4 апреля 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Интервью Тома Фелтона. Часть 5

Feltbeats.com: Перед тем, как мы зададим тебе еще несколько музыкальных вопросов, я хочу спросить тебя о Twitter. Я думаю, это было действительно здорово для тебя. Кажется, что тебе это нравится?

Tom Felton: Это было весело, правда! Я был настроен немного скептически поначалу, потому что я не слишком хорошо разбираюсь в этих интернетовских штучках, вроде Facebook или MySpace. И ты это хорошо знаешь, [Миша]! (Смеется) Но затем у меня появился iPhone, и я искал все подобные вещи, чтобы их использовать в нем, и Twitter был первым, что я установил. Так что теперь я всегда им пользуюсь, и как только у меня появляется свободная минутка, я проверяю комментарии и все прочее. Я действительно нахожу это интересным.

FB: И как это классно, когда более 15000 человек хотят знать о том, что ты делаешь и хотят послушать, что ты собираешься сказать!

TF: Да, да! Совсем недавно – я не помню, что спросил – но недавно я задал вопрос на Twitter, и несколько человек ответили мне: «Ну, почему бы тебе просто не погуглить?» Но, понимаешь, мне не нужен ПРАВИЛЬНЫЙ ответ, мне нужен СМЕШНОЙ ответ! В смысле, я могу спросить людей о чем-нибудь, и они всегда возвращаются с такими сумасшедшими, невероятными ответами. Это так забавно!

FB: Ну, это очень мило, что ты фактически привлекаешь аудиторию, которая следит за тобой с еще большим интересом! А теперь твой друг и коллега по «Гарри Поттеру», Мэтт Льюис, который играет Невилла, так же на Twitter. Ты следишь за ним?

TF: Да, да. Конечно! Мэттдэйвльюис. У него почти такая же история с Twitter, как и у меня – он даже не представлял, что это, поначалу, но затем приобрел iPhone, и дальше – то же самое. И это замечательно, потому что он и я из-за этого лучше контактируем. Twitter – отличная штука, потому что помогает тебе поддерживать связь с людьми, с которыми НЕОБХОДИМО поддерживать связь.

FB: Я не знала так много о нем до этого, но после того, как стала следить за его записями на Twitter… он действительно милая личность!

TF: О, у него есть характер!

FB: Да, и все то, что он продолжает делать вместе с Chris Cousins – у них же был этот спор?

TF: Да, эти двое – смешная команда. Ты когда-нибудь слышала Энт и Дек?

FB: Что? Энт и что? Эммм… я так не думаю.

TF: В основном, это как английская версия… я не знаю, что бы это могла быть за американская версия, похожая на Джей Ленно вместе с Опрой. Это как Ultimate British Super Duo. Они представляют все реалити-шоу на ТВ по всей Англии. И, в основном, я думаю, что Мэтт и Крис отлично для этого подходят. Я просто думаю, что они очень смешные, естественные.

FB: Ну, у них много последователей, возможно они и начнут что-нибудь.

TF: Да, определенно. Я буду просматривать некоторые работы, точно говорю.

FB: Теперь, мы собираемся задать некоторые вопросы о съемках, и как это соотносится с музыкой. Так, deep_friedoreos хочет знать: Ты когда-нибудь мог бы связать свою музыку и съемки, или наоборот?

TF: Ммммммм, нет. Не хочу врать, я никогда не думал о пении в плане ролей, которые играю. Но это достаточно интересная идея, особенно как это делает группа «Драко и Малфои». Я бы подумал об этом, как о хорошей возможности посмотреть, как Драко видит вещи, возможно это идея для будущей работы.

FB: Это кусочек похожего вопроса, который меня саму интересует, но я действительно нахожу очень интересным, как сильно ты отличаешься от Драко…

TF: Ну, спасибо!

FB: … Но все же, ты настолько хорошо в него перевоплощаешься. Ты действительно представляешь себя им. Иногда ты говоришь «мой дом», когда имеешь в виду Малфой Менор, и «мой отец», когда говоришь о Люциусе. Может, это от того, что ты уже так долго играешь в «Гарри Потере».

TF: О, конечно, конечно. Очень долго. Не хочу врать, я чувствую большую гордость, и все, что с этим связано. И, я бы никогда не сказал этого при Джо Роулинг, но я чувствую, будто бы он – это я. Кто-то говорит мне: «О, он должен быть вот таким», и мне хочется ответить: «нет».

