20 июля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Дэниел Рэдклифф о любви, потерях и диетической коле

Фактически, после семи лет, в течение которых экранизируют мир, созданный Дж. К. Роулинг, осталось совсем немного мест, где 19-летний актер не был бы известен. «Если найду такое место - перееду туда», - шутит он.

Одетый в джинсы и красную футболку, Дэниел попивает диетическую колу и с интересом просматривает информацию об отелях в Лондоне.

То ли под действием кофеина, то ли просто от переполнявших его эмоций, стоит ему только начать говорить, как слова начинают почти безостановочно литься из него рекой.

Он только что закончил съемки в последнем фильме о Гарри Поттере и, несмотря на бодрое поведение, настаивает, что он выдохся.

«Если бы меня здесь не было, я, вероятно, сейчас валялся бы в кровати. Знаю, что уже почти два часа дня, но для меня это не имеет значения!
Я никогда раньше не чувствовал такой усталости, обычно у меня много энергии. У меня и до сих пор много энергии, как вы, вероятно, можете сказать, но по некоторым причинам, перед самым окончанием съемок, тело просто отказывается слушаться.
Диетическая кола хорошо помогает, хотя я слышал что-то нехорошее о ней недавно», - добавил он, но тут же поправил сам себя:

«Нет, это было об обычной коле - очевидно, дорожные патрульные в определенных штатах разливают колу литрами, чтобы смыть кровь с дорог... но черт возьми, она вкусная, так что неважно!»

Именно эта чистая жажда и любовь к знаниям делает трудным отличить Дэниела от его экранного альтер-эго.

Он признает, что любопытство - это качество, которое он унаследовал от маленького волшебника.

«В Гарри великолепно то, что он не приемлет «нет» как ответ, он не принимает то, что говорят ему люди, на веру, он всегда задает вопросы и пытается разузнать больше, чем ему рассказывают, и в конце это оказывается и плюсом и минусом его героя», - говорит он.

«Думаю, что любопытство - это прекрасное качество и путь получения знаний. Так же, я думаю, что все дети могут поучиться у него тому, что такое дружба и как друзья могут быть важны в жизни».

«Гарри Поттер и принц-полукровка», шестой фильм успешного проекта, снова заставляет Гарри и его преданных друзей Рона Уизли (Руперт Гринт) и Гермиону Грейнджер (Эмма Уотсон) бороться против темных сил.

С возрождением Волдеморта студентам приходится быть как никогда бдительными к тому, кто находится среди них.

Вернувшийся учитель, профессор Гораций Слагхорн (Джим Бродбент) хранит знание о его прежнем ученике, Томе Риддле, мальчике, который вырос и стал угрозой для всего волшебного мира.

В воздухе витает романтика, у Рона появляется девушка, заставляя Гермиону ревновать, а Гарри в первый раз целуется с сестрой Рона Джинни (Бонни Райт).

«Это было фантастически, потому что я знаю Бонни с тех пор, как ей было девять. Спешу добавить, мне тогда было 11. Это было фантастически, потому что когда Кети Льюнг выбрали на роль Чжоу (первая любовь Гарри), мы все знали, что она будет моей возлюбленной, но в случае Бонни в роли Джинни, она была выбрана, чтобы просто играть сестренку Рона, так что было немного странно целоваться с ней».

Дэниел утверждает, что был не слишком взволнован из-за этой сцены. Отчасти потому, что он уже выступал на сцене Вест Энда и Бродвея в семнадцать, играя в Equus, где ему приходилось раздеваться каждую ночь.

«Я выходил обнаженным на сцену, так что вряд ли что-то может меня взволновать», - шутит он. - «Но позже я понял, что Бонни волнуется, так что мне пришлось проявить больше чувствительности к таким вещам.

На съемочной площадке есть вещи, о которых вам никто не расскажет. К счастью, я никогда не делал этой ошибки, но никто вам не расскажет, а вы слишком смущены, чтобы спросить. Вообще говоря, если никто из коллег чего-то не делает, то и вы не делайте. Хотя, это не мешало мне попытаться...»

Он молчит о своих закулисных романтических отношениях со звездой Equus Лорой О’Тул, но секунду спустя счастливо болтает о своей неудаче с Софи Дол.

«Она была на премьере пятого фильма, и поцеловала меня в щеку. Я повернулся к ней и сказал: «Спасибо, потому что ты дала мне ощущение близости в столь юные годы». Я так же получил от нее записку, в которой она поздравляла меня с тем, что мне вручили премию Bafta, и я думаю, мы знаем, что это означает, что она хочет выйти за меня замуж!»

Что бы сказал Джеми Каллам? «Он бы принял это, он должен был бы жить с этим!»

