11 июня 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Мишень: Руперт Гринт

В отличие от своего знаменитого героя, Рона Уизли, Руперт Гринт ведет себя очень непринужденно.

Одетый в забавную футболку с портретом Моцарта и джинсы Acne, он улыбается и пожал мне руку, а затем запустил пальцы в свои пышные рыжие волосы.

«Меня часто узнают – практически каждый день», сетует он. «Думаю, дело в цвете моих волос. Люди везде замечают меня».

21-летний парень добавляет: «Это довольно странно, это возникло внезапно. Но люди обычно ведут себя мило, так что проблем не возникает».

Но мы встретились сегодня для того, чтобы поболтать не о «Гарри Потере», а о его новом фильме «Дикая мишень».

«Довольно мило говорить не о Поттере. Определенно», - говорит он, улыбаясь.

Это вовсе не значит, что он не хочет вспоминать о своих волшебных деньках, которые помогли ему, а также Дэниелу Рэдклиффу и Эмме Уотсон, стать звездами за время с 2001 года, когда начала сниматься сага.

Когда трио появилось в списках самых богатых актеров Голливуда, не достигших 25 лет, любые дискуссии и обсуждения их жизни были обречены попасть в газеты.

Гринт – известный по роли лучшего друга Гарри Поттера, Рона – недавно закончил съемки в последней сцене двухсерийного финального фильма, «Гарри Поттер и дары смерти».

«Мы снимались в нем с февраля 2009, и это были действительно долгие съемки. Я бы хотел, чтобы все проходило быстрее, но никто из нас не хотел, чтобы пролетели последние месяцы», - говорит он.

«Этот фильм будет отличаются от остальных в саге. Думаю, это будет отличное завершение».

Родившийся в Эссексе актер – который теперь живет в Хертфордшире – снялся в «Дикой мишени» на острове Мэн в 2008 во время перерыва после съемок шестого фильма серии, «Гарри Поттер и принц-полукровка». Также он снялся в Британской драме «Вишневая бомба».

Он был поражен скоростью, с которой снималась «Дикая мишень» по сравнению с его предыдущими фильмами.

«Съемки заняли около шести месяцев. Это оказался совершенно другой мир», - говорит он.

Я многому научился, работая в обоих фильмах. Все происходило быстрее из-за малого бюджета.

У нас не было возможности, как в «Поттере», продолжать и продолжать – у нас был временной лимит, оказывающий давление на нас и заставляющий полностью выкладываться».

В комедийном боевике, где также снялись Билл Найджи, Эмили Блант и Мартин Фримен, Гринт сменил волшебную палочку на пистолет, превратившись в стрелка Тони. Он оттеняет наемника Виктора (Найджи), вместе с которым они спасают жизнь намеченной жертвы Роуз.

Для него это одна из возможностей отдохнуть от образа Уизли.

«Пистолеты очень меня порадовали – это так ново и так непохоже на Рона. Все элементы боевика – погони на автомобилях в том числе – были очень забавными», - говорит он.

Ему пришлось учиться не только стрелять из пистолета (не настоящими пулями, конечно), но и разбирать оружие. [Парень, армия по тебе явно уже соскучилась – прим. пер.]

«Я помню, как ждал этого, но я не был готов к тому, насколько все оказалось сильно и громко», - признается он.

«Там есть сцена, где я должен был собрать оружие вслепую, так что мне пришлось научиться разбирать пистолет и собирать снова. Это оказалось очень полезно, кажется – если мне нужно будет снова это проделать, то я смогу», - добавляет он, смеясь.

Гринт немного тренировался в тире, готовясь к роли.

«Мы выходили на стрельбище и стреляли настоящими пулями по настоящим мишеням. Это было так классно, но очень сложно. Не представляю, как люди это делают», - говорит он.

Гринт доказал, что способен стряхнуть с себя образ Рона. Актер, который до сих пор одинок, снялся в любовной сцене в «Вишневой бомбе», и показался перед самим Найджи в «Дикой мишени».

