23 июля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Назад в Хогвартс





В меню школы чародейства и волшебства Хогвартс, а точнее в построенной из деревянных панелей студии - шоколадный пудинг, а затем камеры возвращаются к съемкам «Гарри Поттера и принца-полукровки», где профессор Слагхорн угощает своих любимых учеников сливочными профитролями.

Это обеденное меню - которое предназначено для Дэниела Рэдклиффа, Эммы Уотсон и Руперта Гринта, играющих Гарри, Гермиону и Рона - кажется просто великолепным. Вы можете решить, что здесь, возможно, слишком много хорошего. Но съемки одной и той же сцены снова и снова могут означать, что актерам подолгу приходится есть эти шоколадные сладости.

Во время перерыва в съемках на Leavesden Studios, в западной части Хертфордшира, актер Джим Бродбент, одетый в твидовый костюм и стильный галстук, для того, чтобы играть эксцентричного профессора Слагхорна, сказал, что есть способы избежать проблем с пищеварением. «Я ел маленькие шоколадные пирожные, вместо профитролей, которые должны были есть остальные», - объясняет он.

Бродбент, который получил награду Британской киноакадемии как лучший актер второго плана за роль в фильме «Iris», является примером сливок британского актерского общества, которые были приглашены поучаствовать в приключениях мальчика-волшебника. Ранее была еще одна награжденная премией британская актриса, Имельда Стоунтон - сыгравшая Долорес Амбридж в «Гарри Поттере и ордене феникса» - которая убедила его отправиться в Хогвартс. «Она сказала, что они с удовольствием меня примут, и там очень комфортная, легкая атмосфера», - сказал он. Бродбент добавил, что, несмотря на небольшой возраст, фильмы о Гарри Поттере «собрали самых великолепных актеров, с которыми мне когда-либо приходилось работать».

Хотя он и не находится на первом плане, у Джима Бродбента ключевая роль в истории, содержащей мистику, магию и романтику. Мистика начинается после того, как профессор Слагхорн дает Гарри учебник, когда-то принадлежащий таинственному принцу-полукровке, и там есть романтика, когда Гарри обнаруживает, что влюбился в Джинни Уизли. В то же время, Гермиона не слишком счастлива, потому что у Рона появляется девушка, студентка Гриффиндора Лаванда Браун. И, разумеется, темные искусства не остаются в стороне - злодей лорд Волдеморт и Пожиратели смерти пытаются уничтожить Гарри. «Большую часть фильма Гарри несчастен, в основном потому, что его пытаются убить», - сказал Дэниел Рэдклифф, который признался, что испытывал смешанные чувства, когда снимался в фильме по шестой книге Дж. К. Роулинг. Рэдклифф отпразднует свое 20-летие через неделю после выхода фильма на экраны (между прочим, это уже сегодня! Поздравляем Дэна! - прим. пер.), и он рад, что он, Эмма и Руперт вновь вернулись в счастливую семейную обстановку съемочной площадки «Гарри Поттера». В то же время, окончание серии так близко, и трио в последний раз применит свои магические способности на съемках двухсерийного фильма «Гарри Поттер и дары смерти». «Будет очень, очень странно не возвращаться вновь к «Поттеру», - говорит Рэдклифф. - «Мне будет грустно оставлять этого героя позади, и не видеть друзей, которых я вижу каждый день».

Многие воспоминания о годах, проведенных на съемках «Поттера» содержатся в дневниках Эммы Уотсон. «Мои ранние дневники полны забавных вещей, которые я сказала или сделала. У меня так же есть шкатулки с памятными вещами из первых фильмов, которые нам разрешили забрать», - сказала 19-летняя Эмма.

Гринт больше всего запомнил момент из «Принца-полукровки», когда он стал человеком действия. Для своего дебюта в игре квиддич, напоминающей хоккей в воздухе, он был подвешен на проводе, будто летит на метле, в 18 футах от земли. «В фильме две сцены с квиддичем», - объясняет Гринт. - «Тренировка, когда Рон не слишком хорош и с трудом ловит мячи. В другой раз, когда он думает, что выпил волшебное зелье, он очень, очень хорош. Это хитрость, но мне очень понравилось».

Юные актеры вернулись в Leavesden studios, которая раньше была заводом Rolls-Royce, словно домой. В их комнатах, например, у спортивного фаната Гринта есть дартс, пул, видеоигры и стол для настольного тенниса, а у Рэдклиффа - множество книг и музыки. Комната Уотсон демонстрирует девичье творчество. «Однажды летом мне было ужасно скучно, и я нарисовала на стене своей комнаты фреску», - сказала она. - «А вообще, она очень женственная, полная свечей и мягкой мебели».

Серия «Гарри Поттер» сделала трио мировыми знаменитостями, за которыми следует толпа, куда бы они не отправились, но они остаются уравновешенными, приличными молодыми людьми, которые утверждают, что поеживаются каждый раз, когда смотрят свои ранние фильмы. Так же они признаются, что являются поклонниками некоторых знаменитостей, Уотсон была потрясена встречей с Джонни Деппом, когда он снимался в «Чарли и шоколадной фабрике». «И я все еще робею, когда встречаюсь с Дж. К. Роулинг», - сказала она.

Перевод - Hermione(c) Potterland.ru
Сканы предоставил мишюня
www.snitchseeker.com
Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Эмма Уотсон, журнал, сканы

Похожие статьи и новости

Наш милый учитель Слагхорн - Джим Бродбент
Известный британский актер Джим Бродбент стал новичком на съемочной площадке фильма о Гарри Потере. Он присоединился к актерскому составу, который был вместе в течение долгих пять фильмов самой известной серии фильмов...
Интервью с Регулусом
В распоряжение сайта Potterish.Com поступило эксклюзивное интервью с исполнителем роли Регулуса Блэка в "Принце-Полукровке" Томом Мооркрофтом. Том рассказывает, в съемках какого из эпизодов грядущего фильма он принимал непосредственное участие и как получил свою роль....
Съёмки Принца опять в Глосестере
Издание "This is Gloucester" сообщает сегодня, что группа шестого фильма готовится к съёмкам, которые вот-вот должны начаться в упомянутом выше соборе, которые служил замечательной декорацией и в предыдущих частях Поттерианы, например, в "Тайной комнате"....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Shado Волшебник 23 июля 2009 22:28
    • Нравится
    • 0
    Да шистой фильм шикарный получился. Джим Бродбент великолепно сыграл свою роль в фильме.
  2. Irysichek Волшебник 24 июля 2009 20:31
    • Нравится
    • 0
    Очень нравиться 6-ая часть Гарри Поттера.
  3. Asyoka_Stark Волшебник 26 июля 2009 14:03
    • Нравится
    • 0
    фильм интересный, правд я лично ожидала нечто большее
  4. alexandra97 Волшебник 6 августа 2009 14:25
    • Нравится
    • 0
    Я тож большего,а так класс!