При всей этой славе и деньгах - по сообщениям он подписал контракт на более чем 25 миллионов фунтов стерлингов на финальный фильм о Гарри Поттере - Дэниел обычный, только очень интеллектуальный, подросток.

Во время перерывов в съемках, он и Руперт играют в настольный теннис, или смотрят телевизор и старые фильмы о войне. Он пишет стихи в свободное время, и иногда пишет письма.

«Это очень, очень старомодно, но мне это нравится, потому что я знаю, что в наши дни это очень необычно - получить письмо».

Он считает свою славу «веселой», объясняя: «Я нахожу это причудливым, потому что могу встречаться с людьми, которыми восхищаюсь и уважаю, и чьим поклонником я являюсь. Я очень волнуюсь, встречаясь с ними, и думаю про себя: «Боже, вот так же люди чувствуют себя, когда встречаются со мной», и это довольно специфическое чувство».

Вокруг него собираются толпы визжащих фанаток по всему миру, но он настаивает, что это лишь его парадная сторона.

«Тот я, который сидит в затемненной комнате по восемь часов и смотрит крикет с большим чаном пасты, одетый в носки и трусы - он не слишком привлекателен для женщин».

Он продолжает: «Это не то, чем я могу очень уж наслаждаться только потому, что это есть в моей жизни. Я наслаждаюсь съемками».

Дэниел и его коллеги сейчас уже несколько месяцев находятся на изнурительной 19-месячной съемке седьмого и восьмого фильмов. Последняя книга серии, «Гарри Поттер и дары смерти», была разделена на два фильма.

В то время, как список актеров стал больше походить на перечисление самых талантливых британских актеров, в финальном фильме не будет Майкла Гэмбона, который играет директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора.

Дэниел признает, что было очень много эмоций при съемке финальной сцены с Майклом. «Это приводило в уныние, потому что мне нравится работать с Майклом, мне он нравится как человек, так что я был немного раздражен тем, что не смогу часто его видеть.
Точно так же я грустил, когда умер Сириус, потому что мне нравилось работать с Гари (Олдманом), он мне как наставник, и всегда им был».

Что касается актерского образования, которое он получил, работая с Леди Мэгги Смит, Ральфом Файнсом и Аланом Рикманом - который, по сообщениям, даже прервал свой отпуск, чтобы помочь Дэниелу с его ролью на Бродвее - не удивительно слышать, что юный актер отказался от дальнейшего обучения в университете и посвятит все свое время актерской игре.

В своей первой роли после Поттера, он собирается сыграть фотографа Дэна Элдона, который был убит в Сомали в 22 года, в фильме «The Journey Is The Destination».

«До этого еще много времени, но это потенциально очень захватывающая вещь для меня.

Я думаю, что самое лучшее качество для актера - это бесстрашие и готовность попробовать что-то еще, даже если он считает, что у него может не получиться, все равно попробовать, это то бесстрашие, к которому я, конечно, стремлюсь».

Но есть ли у Дэниела желание хоть раз сыграть плохого парня? «Я не уверен, сколько злодеев ростом в 5 футов 5 дюймов, но все же мне очень бы хотелось сыграть одного из них. Если встретите продюссеров, скажите, что из меня получится отличный злодей!»

НЕМНОГО О ДЭНИЕЛЕ РЭДКЛИФФЕ

- Родившийся в Лондоне Дэниел - сын агента по набору актеров Марсии Грэшам и литературного агента Алана Рэдклиффа

- Его первой ролью в кино был юный Дэвид Копперфильд в адаптации книги Чарльза Диккенса для ВВС в 1999 году.

- В 2007 он сыграл сына Редьярда Киплинга, который погиб в первой мировой войне, в драме 1TV «Мой мальчик Джек».

- Дэниел страдает от легкой формы диспраксии, которая затрагивает координацию его рук и глаз, так что он не может плавать или ездить на велосипеде.

- На съемках первого фильма о Гарри Поттере, он подшутил над своим коллегой Робби Колтрейном, чем заработал репутацию шутника, но он настаивает, что ничего подобного с тех пор не делал.

- В мире вне Хогвартса, Дэниел и Том Фелтон, который играет Драко Малфоя, хорошие друзья. Они даже вместе ходят на крикет.

Перевод: Hermione(c) Potterland.ru
www.sundaymercury.net
Дэниел Редклифф

Похожие статьи и новости

Интервью с Кэти Люнг
Интервью с Кэти Люнг...
Дэниел о трудности работы на Бродвее, "Женщине в черном" и последнем Поттере
В интервью на этой неделе каналу MTV, Дэн Рэдклифф рассказал о трудностях, с которыми он столкнулся в прошлом году во время обучения танцам для его бродвейского мюзикла "Как преуспеть в бизнесе без особого труда». Актер также прокомментировал свой плотный график после съемок Гарри Поттера, говорил...
«Ни слова о Гарри Поттере во время секса!»
Актер Дэниел Рэдклифф (Daniel Radcliffe), ставший самым высокооплачиваемым несовершеннолетним голливудским актером, благодаря роли Гарри Поттера в одноименной киноэпопее, и эпатировавший недавно публику, сыграв зоофила в пьесе «Конь» (Equus), рассказал о своей жизни, деньгах, колледже и сексе....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ласковая Волшебник 20 июля 2009 20:15
    • Нравится
    • 31
    ни разу не слышала о диетической коле!