«В Гарри Поттере был всего лишь поцелуй. Это было большей поддержкой, чем что-то еще. А здесь все было очень личное», - говорит он об эпизоде в «Вишневой бомбе». – «Я очень нервничал».

Он добавил, что краснел, когда пришлось показаться голым перед Найджи: «Это очень смущало. К счастью, на площадке было не так уж много народу – только я и Билл. Он не говорил много, но да, я чувствовал себя неудобно за нас обоих».

Позже Гринт встретился лицом к лицу с этим легендарным актером на съемках «Гарри Поттера», где Найджи играл министра магии Руфуса Скримджера.

«Он великолепен. Можно многому научиться, просто работая с ним. Он очень спокоен, интеллигентен и вежлив, к тому же мы здорово повеселились», - говорит он.

Поскольку знаменитая волшебная сага подходит к концу - в ноябре выйдет первая часть двухсерийного финального фильма – нет ничего удивительного, что Гринт задумывается о своем будущем.

«Сейчас мы близки к завершению, мы в одном шаге от возвращения в реальный мир, и это немного пугает», - говорит он.

«Нам нужно искать себе новые роли и попытаться избавиться от своих типажей. Но в случае Рона, думаю, все будет ОК».

Он уже подписал контракт на роль прыгуна с трамплина Эдди «Орла» Эдвардса в биографическом фильме, хотя съемки пока не начались.

«Я очень жду этого. Он великолепный человек и очень веселый. Пока все на начальной стадии, еще далеко до финала», - говорит он.

«История захватывает, потому что он классический неудачник, добившийся невероятного успеха. Он установил рекорд Великобритании».

Гринт, который не задумывался об актерской карьере, пока «Гарри Поттер» не изменил его жизнь, сейчас открыт для разных ролей.

«Я готов сыграть кого угодно. Любая яркая роль подойдет мне. Сыграть кого-то темного и жестокого тоже было бы интересно», - добавил он.

Он видит себя на театральной сцене, как его коллега, Дэниел Рэдклифф, но с определенными условиями.

«Я бы хотел в будущем играть в театре, определенно, потому что это приносит удовлетворение – но только без обнаженки и пения, скорее всего», - говорит он.

«Это большой шаг, познание чего-то нового, и у тебя лишь один шанс.

На данный момент я просто ищу новые роли. Вероятно, я возьму отпуск, побуду с друзьями и попробую насладиться свободой. Потом посмотрим, что будет».

«Дикая мишень» выйдет на экраны 18 июня, в пятницу.

НЕМНОГО О РУПЕРТЕ ГРИНТЕ

Руперт Александр Ллойд Гринт родился в Харлоу, Эссекс, 24 августа 1988 года, но вырос в Хертфордшире.

Он играл в школьных постановках и ходил в драматический кружок, пока ему не предложили роль Рона Уизли. «Я никогда не думал, что это может быть работой. Это было для меня просто забавой».

Гринт гордится тем, что купил фургон для мороженого, выпуска 70-х годов: «Я приобрел его на eBay. Больше я его не вожу, потому что постоянно находятся люди, которые хотят купить мороженного».

Он бы хотел играть на музыкальном инструменте: «Я пытался учиться играть на банджо довольно давно, и на гитаре, но это сложно».

Он всегда находит, чем занять свободное время: «Я много рисую. Несколько моих картин были проданы на благотворительном аукционе».

