27 октября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Золотое трио о новом фильме

Хотите вы этого или нет, но сага о мальчике-волшебнике незаметно подошла к концу. Спустя десять лет труднейших съёмочных будней на экраны выходит долгожданная картина "Гарри Поттер и Дары Смерти".

Первая часть выйдет в кинотеатрах уже 19 ноября, а вторая – в июле следующего года. Финальное сражение Гарри с Волдемортом положит конец приключениям юного мага и его друзей.

Актёры, сыгравшие главные роли в киноэпопее, любезно согласились дать интервью и рассказать все подробности со съёмок последней главы любимой нами истории.

Первым отвечал на каверзные вопросы Дэниел Редклифф (Гарри Поттер). Правда, узнать юного актёра под толстым слоем крови и пота почти невозможно. После съёмочного дня Дэн выглядит, как Майк Тайсон после тяжёлого боя!

Но Дэниел и не собирается унывать. Двадцатилетний актёр утверждает, что не жалел себя ради того, чтобы успешно завершить съёмки самой популярной саги минувшего десятилетия.

Дэниел, исполняющий роль Гарри с 12 лет, считает, что жертвовал своим комфортом не напрасно и фильм получился очень ярким и динамичным.

Вряд ли стоит напоминать, что именно фильмы о Поттере сделали Редклиффа одним из самых богатых и знаменитых актёров современности. Ходят слухи, что состояние Дэна намного превышает капиталы принцев Уилльама и Гарри! Кроме того, Дэниел на первых же шагах своей карьеры исполнил то, о чём всю жизнь мечтают тысячи актёров: сыграл с такими мэтрами, как Ральф Файнс, Джули Уолтерс, Робби Колтрейн, Алан Рикман, Майкл Гэмбон, Мэгги Смит и др.

"Я просто счастлив, что сыграл эту роль, - признаётся Дэн. – Знали бы вы, как здорово я повеселился на съёмочной площадке!"

Актёр признался, что впервые осознал своё везение на съёмках сцены в пещере ("Принц-Полукровка"), во время которой Дамблдор сражается с инферналами при помощи огненного барьера.

Что и говорить, спецэффектов в поттеровских фильмах предостаточно! Даже Дэн иногда поражается, чего можно достичь при помощи компьютерных технологий.

"Я был просто поражён, увидев предварительные результаты сцены с семью Поттерами, - рассказывает он. – Вообще было очень забавно сниматься в этом эпизоде: ведь мне приходилось играть сразу за семь актёров! В итоге, мы отсняли около 96 дублей. Я всё время переодевался, переходил с одного места на другое, читал реплики разных героев. Получилось просто отпадно!"

Можно себе представить, в каком состоянии будут пребывать фанаты "Гарри", посмотрев первую часть "Даров"! Как они дотерпят до премьеры второй части? Не лучше ли было не делить фильм на две серии, а показать две части подряд?

"Уверен, что поттероманы были бы только счастливы, если у них появиться возможность просидеть в кинотеатре шесть часов, но для простого киномана это было бы не очень приятно, поэтому было принято решение разделить фильм на две серии", - отвечает Дэн.

Видимо, по этой причине фэнам придётся дожидаться июля, дабы досмотреть всю историю до конца.

Сейчас Дэниел вовсю снимается в триллере "Женщина в чёрном". Значит ли это, что Дэн старается поскорее вытеснить образ мальчика-волшебника из своего сознания?

"Мне кажется, история Гарри подошла к концу, и моя миссия выполнена, - отвечает актёр. – К тому же, я спрашивал Джо, действительно ли она собирается написать восьмую книгу о Поттере. Он ответила, что вряд ли".

Руперт Гринт, точно так же, как Дэн, провёл половину своей жизни на съёмочной площадке поттерианы. Однако стоит отметить, что в промежутках между съёмками Руп успевал играть в менее масштабных проектах: "Гром в штанах", "Дикая мишень", "Уроки вождения"…

Однако большинству киноманов Руперт запомнится именно по образу рыжеволосого Рона Уизли.