Что действительно очаровательно в прошлых режиссерах «Гарри Поттера», это то, что они спрашивают тебя, что Драко должен сделать. Они не говорят тебе. Они знают, что ты знаешь его лучше, чем они. Ну, мне кажется это немного странным. Ты права, я не похож на него, но чувствую себя почти так же, как он. Иногда, знаешь, я ловлю взгляд Драко в зеркале, и думаю: «О, да, теперь я это помню».

FB: О, это забавно!

TF: Это что-то вроде каменного лица, и я думаю: «О, вот оно.»

FB: ОК, вернемся к музыке.

TF: Я знаю, я плохой, я отошел от темы, да?

FB: Ой, это было моей ошибкой! ОК, итак, someoneingrey и chekkieross оба спрашивают: ты предпочитаешь актерскую игру или пение/сочинение песен? Если бы тебе пришлось выбирать одно, что бы это было?

TF: Должен сказать, я бы не смог выбрать. Определенно, актером быть престижно, и это то, чем я хочу заниматься, и с чем я хочу связать свою жизнь. Но музыка – это хобби, и всегда им останется. Я не думаю, что если бы кто-нибудь теперь пришел ко мне и сказал: «Хей, давай сделаем тебя таким, как Тейлор Свифт.» Я действительно не хотел бы этого делать, если быть с вами честным. Я действительно счастлив, что у меня есть милое маленькое сообщество фанатов. Это здорово и дружелюбно. И, хочу заявить, я не хочу, чтобы это было повсюду в новостях.

FB: Ты не хочешь стать слишком коммерческим…

TF: Да, да, я счастлив тем признанием, которое уже есть.

FB: Ты когда-нибудь подумывал о музыкальном театре?

TF: Да, определенно. Я большой фанат музыкального театра. Я раньше смотрел Blood Brothers. Мой брат играл там, когда был ребенком и я смотрел, как он это делает. Там есть отрывок, который я хотел бы сыграть. Не знаю, знакома ли ты с этой историей?

FB: Не совсем…

TF: Если пересказывать кратко, то там есть двое братьев-близнецов. И они жили раздельно с самого рождения, и одного из них забрали в богатую семью, а другого – в бедную. И затем, позже, они поняли, что они братья. Это чудесная история во многих смыслах, и я ее обожаю. Определенно.

Не то, чтобы у меня был какой-то опыт в этом, но я немного играл в любительском театре. Но, до того, как петь на таком уровне, мне, наверное, надо еще немного потренироваться. Но, определенно, я люблю делать что-то подобное.

FB: Это было бы забавно.

TF: Мммм, определенно, мне нравится идея об исполнении чего-то жизненного. Жизненное представление – звучит отлично.

FB: Гош, я думаю, должен так нервничать. Но я думаю, что если бы я была довольна своим пением, думаю, это было бы забавно.

TF: Опять же, зависит от песни. Как я уже сказал раньше, я вовсе не считаю себя певцом. Я никогда не смог бы исполнить нижнее «до». Это должна быть достаточно посредственная мелодия для меня, чтобы суметь ее исполнить, я думаю.

FB: ОК, теперь другой вопрос. Xxbluemoonxx спрашивает: Какой вопрос о музыке ты бы хотел, чтобы фанаты тебе задали, но они этого никогда не делали?

TF: Я уверен, что есть вопросы, которые я бы хотел, чтобы мне задали, но когда меня об этом спрашивают, я не могу придумать что-то. Господи, я не знаю. Мне нравятся вопросы об этом! То есть, как бы мне не нравились вопросы о съемках, это не совсем моя область, но мне нравится идея, что люди интересуются не только тем, как и почему были написаны песни. Я активно интересуюсь не только тем, как были написаны песни, но как появлялись идеи песен. Как, например, когда Пол МакКартни сидел с Джоном и сказал, давай сделаем это и это с этим треком. Это должно было произойти в какой-то момент.

У меня действительно есть трек, который я хотел бы распространить, но пока не сделал этого. Я хочу отправить его тебе и узнать, что ты думаешь… и может быть распространить его среди близких людей. Это короткий трек, написанный мной, SC и RC, когда мы играли в студии. Никто из нас не знал, что мы собираемся играть, и мы просто начали с этой мелодии. И, я думаю, это классная песню. Я действительно хочу распространить ее по миру, но не думаю, что стоит это делать, потому что она слишком сырая. Я отправлю ее тебе, как фанату. Причина, почему я люблю это – это фактически документирует момент, когда возникла песня, если в этом есть смысл.

