10 января 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Братья Фелпс о своих персонажах, коллегах и многом другом

Мы рады представить вам интервью Джеймса и Оливера Фелпс, сыгравших Фреда и Джорджа Уизли в фильмах о Гарри Поттере, которое они дали в перерыве между съёмками фильма "Гарри Поттер и дары Смерти: Часть I".

Расскажите о том, как вы получили эти роли.
Джеймс: Началось с того, что наши друзья увидели объявление в газете. Мы раньше никогда не играли в кино, поэтому сначала не собирались идти на пробы. Но потом к нам в комнату зашла мама и сказала: "Ну, если хотите, попробуйте. Правда, это будет в среду, и вам придётся пропустить школу…" Тут уж мы не устояли!

Оливер: Любой четырнадцатилетний подросток не устоял бы! В общем, мы решились пойти на пробы. Там были тысячи людей, пробующихся на разные роли, и я никогда раньше не видел так много людей в одинаковых очках без стёкол и с нарисованными губной помадой шрамами в виде молнии на лбу!

Джеймс: Сотни парней, в отличие от нас, принесли свои толстенные портфолио! А мы даже не подумали, что надо бы одеться одинаково, ведь мы никогда не носим одинаковые вещи! Поэтому мы быстренько сбегали за одинаковыми рубашками в ближайший магазинчик. Спустя два с половиной часа мы, наконец, встретились с директором по кастингу, и после шести-семи прослушиваний и экранных проб роли достались нам. Это было девять лет назад.

Много ли ещё близнецов пришло на пробы?
Оливер: Мы видели "пять пар", но, думаю, их было больше. Двое из них, Сай и Крис, стали нашими дублёрами, мы до сих пор с ними контактируем.
Так как это были первые пробы в нашей жизни, мы не знали, что здесь надо нервничать, поэтому не переживали. А что? Если не получим роль, то никогда больше не увидим этих людей – так зачем стесняться?

В фильме ваши герои иногда говорят хором. Такое случается в реальной жизни?
Джеймс: В фильме мы говорим хором, потому что Альфонсо Куарон (режиссёр "Узника Азкабана") услышал, как мы говорим в жизни, и просто не мог не вставить это в сценарий. Иногда бывает, что, когда Оливер говорит, я понимаю, что говорю то же самое. Я не знаю, почему так происходит.

Вы когда-нибудь брали какой-либо сувенир со съёмочной площадки?
Оливер: Однажды, во время тура в поддержку "Принца-Полукровки", когда я открыл в аэропорту свою сумку, я обнаружил там "Блевательный батончик"! Ко мне подошёл заинтересовавшийся охранник и спросил, что это такое. Я не смог ничего придумать и ответил: "Блевательный батончик?!" Охранник спросил, зачем он нужен, я объяснил, что от него плохо себя чувствуешь. "Зачем ты взял его?" – поинтересовался он. Я говорю: "Если я Вам расскажу, Вы не поверите…"

Заметно ли, что Оливер на тринадцать минут старше Джеймса?
Оливер: Конечно. Я гораздо разумнее!

В каждом фильме у вас новая причёска. Какая из них вам больше по душе?
Оливер: Между третьим и четвёртым фильмами. До пятого фильма наши волосы становились всё длиннее и длиннее! Потом, после съёмок четвёртого фильма, я отрастил волосы ещё длиннее. Сейчас мне кажется, что это выглядело ужасно, но тогда мне нравилось!
Наш натуральный цвет волос – каштановый, поэтому для съёмок фильма нам приходилось постоянно красить волосы в рыжий. Это занимает так много времени! Не думаю, что буду скучать по этому процессу!

Вы можете поведать нам заветные тайны ваших коллег-актёров?
Оливер (смеётся): У Руперта Гринта явно нелады с математикой, особенно во время игры в гольф или настольный теннис! Когда я забиваю мяч в шестую лунку, он начинает спорить: "В четвёртую! Это была четвёртая!" и начинает выдумывать свои правила.

Джеймс: С Аланом Рикманом, сыгравшим Северуса Снейпа, тоже всегда очень весело, несмотря на его низкий голос и внешнее сходство со своим персонажем.

Над какой серией фильма было интереснее всего работать?
Джеймс: Думаю, над "Кубком Огня". Потому что обычно мы с Оливером были самыми старшими из молодых актёров, а в тот раз были актёры и постарше. Там, кстати, снимался Роб Паттинсон, позднее сбежавший в "Сумерки".

Оливер: Я и не догадывался, что Роб так крут, пока мы не побывали в Америке и не увидели его лицо почти на каждом журнале в любом киоске.

Джеймс: А мы знакомы с ним по "Гарри Поттеру"…

Оливер: … и смело можем сказать, что ходили вместе с ним в паб!

Вы бы хотели продолжить сниматься в кино?
Оливер: Думаю, да. Я бы хотел связать свою жизнь с кинематографом.

