13 сентября 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Эванна о музыке, мистере Лавгуде и многом другом

- Какой тип музыки ты слушаешь? У тебя есть любимые группы или исполнители?
У меня очень разнообразный и альтернативный вкус в музыке! Мои друзья проголосовали за меня в опросе «Самый плохой вкус в музыке» на facebook. Я совершенно не согласна с этим. Майкл Джексон - мой любимец и как музыкант, и как человек. Я открыла его для себя всего 2-3 года назад, и с тех пор моя любовь и восхищение им и его музыкой значительно возрасли. Я люблю его стиль, особенно как он танцует, и я могла бы слушать только его одного. Его песни делают меня счастливее, поднимают настроение, и под них лучше всего танцевать. Но в большей степени он мой любимый музыкант из-за того, что использовал свой талант, чтобы помочь изменить мир. Смысл его песен так серьезен и прям, что когда ты слушаешь их - ты сразу все понимаешь, как например «Like Man in the Mirror», «Earth Song», «History», «We've Had Enough».
Мне нравится эта философия задавать вопросы себе и миру, изменять себя и верить, что один человек способен изменить многое. Ты должен жить сегодня и максимально использовать свой шанс на земле улучшить свою жизнь и жизни многих других, насколько возможно. Так много людей пассивны и думают, что все за них сделает кто-то другой, но его песни призывают не существовать, а жить, потому что в нас есть сила, нужно только объединиться. Он вдохновляет во многом. Я была очень огорчена его уходом и чувствовала, что мне будет очень его не хватать, хотя я ни разу с ним не встречалась. Но его музыка никогда не умрет, потому что он нес добро людям, которые впустили его в свое сердце.
Еще мне нравится группа AIR. Я слушаю их, когда хочу поспать или подумать. Их музыка прекрасна, стихи просты, но глубоки. Их музыка заставляет отрешиться от действительности. Такая милая.
Так же я люблю Aqualung, Sigur Ros, Regina Spektor, Coco Rosie, Jean Michel Jarre, Ella Fitzgerald, Radiohead (только иногда, хотя им надо немного приободриться!), волшебный рок (хотя это просто неизбежно), Muse, Death Cab for Cutie, No Doubt... бла, бла, бла.
Я слушаю саундтреки к фильмам, и свои любимые мюзиклы, особенно Rent. Бритни Спирз тоже. Я люблю ее музыку и восхищаюсь ей, я думаю, она великая исполнительница и отличный человек.

- В твоей спальне на стенах правда есть разные цитаты?
Только лучшие! Те, которые действительно повлияли на меня. Например: «Для хорошо организованного ума смерть - всего лишь еще одно большое путешествие», «Не нужно погружаться в мечты и забывать жить», «Я не боюсь, Гарри, я ведь с тобой», «Человек Дамблдора целиком и полностью», «Устрой ей ад за нас, Пивз», «Говорил ли я вам, что изобрел метлу, способную долететь до Юпитера», «Не волнуйся, ты такой же нормальный, как и я», «Я не согласен с Дамблдором во многих вопросах... но вы не можете не признать, что у него есть стиль». Надо ли говорить, что я немного фанатею от Дамблдора? Все же, я устала от своей комнаты. У меня здесь болит голова, и, как вы можете видеть, она была спроектирована до того, как красота и великолепие «Даров смерти» украсили нашу жизнь! Я собираюсь вскоре переделать комнату. Думаю, изображение Дамблдора подойдет.

