10 октября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

"Дары Смерти": интервью с актёрами

Предлагаем Вашему вниманию целую тонну интервью с актёрами, сыграшими в "Дарах Смерти": Бонни Райт, Томом Фелтоном, Рэйдом Сербедзия, Рупертом Гринтом, Биллом Найджи и Эванной Линч.

Интервью с Бонни Райт (Джинни Уизли)


Начнём с самого интересного – долгожданного поцелуя Джинни и Гарри. Фанаты так долго ждали этого момента. Каково тебе было целоваться с Дэном?
Странное ощущение! Наши отношения с Дэниелом всегда были очень тёплыми, но кроме как дружескими их назвать никак нельзя! На самом деле, мне легче было бы поцеловаться с первым встречным незнакомцем, чем с таким близким другом.

Ты снялась во всех фильмах о Гарри. С каким режиссёром тебе понравилось работать больше всего?
Трудный вопрос. Все они такие разные. Крис Коламбус более других придерживался текста книги, Альфонсо Куарон добавил более тёмных красок. Мы так долго работали вместе с Дэвидом Йейтсом, что научились понимать друг друга с полуслова. Так что с ним было легче всего работать.

Любой знает, что в конце последнего фильма погибает огромное количество персонажей. Насколько тяжело было играть эти сцены?
Конечно, атмосфера на съёмках мгновенно изменилась, как только мы начали обсуждать сцены смертей. Играть такие эпизоды очень сложно эмоционально. Но, с другой стороны, нашим героям было просто некогда жалеть своих друзей: им нужно было думать о живых, а не о мёртвых.

Интервью с Томом Фелтоном (Драко Малфой)


Как долго шли съёмки "Даров Смерти"?
Больше года. Точнее – четырнадцать месяцев…

Четырнадцать месяцев?! Да за это время можно выносить и родить ребёнка!
Точно! Довольно необычно было проводить так много времени на съёмочной площадке.

Вот съёмки и подошли к концу. Как ты это пережил?
Во время прощальной вечеринки в Ливисдене эмоции переполняли каждого из нас. Все почувствовали какую-то пустоту внутри. Забавное ощущение.

Зато теперь, когда ты соскучишься по "Поттеру", ты сможешь отправиться в "Волшебный Мир Гарри Поттера" в Орландо.
Это точно! (смеётся)

Твой персонаж в "Гарри Поттере", мягко говоря, отрицательный. Каково играть такого героя?
На самом деле, я чувствовал некоторое напряжение. Например, когда маленькие дети встречали меня на улице, они поплотнее прижимались к своим родителям. Я приучил себя воспринимать это как комплимент.

Не прибедняйся! Насколько известно, у Драко Малфоя тоже есть свой фан-клуб, что очень раздражает Роулинг.
Хм-м. Знаете, девушкам всегда нравились плохие парни.

Интервью с Рэйдом Сербедзия (Грегорович)


Как ты попал на съёмочную площадку "Гарри Поттера"?
Это, действительно, забавная история… Я тогда был в Лос-Анджелесе и собирался возвращаться в Англию. Моя шестнадцатилетняя дочь спросила меня, куда я собираюсь, и я ответил ей, что еду пробоваться на роль Грегоровича. Когда она это услышала, восторгу её не было придела! Она завопила: "Папа, если ты получишь эту роль, ты не представляешь, как я тебя зауважаю!" Это забавно: я снимался у Стэнли Кубрика, а моя дочь больше всего гордится моей ролью в "Гарри Поттере"…

Твой персонаж производит волшебные палочки, так?
Да. Но главное: мне наконец-то посчастливилось играть вместе с моим другом Ральфом Файнсом. Он гениален в роли Вольдеморта. Кроме того, я был чрезвычайно польщён, что он – отрицательный персонаж, а я – положительный. Обычно я играю только злодеев. Люди ведь знают меня по фильмам "С широко закрытыми глазами", "Большой куш", "Святой"…

Ты смотрел фильмы о Гарри до того, как получил роль?
Только первый. Помнится, моей младшей дочери было очень страшно смотреть его…

Теперь-то она не боится смотреть эти фильмы?
Нет, но сейчас она увлекается фильмами про вампиров.

Интервью с Эванной Линч (Луна Лавгуд)


Можно ли считать "Дары" просто экранизацией романа, или же на экранах нас ждёт что-то новенькое?
Терпеть не могу, когда люди причитают: "Какого чёрта, они не включили в фильм ту шикарную сцену с эльфом и т.п." Хотите роман, читайте! А мы снимаем фильм, а не глупую экранизацию каждого слова. Я, например, безумно люблю читать: сейчас я зачитываюсь романом Набокова "Лолита". Гениальная вещь!