"Я невероятно рад, что сыграл в "Поттере". Благодаря тому, что я получил роль Рона, мне посчастливилось сыграть с такими профессионалами, как Алан Рикман и Робби Колтрейн! – говорит Гринт. – Помнится, на первом же прослушивании я набрался смелости и попросил у них автографы".

Руперт признаётся, что съёмки в "Дарах" дались ему нелегко: "Мне пришлось здорово побегать! А так как я нахожусь не в лучшей физической форме, то я очень сильно уставал".

"Однако я не жалуюсь, - продолжает Рон. – Каждый делал всё для того, чтобы последний фильм получился самым лучшим".

Эмма Уотсон, сыгравшая Гермиону, не отстаёт от своих приятелей по популярности. Однако всемирная известность не помешала девушке поступить в Брауновский университет (США) и успешно обучаться на кафедре филологии.

"Мои однокурсники довольно быстро привыкли, что рядом с ними учится известная актриса, - смеётся Уотсон. – Сейчас я делю тесную комнату с другой девушкой: поневоле забудешь, что ты – знаменитость. Но признаюсь, мне это даже нравится".

Да уж, скучные уроки не сравнить с гламурными вечеринками и красными дорожками! Да и стоит ли?

"Я будто живу под огромным стеклянным колпаком: не смотрю телевизор, не читаю газет…" – смеётся Эмма.

На вопрос о "Дарах Смерти" Эмма ответила, что ей также было сложно играть в заключительной части саги.

"Это очень тяжёлый фильм – не только эмоционально, но и физически! – объясняет Эмма. – В этом фильме наши персонажи сражаются с гигантской змеёй, летят на драконе, убегают от Пожирателей… Это не так-то легко сыграть, зато как интересно!"

Хотя Эмма довольна, что, наконец, может спокойно заняться своим образованием, она признаётся, что ей будет не хватать "Гарри Поттера": "Я выросла на съёмочной площадке. Невозможно передать, что я чувствую, прощаясь с проектом".

Перевод: De GRAY © для Pоtterland.ru
http://www.dailyrecord.co.uk/
Эмма Уотсон, съемки, Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Дары Смерти, 7 фильм, 8 фильм

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф о различиях первой и второй частей «Даров Смерти»
Дэниел Редклифф сообщил, что все актеры и съемочная бригада создавали фильм под особым давлением осознания того, что это – финал франшизы, и они не должны подвести. Дэниел так же сказал, что вторая часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» будет сильно отличаться от первой, которая уже сейчас идет...
Молодые актёры "Гарри Поттера" о финальном фильме и своей дальнейшей карьере
Недавно актёры фильма "Гарри Поттер и дары Смерти" дали интервью для "BBC News". Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Том Фелтон и Бонни Райт рассказали о своей работе над последними фильмами, рабочем режиме и планах на будущее....
Поттер жил, Поттер жив, Поттер будет жить
Совсем скоро на больших экранах появятся последние серии киносаги о Гарри Поттере. Однако Джейсон Айзекс, сыгравший Люциуса Малфоя, уверяет, что волшебство поттерианы не иссякнет и после выхода последнего фильма....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 27 октября 2010 16:20
    • Нравится
    • 35
    Золотое и навсегда поселившееся в моей сердце!<3
  2. Love Emma Волшебник 27 октября 2010 18:11
    • Нравится
    • 35
    "Я выросла на съёмочной площадке. Невозможно передать, что я чувствую, прощаясь с проектом".

    А я вот не выросла на съёмочной площадке, но чувствую тоже самое(((
  3. Аглая Волшебник 27 октября 2010 23:31
    • Нравится
    • 35
    Цитата: Love Emma
    "Я выросла на съёмочной площадке. Невозможно передать, что я чувствую, прощаясь с проектом".


    Все мы выросли на этих книгах и фильмах. Сначала попрощались с книгами, скоро и с фильмами простимся. Жаль. Пусть 18 ноября наступит позже.
  4. "Мне кажется, история Гарри подошла к концу, и моя миссия выполнена, - отвечает актёр. – К тому же, я спрашивал Джо, действительно ли она собирается написать восьмую книгу о Поттере. Он ответила, что вряд ли".
    Трудно осознавать, что это действительно конец, что не будет новых книг, не будет новых фильмов, не будет чего ждать ... cray