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://www.walesonline.co.uk/
Руперт Гринт, Дары Смерти, съемки, Билл Найи, Вишневая бомба

Похожие статьи и новости

Рыжий, рыжий, конопатый...
Руперт Гринт признался, что он «горд» быть рыжим! Звезда «Гарри Поттера сказал, что никогда не перекрашивал свои огненные локоны, потому что это было бы «предательством» по отношению к фанатам, которые узнают его везде, где бы он не появился....
Руперт и особая магия для его бороды
Актер снялся в новой комедии «Дикая мишень», которая основана на французском фильме «Нежная мишень» (1999). Он будоражит фантазию фанатов «Гарри Поттера», потому что для этого фильма Руперт Гринт отрастил бороду. «О, да! По этому поводу было столько разговоров», - смеется Гринт, когда его...
Руперт Гринт, секс, наркотики и рок-н-ролл
Руперт Гринт, юная звезда фильмов о Гарри Поттере, совсем подрос и даже успел сняться обнажённым в фильме о взбалмошных подростках Белфаста. Однако он уверен, что всё равно всегда будет скучать по своей первой роли, которая и сделала его знаменитым....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. By Dashutka Волшебник 11 июня 2010 22:35
    • Нравится
    • 12
    выли очень забавными»,

    Были)Я надеюсь меня когда-нибудь не кОкнут,за то,что я постоянно исправляю?XD
    «Там есть сцена, где я должен был собрать оружие вслепую, так что мне ...

    Гринт-убийца?:DЭто что-то новенькое))
    Даааа,народ пойдет смотреть Мишень хотя бы потому, что Руп в ней голый:D
    «Я бы хотел в будущем играть в театре, определенно, потому что это приносит удовлетворение – но только без обнаженки и пения, скорее всего», - говорит он.
    опять же,намек на Редклиффа?:D
    Он уже подписал контракт на роль прыгуна с трамплина Эдди «Орла» Эдвардса в биографическом фильме, хотя съемки пока не начались.
    Вауч,а что за фильм?Я о таком не слышала что-то.
    Надеюсь у нас покажут Дикую Мишень.

    Блин,интервью очень интересное)Я бы тут каждую строчку коментила,но не думаю,что это кому-то интересно)
    Hermione ,спасибо огромное)
  2. Sangre Волшебник 11 июня 2010 22:52
    • Нравится
    • 12
    «Дикая мишень» выйдет на экраны 18 июня, в пятницу.

    кто знает,когда у нас появится?хоть в каком качестве.
    А Руперту желаю всего нилучшего,чтобы его закидывали предложениями сыграть роль.
  3. murrr Волшебник 11 июня 2010 23:40
    • Нравится
    • 12
    "но только без обнаженки и пения"-это прямо-таки камешек в огород Дэна.завидует,может быть. вообще=то у меня сложилось печатление,что Руп не очень-то уверен в своих возможностях...
  4. Runen Волшебник 12 июня 2010 01:24
    • Нравится
    • 12
    А лично я бы не была против обнаженки!! derisive
  5. By Dashutka Волшебник 12 июня 2010 09:08
    • Нравится
    • 12
    Цитата: murrr
    вообще=то у меня сложилось печатление,что Руп не очень-то уверен в своих возможностях...

    да это не удивительно.мне кажется после такого крупного проекта очень страшно брать новые роли
  6. FanatHarryPottera Волшебник 12 июня 2010 14:57
    • Нравится
    • 12
    «Дикая мишень» выйдет на экраны 18 июня, в пятницу.

    Класс обязательно посмотрю!!))))
    Интервью суууупеееерррр!!!
    Спасибо большое Hermione!!!
  7. VanilLa Волшебник 13 июня 2010 22:12
    • Нравится
    • 12
    Надо будет посмотреть как-нибудь фильм)
    Да, действительно он не уверен в своиз возможностях)))
  8. AnyaOkner Волшебник 15 июня 2010 20:25
    • Нравится
    • 12
    Цитата: By Dashutka
    потому, что Руп в ней голый:D


    Уахахха!!! tongue
    А помоему фильм сам по себе должен быть интересным! (а не потому что там Руберт голый)))))))
  9. lina.alina-2009 Волшебник 16 июня 2010 01:45
    • Нравится
    • 12
    Руперт - молодец! Все у него получится grin
  10. OliviaBlack Волшебник 16 августа 2010 02:28
    • Нравится
    • 12
    Всё у него получится! Вон уже сколько предложений!