1 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Походная жизнь золотого трио

В съемках был перерыв – актеры и съемочная команда «Гарри Поттера и даров смерти» слонялись без дела в ожидании новых декорации летним днем 2009 года в Лондоне – и Дэниел Редклифф уселся в кресло и стал восхищаться жизнью в бегах. «Все крутится вокруг нас», - сказал актер о своем экранном герое, Гарри Поттере, и его друзьях по магическому оружию. – «Мы сейчас на том этапе истории, где много действия, и мы находимся в бегах. И это великолепно».

Когда первая часть двухсерийного фильма «Гарри Поттер и дары смерти» выйдет в кинотеатрах, 19 ноября, там не будет одного из знаковых героев. Но это не будет маггл, гоблин или тролль, это будет определенное место. Седьмой фильм о Поттере – первый, где определенное количество экранного времени не будет проходить в каменных коридорах школы чародейства и волшебства Хогвартс, замка, который уже стал синонимом магической саги.

Отсутствие древней академии в седьмом фильме, по словам продюсера Дэвида Хеймана, создает определенную структуру и ритм предпоследнему фильму серии. В фильме много приключений во время путешествия трех главных героев – которых играют Рэдклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон – это бегство готовит нас к финальному столкновению со змееподобным злодеем лордом Волдемортом, в исполнении Ральфа Файнса.

«То, что действие происходит вдали от Хогвартса, придает этому фильму особую атмосферу», - говорит Хейман. – «Главные герои – Гарри, Рон и Гермиона – в бегах, и да, они побывают в некоторых волшебных местах, например, в министерстве магии, но большая часть фильма будет на природе, это придаст ощущение реалистичности и человечности. Конечно, там много магии, но она связана с реальными условиями.

Они побывают в Уайтхолле, в центре Лондона, побывают на Шафтсбери авеню в кафе» - продолжает Хейман. – «Все очень реально, порой хрупко и очень красиво. Но там нет Хогвартса, и это очень стимулирует нас».

Сценарист Стив Кловс сказал, что технически Хогвартс в фильме мелькнет один раз, но не стал уточнять. «Это момент из категории флешбеков», - сказал писатель, кторый написал сценарии для семи из восьми фильмов. – «Если я это раскрою, то разрушится довольно милый – хотя и маленький – момент фильма».

Рэдклифф сказал, что отсутствие каменных полов постоянно используемой декорации Хогвартса в Уэтфорде, Англия, придавало энергии команде при съемках седьмого и восьмого фильмов, которые снимались вместе с февраля 2009 до середины июня этого года. «Думаю, действие на природе великолепно сказалось на истории и фильме», - сказал он. – «Этот фильм выглядит иначе, чем остальные. Мы так много времени провели в Хогвартсе, так что приятно было сделать что-то новое».

Когда мы оставили волшебника-сироту в последний раз, в 2009 в «Гарри Поттере и принце-полукровке», он оплакивал директора школы чародейства и волшебства Хогвартс, Альбуса Дамблдора (Майкл Гамбон), который был убит Северусом Снейпом (Алан Рикман) – строгим преподавателем, который называл себя таинственным «принцем-полукровкой». Волдеморт становится все сильнее, и надвигающаяся темнота сделала все столь непохожим на тон первых фильмов саги, собравшей в прокате по всему миру более 5,3 миллиардов долларов.

В седьмом фильме есть драматичные схватки с последователями Волдеморта, Пожирателями смерти, и сцены сверхъестественного ограбления при помощи дракона, ставшего транспортным средством для бегства. Но Хейман сказал, что некоторые из самых захватывающих сцен полны эмоционального напряжения и заставят задержать дыхание.

«Что мне особенно нравится в фильмах Дэвида Йейтса – в них чувствуется человечность», - сказал Хейман. – «Они очень правдивы, и седьмой фильм, где все происходит во время путешествия, будет казаться еще более реальным».

Хогвартс вернется во второй части «Гарри Поттера и даров смерти». Эта финальная глава саги построена вокруг масштабной битвы, которая разрушит большую часть школы. Это не слишком большой спойлер, если вы обратили внимание. На рекламном постере Warner Bros. изображена мрачная картина развалин академии в огне и слоган: «Все завершится здесь».

Фильмы объединяет небывало высокий энтузиазм съемочной команды. «Без вопросов, эти два фильма оставят остальные далеко позади», - говорит Том Фелтон, который подарил незабываемую ухмылку персонажу Драко Малфоя. «Последние два фильма вас не разочаруют, можете быть уверены».

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://herocomplex.latimes.com/
Дэниел Редклифф, Дэвид Хейман, Дары Смерти, съемки

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф о различиях первой и второй частей «Даров Смерти»
Дэниел Редклифф сообщил, что все актеры и съемочная бригада создавали фильм под особым давлением осознания того, что это – финал франшизы, и они не должны подвести. Дэниел так же сказал, что вторая часть фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти» будет сильно отличаться от первой, которая уже сейчас идет...
О трудностях походной жизни и не только
В сентябрьском выпуске журнала Total Film актеры Дэниел Рэдклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт, а также режиссер Дэвид Йейтс, рассказали о том, насколько атмосфера "Даров смерти" отличается от остальных шести фильмов, особенно первая часть, где трое главных героев находятся в бегах. Трио рассказывает...
Молодые актёры "Гарри Поттера" о финальном фильме и своей дальнейшей карьере
Недавно актёры фильма "Гарри Поттер и дары Смерти" дали интервью для "BBC News". Дэниел Редклифф, Руперт Гринт, Том Фелтон и Бонни Райт рассказали о своей работе над последними фильмами, рабочем режиме и планах на будущее....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Shurick Волшебник 1 ноября 2010 20:16
    • Нравится
    • 33
    Верю в Йетса.Он просто обязан.
  2. Harry16 Волшебник 3 ноября 2010 02:12
    • Нравится
    • 33
    Я тоже в него верю. И я почти уверен что он сможет сделать этот фильм таким кокой мы от него ждем!