Уотсон, Джесси Кейв (Лаванда Браун), Бонни Райт (Джинни Уизли), Томом Фелтоном, Майклом Гэмбоном (Дамблдор) и...
Игра или фильм? Фильм или игра?
Сегодня вы снова у своих мониторов сможете увидеть целых 2 видео. Во-первых, представляем вашему вниманию очередной (на мой счет, уже третий) клип о игре "Гарри Поттер и принц-полукровка" с официальным логотипом ЕА. Во-вторых, на французском телевидении в рамках передачи 50 Minutes Inside прошло...
Вот они тайны съёмок Принца-полукровки
Студия WB похоже сменила гнев на милость. Теперь с позволения "начальства" фан-сайтам позволено публиковать отчеты со съемочной площадки, что они все и кинулись делать. За сегодняшний день появилось целых семь статей. Ниже приведен перевод отчета девочки с портала the-leaky-cauldron.org, которая...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Green-de-Vald Волшебник 3 июля 2009 14:24
    • Нравится
    • 33
    "Секс, наркотики и рок-н-ролл", неожиданно как-то)))
  2. Секс, наркотики и рок-н-ролл - отличная метафора событий, особенно, учитывая все что мы уже знаем о шестом фильма. Так вот подумаешь, что не сказка, а какой-то фантастический триллер. Или это он и есть?
    Хотя, наверное, все закономерно... Читатели растут и книжки для них растут. Чтиво на все времена. Ну, и отсюда растущие по возрастной категории фильмы, со всеми его наркотиками и сексом.
  3. Аннэт Волшебник 3 июля 2009 21:13
    • Нравится
    • 33
    «секс, зелья и рок-н-ролл», и все эти чудесные вещи присутствуют в фильме».

    хорошо, что он заменил НАРКОТИКИ на ЗЕЛЬЯ. Потому что наркотики я бы чедесной вещью не назвала!