Джеймс: Хотя вряд ли мы сыграем в чём-то большем, чем "Гарри Поттер". Как сказал Робби Колтрейн (Хагрид): "Это как купить "роллс-ройс", чтобы научиться водить машину".

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://blog.scholastic.com/
Оливер Фелпс, близнецы Уизли, Роберт Паттинсон, Джеймс Фелпс

Похожие статьи и новости

Джеймс Фелпс о смерти Фреда, любимом персонаже и много другом
Джеймс Фелпс, сыгравший Фреда Уизли в фильмах о Гарри Поттере, дал интервью журналу Parade и рассказал о смерти своего персонажа в последней части, а также о съемках с Оливером и Рупертом и о безделушках, которые он стащил со съемок....
Беседа с рыжеволосыми братьями
Два дня назад на представлении Принца-Полукровки в Осло (Норвегия) Джеймс и Оливер Фелпс рассказали о своих рыжих волосах в кино, дразня Руперта Гринта за его естественную окраску, и как они получили роль Фреда и Джорджа Уизли в первом фильме «Философский камень»....
Братья Фелпс не отстают от своих персонажей
Всемирно известные близнецы Джеймс и Оливер Фелпс, сыгравшие озорных братьев Рона Уизли во всех фильмах о Гарри Поттере, любезно согласились дать интервью, в котором они в числе прочих затронули такую тему, как происходящие на съёмках курьёзы и неожиданности....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. tonio_j Волшебник 11 января 2010 00:04
    • Нравится
    • 98
    Заметно ли, что Оливер на тринадцать минут старше Джеймса?
    Оливер: Конечно. Я гораздо разумнее!
    стебанулся с брата grin
  2. Amaterasu Волшебник 11 января 2010 00:57
    • Нравится
    • 98
    "Это как купить "роллс-ройс", чтобы научиться водить машину"


    Остается только порадоваться, что рядом с молодыми актерами находятся такие умные люди, способные помочь ребятам оценить реальное положение дел. Ведь совершенно не факт, что все они смогут продолжать свою карьеру, а уж близнецам и вовсе тяжело - согласитесь, не хотелось бы лет так через пять увидеть их в каком-нибудь голливудском мусоре типа "Нянек"...
    К тому же им, по-моему, пора бросать футбольные матчи и поля для гольфа, и заниматься своей карьерой, если они действительно хотят работать в кинематографе, а не тратить всю оставшуюся жизнь заработанные на ГП деньги. И работать чаще, чем один день в неделю (кажется, в твиттере Джеймс отписался. Без комментариев).

    И, кстати, их до самой пенсии будут спрашивать, как они получили эти роли? Абсолютно в каждом интерью... им надо ответы на диктофон один разок записать, и журналистам просто копии рассылать, экономии времени ради....
  3. Валентинка Волшебник 11 января 2010 12:19
    • Нравится
    • 99
    Спасибо классная статья !!!
  4. тарам-пам-пам Волшебник 11 января 2010 15:03
    • Нравится
    • 99
    А кто из них Оливер? тот у кого шрам или наоборот? what
  5. Amaterasu Волшебник 11 января 2010 15:31
    • Нравится
    • 99
    А кто из них Оливер? тот у кого шрам или наоборот?


    Шрам у Джеймса на левой брови.
  6. шлЁпок Мракоборец 11 января 2010 18:47
    • Нравится
    • 99
    они в каждом интервью говорят про свой цвет волос... belay
    а так...кое что улыбнуло wink
  7. КаТюФФФкА Волшебник 11 января 2010 19:38
    • Нравится
    • 99
    Цитата: шлЁпок
    они в каждом интервью говорят про свой цвет волос...

    возмущены derisive ,
  8. alex1702 Волшебник 16 января 2010 04:41
    • Нравится
    • 98
    Прикольное интервью, действительно вряд ли они куда-нибудь дальше в кинематографе пойдут.
  9. Radg Волшебник 18 января 2010 18:46
    • Нравится
    • 96
    спасибо занимательное интервью!!! good
  10. Вампирша Волшебник 6 февраля 2010 22:22
    • Нравится
    • 99
    Была бы рада увидеть их в других ролях. Думаю, у ребят есть потенциал! Вперед!
  11. SophiBacker Волшебник 22 февраля 2010 01:17
    • Нравится
    • 99
    Как же я их люблю!
  12. Bellatrisa=)) Волшебник 24 февраля 2010 17:01
    • Нравится
    • 99
    Они очень забавные)
    Читать интервью было одно удовольствие!))
  13. LavandO4ka Волшебник 25 февраля 2010 12:53
    • Нравится
    • 99
    Обожаю этих близницов!!! даже в жизни они постоянно шутят!! grin
  14. Саша 2003лол 18 июля 2014 15:30
    • Нравится
    • 99
    А Оливер и Джеймс разговариваю по русски?