1 июля 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Уорвик Дэвис о последнем дне съемок

«Я действительно был немного шокирован», - рассказывал Дэвис в новостях MTV о последнем дне съемок.

Недавно вышедший трейлер фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» доставил фанатам немало радости, предоставив широкий выбор «вкусных» моментов. Но для съемочной бригады и актеров, вовлеченных в процесс создания фильмов, магия иссякла, когда закончились съемки.

«Прошлая суббота была моим последним днем на съемочной площадке «Поттера». Все было очень грустно и вызывало много эмоций», - поведал Уорвик Дэвис новостям MTV во время церемонии открытия «Волшебного мира Гарри Поттера». «Раньше я никогда не расстраивался, заканчивая очередные съемки. Я рад, что все позади, и мне не нужно больше накладывать этот грим, но… я был действительно шокирован тем, что съемки кончились. Десять лет работы прошли, и в воскресенье было хуже всего. Я проснулся в воскресенье с мыслью “Никакого Гарри Поттера. Вот и все.”».

«Я снимался на второй площадке, а потом я пошел на первую, где играли свою последнюю сцену Дэниел Редклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон. Первый помощник режиссера не убил нас всех, сказав «Это конец!». Он произнес: «Посмотрите сюда, на эти экраны. Я хочу вам показать одну запись». Он включил видео: кусочек фильма, который они снимали каждый день, так называемая золотая доска. Главный герой в ней - специальный гость съемок или актер, который заканчивает сниматься. Если происходить что-то необычное, то кому-нибудь вручают золотую доску. Стоило 20 минут обобщить последние полтора года работы над фильмом. Это было действительно грустно».

Так же Дэвис не может разгласить тайну последней сцены «Даров Смерти». Он лишь сообщил, что в ней будут принимать участие Редклифф, Руперт и Уотсон. «Они будут там, и это правильно», - сказал он. «Эта троица. Мне повезло, что я был там в последний день».

Хотя его работа над фильмами о Гарри Поттере завершена, Дэвид не прощается с Хогвартсом. «Чудесно, что мы здесь собрались», - сообщил он на церемонии открытия «Волшебного мира Гарри Поттера». «Похоже на большое путешествие всей школой. Мы на каникулах, в начале нового пути. И у нас все еще есть 2 фильма, которые мы не видели».

Перевод: Lucius (c) PotterLand.ru
http://www.mtv.com/
Уорвик Дэвис

Похожие статьи и новости

Уорвик Дэвис о любимом моменте со съёмок
Если попросить актера, сыгравшего в "Гарри Поттере", назвать любимый момент со съёмок саги, он вряд ли сможет ответить сходу: слишком много вариантов… Однако на церемонии открытия парка "Волшебный Мир Гарри Поттера" Уорвику Дэвису задали именно такой вопрос....
Впечатления актеров о туре по студиям Leavesden
Репортеры Associated Press, Huffington Post и Watford Observer побывали на пресс-конференции, посвященной Warner Bros Studio Tour London: The Making of Harry Potter, где присутствовали Руперт Гринт, Бонни Райт, Джеймс и Оливер Фелпс, Том Фелтон, Уорвик Дэвис (Флитвик), Наталия Тена (Тонкс) и Марк...
Невилл и Флитвик в "Дарах смерти"
В прошлые выходные на Midlands MCM Expo было выпущено видео для общего обсуждения, в котором участвовали Мэттью Льюис (Невилл) и Уорвик Дэвис (профессор Флитвик)....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. alex1702 Волшебник 1 июля 2010 20:22
    • Нравится
    • 28
    Никакого Гарри Поттера. Вот и все.

    Факт остается фактом - для актеров поттерианы все уже закончилось. Ну и грустные же мысли посещают голову Дэвиса. Надо научиться не думать о прошлом и завершении работы в проекте, надо просто переключить свое внимание на будущее.
  2. just Emma Волшебник 1 июля 2010 21:30
    • Нравится
    • 28
    alex1702,
    согласна с последними словами.
    И действительно грустно ...

  3. Падма Патил Волшебник 1 июля 2010 22:14
    • Нравится
    • 28
    Да я тоже согласна. Но согласитесь, ведь не так просто человеку переключить внимание с дела, которым он занимался целых 10 лет на что-то другое!
    Нам фанатам грустно,что все заканчивается, но я даже представить не могу как грустно актерам, особенно молодым ,которые почти все свое детство провели на съемочной площадке Гарри Поттера.....
  4. murrr Волшебник 1 июля 2010 22:24
    • Нравится
    • 28
    мне понравилось,что "у нас впереди еще два фильма,которые мы не видели"
  5. DreamMaster Волшебник 2 июля 2010 14:48
    • Нравится
    • 28
    Ааааа!!! sad Что то и мне грустно стало... Вот посмотрю 2 фильма последних, и..? Неужели больше не будут говорить о Гарри Поттере, Мальчике, который выжил..? не будут показывать в кинотеатрах и на экранах теливизоров..? Я в это не верю, как не крути...
    Помню, как только первую книгу в руки взял.. Как начал читать её, и так зачитался, что до сих пор не вынырнул из неё...
    Грустно..
    Но пока ведь мы не посмотрели эти фильмы, ведь так?) Значит ещё целый год все буду говорить об этих фильмах и об этих книгах... и я рад этому, очень рад!
  6. Will Волшебник 3 июля 2010 00:41
    • Нравится
    • 28
    И у нас все еще есть 2 фильма, которые мы не видели».

    вот это пока успокаивает.
  7. Hitsugaya Волшебник 3 июля 2010 09:55
    • Нравится
    • 28
    Цитата: alex1702
    Факт остается фактом - для актеров поттерианы все уже закончилось.

    Никакого Гарри Поттера. Вот и все.


    Грустно( И не будет продолжения(

    Цитата: Will
    И у нас все еще есть 2 фильма, которые мы не видели».

    вот это пока успокаивает.


    Ну это да успокаивает)
  8. Lauren Волшебник 4 июля 2010 16:55
    • Нравится
    • 28
    Внимание! У Вас нет прав для просмотра скрытого текста.



    Для актёров всё уже кончилось...(( скоро кончится и для фанатов..(