А "Сумерки" ты читала? Недавно Эмма Уотсон сказала, что "Сумерки"лишь торгуют сексом. Ты с ней согласна?
Я читала эти книги, и мне понравилось. Я вам больше скажу, Эмме они тоже нравятся. Наверное, эти слова были спровоцированы отдельной ситуацией, а не сравнением саг в целом.

В отличие от многих других персонажей саги, Луна остаётся верна себе и своим принципам до конца…
Знаете, я пробовалась на роль Луны, потому что хотела играть именно её, а не кого-либо другого. Я обожаю свою героиню! Она не берётся судить и осуждать других (в этом мы с ней похожи). Поначалу она кажется слегка чокнутой, но на самом деле это не так.

Итак, съёмки "Гарри Поттера" окончились. Что будешь делать дальше?
Я провела очень много времени на съёмках "Поттера", и теперь стараюсь наверстать упущенное – в первую очередь, возьмусь за учёбу. Во время съёмок у меня не было на неё времени. Кроме того, хочу серьёзно заняться творчеством.

Интервью с Биллом Найджи (Руфус Скримджер)


Билл, были времена, когда ты сетовал на то, что ты единственный английский актёр, не сыгравший в "Гарри Поттере". Это правда?
Дело в том, что, я был на съёмочной площадке фильма "Девушка из кафе", режиссёром которого является Дэвид Йейтс, когда ему позвонили и сказали, что хотят видеть его в качестве режиссёра "Ордена Феникса". Тогда я в шутку сказал, что теперь-то, наконец, и я сыграю в "Гарри Поттере". Тогда он оценил шутку, но роль я получил только через пять лет…

А теперь твоя душенька довольна?
Конечно! В "Гарри Поттере" сыграли лучшие актёры британской школы. Стать частью этого проекта – большая честь! Кроме того, после того, как я сыграл зомби, кальмара-злодея и вампира, роль престарелого колдуна была мне необходима!

Можешь описать своего персонажа?
Скримджер -старый вояка, ударившийся в политику. Он привык к сражениям и войнам, и теперь ему непросто исполнять роль Министра. Он довольно таинственен, и я старался подчеркнуть всю загадочность моего персонажа.

Что-нибудь ещё?
Да, но боюсь, что это секрет…

Ну, пожалуйста! Мы никому не расскажем!
Ну да, конечно… (смеётся) Ладно, открою тайну: мы решили, что я буду играть его с уэльским акцентом…

И это вся тайна?
Да. Этот акцент еле уловим. Нам показалось, что акцент придаст немного спокойствия, эффектности и элегантности его речи… Я не совсем уверен в правильности нашего решения. Ну, попробуйте представить себе британского политика спокойным или элегантным!

Ты стал одним из новичков на съёмках "Поттера"… Как тебя приняли поттеровские актёры?
Знаете, я почти всех их знаю по другим проектам: Хелену Бонем Картер, Майкла Гэмбона, Ральфа Файнса… Понимаете, почти все британские актёры хорошо знакомы друг с другом. На съёмках "Гарри Поттера" мы здорово повеселились. Открою ещё одну тайну. У английских актёров есть неписаное правило: если вы снимаетесь в одном фильме с Майклом Гэмбоном, приготовьтесь посмеяться!

Интервью с Рупертом Гринтом (Рон Уизли)


Как меняется твой персонаж в последнем фильме?
Он постоянно меняется! Он никак не может понять, что теперь он отрезан от остального мира. Ему очень тяжело пережить это. Он начинает вести себя не совсем адекватно, провоцируя ссору с Гарри и Гермионой. Мне было жутко интересно играть переменившегося Рона, узнавать всё новые и новые черты его характера.

Что тебе больше всего нравится в экранизации "Даров Смерти"?
Решение создателей сделать два фильма. В первой части больше внимания уделяется путешествию, поиску крестражей. Во второй серии мы сражаемся с Пожирателями в разрушенном Хогвартсе.

А как же сцена поцелуя Рона и Гермионы?
Довольно щекотливый вопрос… Я очень волновался, ожидая этой сцены… Оказалось, что всё не так страшно, как кажется. Мы с Эммой собрались с мыслями, и сцена была снята с четвёртого дубля.