FB: Вау, рождение песни! Вы все просто начали играть одну и ту же вещь? Как это вообще работает?

TF: Да, мы играли вместе около 25 минут и SC сказал: «Я сегодня не чувствую вдохновения.» Мы не пришли к чему-то хорошему! Затем, я стал играть маленький отрывок, над которым работал, SC немедленно начал подбирать подходящие ноты на другой гитаре, затем RC подключил ударные, и вот что получилось. Это было великолепно!

До этого эта песня не существовала. Это – запись подлинного создания песни. Никто не знал, что мы будем играть, но в этом случае это сработало действительно хорошо, как мне кажется. SC, RC и мне действительно нравится играть вместе, и я всегда хотел быть в группе с этими ребятами. Они невероятно талантливы, и, хотя та запись действительно сырая, она доказывает, как здорово делать музыку вместе. Когда кто-то добавляет что-то совершенно новое в песню, они вносят свой вклад в настроение песни и чувство в запись. RC и SC сделали исполнение забавным, так и передайте им!

FB: Там есть слова и все такое?

TF: Да, песня была первоначально записана на одном микрофоне, с двумя гитарами, ударными, и мной, пытающимся петь! Днем позже, я записал голос еще раз поверх той записи. Так что оба голоса, фактически, это я! Один в тот день, и один при записи позже. Я отправлю это тебе!
http://feltbeats.com
Том Фелтон, социальные сети

Похожие статьи и новости

Интервью Тома Фелтона. Часть 4
Очередная часть интервью Тома Фелтона для Feltbeats. Здесь он подробно рассказывает о некоторых песнях со своего нового альбома, и немного о своей девушке Джейд....
Том о музыке и собаке
Сайт [Feltbeats] взял интервью у Тома Фелтона, которое состоит из четырех частей. Сегодня стала доступна первая часть, в которой Том рассказал о своей музыке, странице на [YouTube] и о любимой собаке Тимбер....
Интервью Тома Фелтона. Часть 6
Заключительная часть интервью Тома Фелтона для feltbeats.com Он говорит о стихах, музыке, отличиях американского и английского акцентов, а так же о многом другом....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Sh1ning Министерство магии 4 апреля 2009 22:04
    • Нравится
    • 50
    Twitter - микроблог, куда можно писать свои мысли. То есть что-то типа наших дневников, только записи - 1-2 предложения) клевая вещь.
  2. kozerozeg Волшебник 4 апреля 2009 22:06
    • Нравится
    • 50
    а я думала уже конец интервью,а ещё оказывается 2 части появились... tongue
  3. Sh1ning Ага, спасибо за уточнение :) Действительно интересная вещь :)
  4. мики маус Волшебник 5 апреля 2009 10:31
    • Нравится
    • 49
    Hermione,
    А будет ещё части мы от тебе ждём!!!!
  5. мики маус
    мишюня сказала, что еще одна часть будет... как она выложит для перевода - так я и займусь этим ;)
  6. мишюня Министерство магии 5 апреля 2009 11:00
    • Нравится
    • 50
    Надеюсь, что завтра выложу последнюю часть для перевода. Главное, не забыть :)
  7. PuNa Волшебник 5 апреля 2009 11:16
    • Нравится
    • 49
    хм..можно уже угадывать о чём будут ещё 2 части happy
  8. мики маус Волшебник 5 апреля 2009 12:30
    • Нравится
    • 50
    мишюня,
    а следующия часть я как понела будет последней???? Если да то очень жалко все эти интервью были такими интересными!!!!
  9. БельчоноГ Волшебник 5 апреля 2009 17:58
    • Нравится
    • 50
    О!Клёво!Спасибо)
  10. спанчик Волшебник 10 мая 2009 09:46
    • Нравится
    • 49
    kozerozeg,
    я думала также)))))))
  11. маринад Волшебник 14 мая 2009 09:15
    • Нравится
    • 50
    Hermione,
    Как последняя!?
  12. Maximus Волшебник 14 мая 2009 19:32
    • Нравится
    • 50
    Hermione,
    Как последняя!!?