    Он только что закончил съемки в последнем фильме о Гарри Поттере

    чет я не поняла этих слов! Дары смерти недавно начали сниматься, и когда он успел закончить съемки?
  2. Фарида Волшебник 20 июля 2009 20:28
    • Нравится
    • 31
    Если он не может плавать как снимали сцену в озере( 4 фильм)
  3. Daniel Radcliffe Волшебник 20 июля 2009 20:42
    • Нравится
    • 31
    Диетическая кола просто с серебристой наклейкой!:)
    Первая часть Даров смерти уже почти полностью снята,я даже где-то пол месяца назад читал,что она снята на 80%,а за это время они уже могли снять все эпизоды с актерами и осталость только хорошо смонтировать фильм и продолжать снимать вторую часть Даров смерти!
  4. Will Волшебник 20 июля 2009 20:56
    • Нравится
    • 30
    Даааа...наш мальчик вырос, а вместе с ним и его запросики!!
    А насчет его девушек...все равно мне кажется что ему подходит Эмма , они отлично вместе смотрятся!!
  5. Фарида
    Да не, я читала, что он специально несколько месяцев дайвингом занимался, чтоб сняться в той сцене, и немножко чтоб в сцене с инферналами из 6 фильма. Так что, если долго тренироваться, то и болезнь можно перебороть :)
  6. Ласковая Волшебник 20 июля 2009 20:58
    • Нравится
    • 32
    Daniel Radcliffe, а почему тада премьера первой части Даров смерти буит в ноябре 2010 года, если она почти снята??
  7. Belatrisa Волшебник 20 июля 2009 21:04
    • Нравится
    • 30
    не поняла no2 как (Он только что закончил съемки в последнем фильме о Гарри Поттере)
    ведь они его разделили на 2 части

  8. Ласковая, почитайте интервью Йейтса, которое появилось сегодня на сайте и узнаете сколько они сняли и чем занимаются. Монтаж фильма, озвучка, спецэффекты и прочие вещи занимают очень много времени. Так что актеры могли уже давно закончить работу, а фильм еще полгода будут делать в студиях.

    Про Дэна-плавца могу сказать авторитетно, видел дополнительные материалы к 4 фильму, в котором он и его инструкторы подробно рассказывают о том, как его учили плавать, находиться под водой и прочее. Он практически жил в барокамере, а съемка длилась по несколько секунд.
  9. магрия Волшебник 20 июля 2009 22:43
    • Нравится
    • 30
    блин что за девушки то.
  10. chirik Волшебник 21 июля 2009 09:21
    • Нравится
    • 32
    в финальном фильме не будет Майкла Гэмбона

    а как же одна из последних сцен, где Дамблдор объясняет все Гарри
  11. _ПиРаТкА_ Волшебник 21 июля 2009 11:42
    • Нравится
    • 30
    - В 2007 он сыграл сына Редьярда Киплинга, который погиб в первой мировой войне, в драме 1TV «Мой мальчик Джек
    обожаю этот фильм...и Декабрьских мальчишек тоже
  12. Will Волшебник 21 июля 2009 12:53
    • Нравится
    • 30
    chirik , точно, как без этого , это один из самых главных моментов книги angry
  13. а как же одна из последних сцен, где Дамблдор объясняет все Гарри

    Ахха, наивные, вы забыли, что фильмы снимает Йейтс, который явно не слишком любит придрживаться первоисточника ;) От него можно чего угодно ждать.
  14. Oleg38 Волшебник 23 июля 2009 19:40
    • Нравится
    • 30
    Цитата: Hermione
    Ахха, наивные, вы забыли, что фильмы снимает Йейтс, который явно не слишком любит придрживаться первоисточника

    Я его ненавижу,не слишком он любит,вот козел блин!
  15. Vospominanie Волшебник 27 июля 2009 18:48
    • Нравится
    • 30
    Отлитчное Интервью ))))
  16. AliskaPups Волшебник 3 августа 2009 16:43
    • Нравится
    • 30
    Если он женится на ком то я его убью!А насчёт сцены в озере,так у него есть дублёр! smile2
  17. fashion girl Волшебник 6 декабря 2009 14:52
    • Нравится
    • 30
    Дэниел такой милый!