Перевод: De GRAY (с) для Potterland.ru
http://www.snitchseeker.com/
Грегорович, Дары Смерти, 7 фильм, Эванна Линч, Ральф Файнс, Руперт Гринт, Том Фелтон, Билл Найи, съемки, Бонни Райт

Похожие статьи и новости

Фильм о фильме
Испанская сеть CANAL + покажет в своем эфире 42-минутный фильм о Принце-полукровке 4 июля. Кристина Тева будет разговаривать со звездами фильма: Дэном Редклиффом, Рупертом Гринтом, Эммой Уотсон, Джесси Кейв (Лаванда Браун), Бонни Райт (Джинни Уизли), Томом Фелтоном, Майклом Гэмбоном (Дамблдор) и...
Молодое поколение Поттерианы о мэтрах кино
В рамках промо-тура картины «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть I» журналисты “The Sun” разговорились с шестью актерами Поттерианы: Бонни Райт, Джеймсом и Оливером Фелпс, Томом Фелтоном, Мэттью Льюисом и Эванной Линч....
Старый добрый Хогвартс - место для поцелуев
Что-то подобное должно было случиться. Они начали сниматься, когда были маленькими детьми, но, когда они стали старше, стали проявляться определенные убеждения. Теперь, когда Хогвартс стал местом для романтических отношений, каждый задействован в этом....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 10 октября 2010 18:01
    • Нравится
    • 0
    аахх)очень забавные интервью.но в то же время интересные
    понравились очень*
  2. гермионна Волшебник 10 октября 2010 18:03
    • Нравится
    • 0
    интервью просто супер спасибо, только вот эммы, дэна и руперта не хватает
  3. магрия Волшебник 10 октября 2010 18:19
    • Нравится
    • 0
    руперт же есть в конце интервью
  4. Bellatrisa=)) Волшебник 10 октября 2010 18:31
    • Нравится
    • 0
    Мне очень понравилось!) Сайт радует нас новыми и новыми интервью*
    Насколько известно, у Драко Малфоя тоже есть свой фан-клуб, что очень раздражает Роулинг
    Не переживай Том, она просто завидует blum1
  5. доби Волшебник 10 октября 2010 19:37
    • Нравится
    • 0
    интервью просто супер !!! f3 smile good
  6. Anthony_Royal Мракоборец 10 октября 2010 21:17
    • Нравится
    • 0
    Интересное интервью,мне понравилось good .
  7. Will Волшебник 10 октября 2010 21:27
    • Нравится
    • 0
    Хм-м. Знаете, девушкам всегда нравились плохие парни.

    ООО это точно!
    Нет, но сейчас она увлекается фильмами про вампиров.

    ооо, это действительно засасывает...)))))
    Эмма Уотсон сказала, что "Сумерки"лишь торгуют сексом

    интересно что за ситуация была...
    кальмара-злодея

    biggrin biggrin
  8. мишюня Министерство магии 10 октября 2010 21:58
    • Нравится
    • 0
    гермионна, Руперт есть здесь, а Дэниел в этой теме. Просто мы разбили, чтобы легче было переводить и читать.
  9. Deus Волшебник 10 октября 2010 23:20
    • Нравится
    • 0
    фильм "Рок волна"генеален !!! ( с участием Билла Найджи )
  10. aventerra Волшебник 11 октября 2010 00:17
    • Нравится
    • 0
    Суперское интервью!!!
  11. BellatriXXXLeStrange Волшебник 11 октября 2010 01:46
    • Нравится
    • 0
    Эмма Уотсон сказала, что "Сумерки"лишь торгуют сексом.

    Полностью соглсна!Ненавижу этот проект!!!!!!!!!!!!!!!!!Да,простят меня все любители Эдварда!!!(P.S. Для меня существует лишь один Эдвард и Это Эдвард Руки Ножницы)
    Интервью очень понравилось))))Особенно развеселил Билл Найджи)))
  12. Harry16 Волшебник 11 октября 2010 01:50
    • Нравится
    • 0
    Интересные интервью! побольше бы таких)
  13. Ку Волшебник 11 октября 2010 11:24
    • Нравится
    • 0
    последний1 вопрос такой романтичный cray
  14. Боннита Волшебник 11 октября 2010 13:13
    • Нравится
    • 0
    Хорошие интервью)Спасибо!
  15. mark de mort Волшебник 12 октября 2010 06:57
    • Нравится
    • 0
    Цитата: гермионна
    руперта не хватает

    но руперт же в конце!!!!
    Цитата: BellatriXXXLeStrange
    Эмма Уотсон сказала, что "Сумерки"лишь торгуют сексом.
    Полностью соглсна!Ненавижу этот проект!!!!!!!!!!!!!!!!!

    давно хотел ето сказат!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  16. -Natasha- Волшебник 15 октября 2010 08:11
    • Нравится
    • 0
    Клёвое интервью. good
  17. Наташа131 Волшебник 7 декабря 2010 00:52
    • Нравится
    • 0
    f1
    Ку последний1 вопрос такой романтичный f1 connie_witchy правда!!!!!