11 декабря 2009 Ежедневный пророк / Интервью

Звезды "Гарри Поттера" о своих волшебных годах

Пусть они и тренировались летать на метле и готовить мудреные зелья, но жизнь после Хогвартса остается загадкой для юных волшебников «Гарри Поттера».

После съемок в последнем фильме серии, «Гарри Поттер и дары смерти, часть 2» - точнее, в ходе этих съемок, актеры заработавшей миллионы саги кажутся привязанными к прошлому и постоянно вспоминают а своем длящемся девять лет волшебном приключении.

«Это было в сентябре 2000», - рассказал 20-летний Дэниел Редклифф в интервью CNN, предаваясь ностальгии о своих первых днях на съемочной площадке на железнодорожной станции Goathland на севере Англии.

«Я, Эмма Уотсон и Руперт Гринт приехали в тот день на миниавтобусе, мы сидели на заднем сидении - как я сам настоял - и представляли, будто мы ди-джеи на радиостанции».

Конечно, немногие из присутствующих на тех первых съемках могли предсказать, какого успеха достигнет «Гарри Поттер» в следующие годы.

Серия фильмов, шестой из которых, «Гарри Поттер и принц-полукровка» 8 декабря вышел на DVD и Blu-Ray, стала самым успешным проектом в истории, побив многие рекорды продаж и собрав миллиардные доходы.

Первые шесть фильмов о Гарри Поттере собрали 5,4 миллиарда долларов согласно Книге рекордов Гиннеса, став самым успешным кинопроектом всех времен.

Эта цифра, как ожидается, еще увеличится, когда в ноябре 2010 выйдет седьмая глава саги, а летом 2011 - восьмая и последняя глава.

После того, как на пробах они обошли 40 тысяч юных претендентов на роли, большеглазые звездочки серии провели почти половину своей жизни, колдуя в Leavesden Studios на окраине Лондона, где располагается съемочная площадка «Гарри Поттера».

«Я никогда не забуду, как вошел в эти удивительные двери впервые, хотя после делал это много раз», - сказал в интервью CNN Том Фелтон, который в фильме играет Драко Малфоя.

«Я также помню прослушивания, которые там проходили. Это было просто безумием - там были тысячи детей, день за днем - Эмма Уотсон стояла возле меня, и мы прошли вместе. Я вернулся через две недели, и она была утверждена на роль!»

Смотря в будущее, тебе не нужно быть волшебником, чтобы предугадать чувства, которые будут витать на съемочной площадке, когда режиссер Дэвид Йейтс в последний раз скажет «Снято!».

«Будет очень-очень грустно думать, что я больше не смогу приходить сюда каждый день и работать со своими лучшими друзьями все время. Я проводил 90% своего времени, смеясь, и это было здорово», - сказал Редклифф.

Съемки «Гарри Поттера и даров смерти, часть 2» предполагают закончить в мае 2010. Это обозначит моментальное изменение жизни юных звезд саги.

«До этого фильма я даже не думал об окончании, казалось, что это будет длиться вечно. Думаю, это будет необычный момент, потому что здесь прошло мое детство», - сказал 21-летний Руперт Гринт, который провел последнее десятилетие в роли лучшего друга Гарри Поттера, Рона Уизли.

Но Гринт в то же время подчеркнул, что готов выйти за ворота Хогвартса и двигаться к новым горизонтам - на этот раз без помощи магических зелий. «Думаю, я готов двигаться вперед и выйти в реальный мир, увидеть, каков он», - сказал он CNN.

Все юные звезды кажутся взволнованными тем, какое будущее открывается перед ними благодаря тому, что за их плечами роли в самой большой киносаге мира.

«Будет здорово, если не придется говорить: «Простите, я занят следующие три года, не могли бы вы подождать?», когда подворачивается потрясающий сценарий», - сказал Редклифф, который использовал перерывы в съемках «Поттера», чтобы сыграть роли на Бродвее и в Вест-Энде.

Конец серии о Гарри Поттере, несомненно, не означает конец пути для звезд саги, хотя они признаются, что не смогут не заплакать, когда покинут съемочную площадку навсегда.

«Будет пролито много слез, я уверен», - сказал Фелтон. - «Слез радости, и слез от потери. Я знаю, мы все ждем не дождемся, чтобы увидеть, что случится потом, когда мы все должны будем уйти. Но, говоря так, я думаю, большинство из нас уже сейчас стараются ценить время, оставшееся у нас в запасе».

перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://edition.cnn.com/
Том Фелтон, Дэниел Редклифф, Руперт Гринт

Похожие статьи и новости

Руперт Гринт говорит о "Принце-полукровке"
«Гарри Поттер и принц-полукровка» - это шестая экранизация мира волшебства и волшебников, придуманного Дж. К. Роулинг. Первоначально намеченный на ноябрь 2008, выход фильма на большой экран был перенесен на июль этого года. Под руководством режиссера Дэвида Йейтса, который так же был режиссером и...
Молодые актёры "Гарри Поттера" о финальном фильме и своей дальнейшей карьере
Недавно актёры фильма "Гарри Поттер и дары Смерти" дали интервью для "BBC News". Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Том Фелтон и Бонни Райт рассказали о своей работе над последними фильмами, рабочем режиме и планах на будущее....
Уорвик Дэвис о последнем дне съемок
«Я действительно был немного шокирован», - рассказывал Уорвик Дэвис в новостях MTV о последнем дне съемок. Недавно вышедший трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» доставил фанатам немало радости, предоставив широкий выбор «вкусных» моментов. Но для съемочной бригады и актеров, вовлеченных в...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. про100настя Волшебник 11 декабря 2009 18:21
    • Нравится
    • 37
    прикольно и интересно 5 angel
  2. шлЁпок Мракоборец 11 декабря 2009 18:40
    • Нравится
    • 37
    интерсно,а после окончания Гарри Потера сайт закроют? belay (надеюсь что нет)
    жалко когда все хорошее заканчивается... this
  3. Phoenix Волшебник 11 декабря 2009 18:51
    • Нравится
    • 37
    на кольце соломона было написано:"все проходит и это пройдет"! будет грустно,но жизнь течет и все меняется! мы еще не раз увидим всех на экранах и не раз пересмотрим гарри поттера)))))))))))0
  4. Fler Delakur Волшебник 11 декабря 2009 18:52
    • Нравится
    • 37
    И правда...
    Том верно подметил, что много слез будет пролито и радости и потерь...
    Если уж я после каждой книги рыдала, а после седьмой впала в депрессию...
    Потому что знаешь, что больше ничего не будет, все, это конец.
    Это очень тяжело осознавать...
  5. Сактусемпра Волшебник 11 декабря 2009 19:15
    • Нравится
    • 37
    заканчивается:(
    грустно:(
    почему все хорошее проходит:(

    Вызвало улыбку как они в первый раз поехали на съемки:)
  6. Amaterasu Волшебник 11 декабря 2009 19:46
    • Нравится
    • 37
    Все так романтично. Хотя актерам, наверное, действительно немного страшно... И ведь это только главные герои, а со всеми остальными как же? Ведь не все они останутся актрами, для многих участие в поттериане будет первым и последним выходом на экраны (мне вот почему-то кажется, что близнецы в итоге уйдут с этой тропы, семиминутное участие в Кингдоме - это слишком мало, да и в последнем фильме они на экранах были минуты три, к сожалению).
  7. fashion girl Волшебник 11 декабря 2009 19:52
    • Нравится
    • 37
    шлЁпок,
    Думаю нет. Будут сообщать о жизни актёров вне Гарри Поттера. К тому времени начнёт исполняться моя мечта. Я буду стремиться... superman2
  8. Phoenix Волшебник 11 декабря 2009 20:14
    • Нравится
    • 37
    Цитата: Fler Delakur
    Это очень тяжело осознавать...

    тяжело осознавать смерть,а продолжение жизни нужно осознавать с легкостью!!!!!!!1
  9. Дашуто4ка Волшебник 11 декабря 2009 20:21
    • Нравится
    • 37
    Я, конечно, буду по ним скучать....но, это же не последние их роли)
  10. Fler Delakur Волшебник 11 декабря 2009 20:50
    • Нравится
    • 37
    Phoenix,
    Меня не поняли(

    Я говорю о том, что все, продолжения нет и не будет, ни книги, ни фильмов (в скором времени)

    Причем тут продолжение жизни?(
  11. Vanil777 Волшебник 11 декабря 2009 21:29
    • Нравится
    • 37
    Грустно...Очень грустно.Но нужно быть оптимистичнее,ведь будут(я надеюсь)такие интересные проекты в будущем
  12. avrada Волшебник 11 декабря 2009 22:28
    • Нравится
    • 37
    Утрите сопли=)))))) еще рано, еще не все кончано!!!!!!
    .....Темного волшебника еще не одолели=))))))
    Кто знает мож Роулинг напишет еще какие нибудь интересные книги......или через лет пять их встречу ГП......
  13. kalem Волшебник 11 декабря 2009 23:07
    • Нравится
    • 37
    Очень хорошая статья, кудаж без сказок >_<
  14. Yukisama Волшебник 12 декабря 2009 07:38
    • Нравится
    • 37
    статья понравилась,спасиб=) да действительно мож еще и продолжение ГП будет кто знает,детки то у них родились=Ь
  15. Твикси Волшебник 12 декабря 2009 09:23
    • Нравится
    • 37
    очень грусно!!!!!(((((
  16. Lumos Волшебник 12 декабря 2009 17:46
    • Нравится
    • 37

    статья понравилась,спасиб=) да действительно мож еще и продолжение ГП будет кто знает,детки то у них родились=Ь

    дествительно))
    вдруг будет продолжение..

    с другой стороно: очень жаль, что все заканчивается(
  17. Khabibullina Anzhela Волшебник 13 декабря 2009 20:22
    • Нравится
    • 37
    Эхх...Каек жалко, что вскоре всё закончится!..( sad
  18. Phoenix Волшебник 13 декабря 2009 20:39
    • Нравится
    • 37
    Цитата: Fler Delakur
    Причем тут продолжение жизни?(

    при том что фильм есть фильм,его можно и пересмотреть! вот актерам видимо действительно тяжело осознавать-это большая часть их жизни,а нам........