- Мы видели, что ты одевалась совершенно по-разному на встречах с прессой последние несколько лет, оказал ли на тебя кто-то влияние, например Агнесс Дэйн, стилист, или это все ты?
Конечно, на мой стиль оказывали влияние. Как и на всех, независимо от требований. Однако, для меня трудно выбрать какой-то один стиль. Любой хотел бы регулярно менять свой стиль, и я считаю, что стиль - это личное дело каждого, он отражает капризы и события жизни. Вы можете видеть меня в очень разных стилях, потому что я еще не нашла себя. Я не могу описать свой стиль, потому что он меняется каждую неделю. Я могу влюбиться в какую-то вещь, купить ее, а потом возненавидеть за 2 дня до приема, и мне приходится бежать и покупать что-то новое! Сейчас я предпочитаю черный цвет, потому что я устала от того, что люди ждут от меня экстравагантности. Друзья знают меня как совсем другого человека, и иногда я отказываюсь от платья, потому что в нем я не буду такой, как ожидают люди. Сейчас я просто надеваю то, что хочу в данный момент. Однако я всегда философски отношусь к стилю! Я думаю, что Джемма Вард и Одри Тоту всегда выглядят великолепно и знают, что их хвалят. Кэти (Льюнг) всегда выглядит элегантно и стильно. У меня есть кузина, перед стилем которой я трепещу, и которая словно бы получила ученую степень по шопингу. Но все будет напрасно, если вы не чувствуете себя уверенными в том, что носите. Одеваться - это искусство!

- Что ты хочешь делать после окончания саги о Поттере? Собираешься ли ты сделать долгую карьеру в кино? Мы когда-нибудь увидим тебя снова на экране, или после «Даров смерти» ты пойдешь в университет, как Эмма?
Хмммммм. Как много вопросов! Но нет, я не буду отвечать коротко, ха! Я определенно хочу еще сниматься. Определенно. Мне нравится играть и я должна многому научиться у стольких людей, со столькими встретиться. Кино было лучшим опытом в моей жизни и открыло передо мной много дверей. Я теперь не смогу просто вернуться назад и не воспользоваться всеми этими возможностями. Однако это не то, чем я бы хотела заниматься всю жизнь, я чувствую, что должна больше узнать, пока молода. Я чувствую, что для актеров нет достаточного творческого контроля, кроме разве ветеранов, которые уже доказали свои возможности и построили серьезные отношения с режиссерами, которые им доверяют... но это занимает много времени. Я думаю, как юный актер ты очень хорошо защищен, и, как бы это ни звучало, управляем. Я такой человек, что чувствую себя некомфортно, когда на меня пытаются давить. Конечно, мне нравится играть, но я знаю, что не буду делать это всю жизнь. Актерская игра - это искусство, но кино - индустрия, и мы все делаем деньги. У меня есть стремление быть режиссером, и писателем, и танцовщицей, это все так замечательно, и я знаю, что актерство хорошо для меня в плане знакомства с великолепными людьми, которые тоже этим увлечены. Я наслаждаюсь этим, так почему я должна уходить? Я должна многому научиться, и я чувствую, что упорно над этим работаю. Я боюсь в основном лени, и как только я это почувствую, то пойду дальше. Я мечтаю выступать на Вест-Энде и в потрясающих шоу. Мне это нравится, и я всегда вдохновляюсь и волнуюсь, видя, как один маленький человек может увлечь зрителей. Но это когда-нибудь. Сейчас мне говорят, что мой голос слишком тихий для сцены и мне надо много над этим работать! После «Даров смерти»... а разве есть что-то после??? Скажите, что нет!

- Кроме чтения, что тебе нравится делать в свободное время?
Многое... Я люблю танцевать. Это страсть. Каникулы и любое свободное время я люблю проводить в танцевальных студиях по много часов. Я люблю уличные танцы и джаз. Однако мне сложно заниматься этим так часто, как чем-нибудь другим, и мои родители не хотят, чтобы я ходила в танцевальную школу. Возможно только в университете. Я так же люблю йогу и занимаюсь ей каждый день почти с 11 лет. Это отлично дополняет танцы! Читать, да. Смотреть фильмы тоже люблю. Учить французский, это мой любимый язык. Люблю путешествовать, как я поняла в прошлом году, и я обнаружила, что в автобусах и поездах можно встретить много интересных людей... ии у них всегда почему-то рыжие волосы. Я люблю ходить по магазинам, хотя моя мама говорит, что это нельзя назвать «хобби». Конечно, как и все, я люблю встречаться с друзьями, и делаю это всегда, но не трачу на это столько времени, как на все остальное! Но нам всем нужны друзья и особые люди в жизни, так что я не считаю неправильным, что мы часами можем сидеть в парке или в кофейне и ничего не делать!

- Среди всех актеров из «Гарри Поттера, с кем тебе больше всего нравится работать?
Я должна сказать, что больше всего мне нравится работать с теми людьми, к которым я ближе всего. Вы слышите о строгой иерархии и людях, которые не любят общаться с другими, потому что слишком сконцентрированы на работе, а лично я восхищаюсь теми людьми, которые умеют сохранять баланс и быть милыми, дружелюбными, в присутствии которых комфортно, и которые в то же время являются талантливыми и трудолюбивыми актерами. Я думаю, что это существенно - твердо стоять на земле и уметь работать с людьми, потому что актеры пытаются изобразить реальных людей. Я обращала внимание на таких людей, как Эмма, Бонни и Мэтт, и считала трудным для себя общаться с ними. Но они протянули руку дружбы, и в конечном итоге я смогла почувствовать себя одной из команды. Мне нравится чувствовать себя комфортно и свободно с другими актерами, потому что это способ для нас работать друг с другом, не приходится играть, ты просто можешь быть собой. Это как будто ты маленький и играешь в дружбу. В тебе не звучит противный внутренний голос, который спрашивает, что на самом деле люди думают о тебе и не дает играть того героя, которым ты являешься. Ты веришь, что ты и твой друг - именно те герои, так что довольно легко почувствовать себя ими. Ты можешь забыть о себе.

- Можешь ли ты описать роль Луны в «Принце-полукровке»?
Хммм, а разве это еще нужно? Вы все это видели, но я все равно попытаюсь объяснить. Самый глупый вопрос, который мне задавали в интервью, «Как Луна изменилась в этом фильме?». Но Луна не изменилась. Ей это никогда не нужно, потому что она на все 100% такая, какая она есть, и ее это устраивает. Другие люди меняются, потому что в чем-то недовольны собой. Они свободны, пока являются детьми, а потом взросление заставляет их по-новому взглянуть на себя и пройти через многочисленные изменения. А потом они проводят свои зрелые годы, пытаясь отбросить маски и вернуться назад к своей душе. У Луны есть замечательная способность избегать людских влияний, и я сомневаюсь, что она сильно изменится, когда вырастет. Однако ее знание воображаемых существ будет расти, это та ее часть, которую можно назвать наиболее яркой. Думаю, ее роль в фильме - напомнить Гарри, что реально, и сделать атмосферу светлее, она моментально устраняет любую напряженность и помогает всем вокруг нее забыть свои проблемы, хотя бы ненадолго. У Гарри есть тенденция переживать по поводу мира вокруг и того, что он должен сделать, и присутствие Луны напоминает ему, что это все не так уж значительно и он может не думать об этом, если захочет.

- Мы понимаем, что костюмы Луны для тебя были значимыми. Что ты сделала для «Принца-полукровки»? У тебя уже есть какие-то планы на «Дары смерти»? (В интервью ты шутила, что к волосам Луны будут прикреплены большие зубчатые шары. Это была действительно шутка?)
Я ничего не делала для костюмов, правда, Джени, дизайнер по костюмам, гениальна, я боюсь вмешиваться. Они все еще используют мои сережки-редиски, это мило, и я думаю, что они теперь будут основной деталью. Я помогала спроектировать шляпу в виде льва, чем очень горжусь. Я очень ярко представляла, как она должна выглядеть, и была очень взволнована, когда Дэвид предложил мне ее спроектировать. Я хотела, чтобы шляпа выглядела так, будто она ест ее голову, чтобы это выглядело немного дико и грубо, и контрастировало с ее чистым и невинным взглядом. Это было бы забавно. У этого льва также есть серьги и косички, которые вы, наверное, не видите на экране, но да, эта шляпа выглядела дико. Я еще ничего не делала для «Даров смерти», я слишком была занята в школе. К сожалению, создание украшений - неуважительная причина, чтобы не делать уроки. Зубчатые шары! Да, это была наша с парикмахером шутка. Должна же быть техническая причина для такого количества волос, это могло быть немного опасно. Я должна обсудить это с Дэвидом Йейтсом... Возможно это немного напоминает Лару Крофт, хотя мои деньги говорят, что мы будем придерживаться этой опасной линии.

- Есть ли какой-то актер, который, как тебе кажется, подошел бы на роль Ксено Лавгуда? Твой папа похож на него? Ты слышала что-нибудь насчет кастинга на эту роль?
Это уже было подтверждено? Ладно, мы все равно уже знаем! Я была на седьмом небе, когда услышала. Я боялась даже думать о том, кого выберут. В прошлом я рассматривала Джима Бродбента как возможный вариант, что-то вроде его героя в «Borrowers», он был фантастичен. Но они утвердили его на роль Слагхорна, так что этот вариант не сработал. Я не думала ни о ком вообще, а потом они сказали о Рисе Ифансе, и я не могу представить кого-то лучше. Я не могу дождаться работы с ним! Я уверена, многие хотели бы иметь такого папу, все мои друзья немного ревнуют.

- Какую часть «Даров смерти» ты больше всего хотела бы увидеть в фильме?
Я представляю, что все сказали бы - прогулки через леса и платформа 9 и 3/4. Это было так увлекательно читать, я помню, когда прочла это в первый раз, то словно бы видела все своими глазами. Мне будет интересно увидеть, как они сделают это в фильме, увидеть, как кто-то другой сделал бы это. И, конечно, дом Лавгудов!! Я видела, что он был построен на пустыре, дом и все вокруг абсолютно прекрасно, все более детально, ярко и живо, чем кто-либо мог мечтать, даже если читал книги. Я надеюсь, этому будет уделено достаточно экранного времени, оно того стоит. Я так рада просто видеть мистера Лавгуда на съемках. Луна всегда сильно отличалась от всех вокруг, будет мило увидеть еще кого-то с такой же энергией, вы не сможете осуждать Лавгудов за непредсказуемость.

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://evannalynchfans.com/
Эванна Линч, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Интервью Тома Фелтона. Часть 5
И еще одна часть интервью Тома Фелтона для Feltbeats. Здесь он рассказывает о Twitters (без понятия, что это, но насколько я поняла - что-то вроде интернет-дневника или форума - прим. пер.), своем отношении к Драко, музыкальном театре и создании песен....
10 вопросов сестрам Патил
Интервью с актрисами, исполнившими роли сестер Патил....
Том Фелтон о Драко, рыбалке и музыке
Это важный год в Ховартсе для Драко Малфоя, слизеринского злодея, который создавал много проблем для Гарри и его друзей с того времени, как они переступили порог школы как студенты-первокурсники. С превращением Драко в одного из главных героев в вышедшем недавно фильме «Гарри Поттер и...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Сактусемпра Волшебник 13 сентября 2009 21:26
    • Нравится
    • 54
    Она такая милая)))
    мне интервью очень понравилось))
    Особенно про ее свободное время
  2. katod Волшебник 13 сентября 2009 21:36
    • Нравится
    • 54
    довольно умная женщина :))
  3. Lizika Волшебник 14 сентября 2009 00:15
    • Нравится
    • 54
    очень интересное интервью
  4. EvGENn Волшебник 14 сентября 2009 01:37
    • Нравится
    • 54
    Про шляпу понравилось, да и вцелом очень даже
  5. Женевьева Волшебник 14 сентября 2009 18:05
    • Нравится
    • 54
    Спасибо! Интересное интервью), много чего узнала про нее))
  6. Will Волшебник 14 сентября 2009 19:30
    • Нравится
    • 53
    Классное интервью, Эванна в жизни по-моему такая же прикольная как и Полумна!!!Мне она нравится, единственная фанатка , которая попала в любимый фильм)))Она молодец
  7. ЖеЗЗель Волшебник 15 сентября 2009 17:14
    • Нравится
    • 54
    Она очень интересно излагает свои мысли!