3 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Сводки с места военных действий...

MSN Movies разыскивает информацию о «малоизвестном» фильме о волшебстве под названием «Гарри Поттер и дары смерти». Естественно, был приглашен юный актер по имени Дэниел Рэдклифф.

Разрушенные стены и булыжники валяются повсюду. Носилки лежат рядом в ожидании новых жертв. Хирургическое оборудование сложено на столах. Свежее пятно крови на полу. Однако, это не сцена из «Спасти рядового Райана-2». Хотя могла бы быть. MSN пришли в Большой зал школы чародейства и волшебства Хогвартс, где снимаются сцены жестокого финального сражения «Гарри Поттера и даров смерти».

Мы находимся в Pinewood Studios, на самой старой съемочной площадке «Поттера» - впервые ее увидели девять с половиной лет назад – и это одна из самых долго стоящих декораций в Великобритании. Теперь она превратилась в территорию военных действий. Гарри необходимо найти и уничтожить секрет бессмертия лорда Волдеморта – крестражи – и поиски закончатся здесь смертельной битвой, которую многие не переживут. «Это финальная битва», - объясняет продюсер Дэвид Хейман, когда мы наблюдаем за происходящим через монитор. – «Волдеморт объявил временное перемирие, чтобы дать школе шанс выдать Гарри. Гарри, Рон и Гермиона возвращаются в Большой зал и видят там множество тел погибших. Это очень печальный момент».

Все замолкают, когда Йейтс объявляет новый дубль. Рон Уизли в исполнении Руперта Гринта стоит посреди разрушений в слезах, обнаружив, что его друзья погибли в недавнем сражении. Гермиона Эммы Уотсон пытается его успокоить, в то время, как вокруг суета и нескончаемый поток раненных. Окровавленный Гарри стоит в агонии. После «Философского камня» они прошли долгий путь.

Идет 195 день замечательных 256-дневных съемок. «Это марафон», - кивает Йейтс во время короткого перерыва в съемках. - «У нас получились два очень разных фильма».

Седьмая книга Дж. К. Роулинг была разделена на две части сценаристом Стивеном Кловзом. Первая часть выйдет на экраны в этом месяце в 2D, а вторая – в следующем июле в 3D. Они снимались одновременно Дэвидом Йейтсом, который попытался сделать этот фильм как можно более честным.

«Первая часть – очень интересный фильм о детях, оказавшихся в реальном мире», - продолжает Йейтс. – «Оказавшись вне Хогвартса, вы оказываетесь в большой опасности и вынуждены быстро взрослеть. Вторая же часть – большой экшн, в основном, сделанный очень эмоционально».

Увидев поттеровскую «семью» вместе в последний раз, вы можете почувствовать их амбиции и желание завершить все с шумом. Больше действия, больше экранного времени, больше эмоций, больше жестокости. Довольно просто, здесь все под угрозой.

«Этот фильм более взрослый, чем все, что мы делали раньше», - говорит Йейтс. – «В частности, он довольно жестокий, и будет довольно интересно, когда мы представим его».

Если честно, Рэдклифф выглядит так, будто побывал на войне. «Это последствия того, что происходило со мной во время битвы», - говорит он нам, садясь для разговора. – «Это последние два часа фильма, и я здесь немного окровавлен. Действие в этом фильме просто экстраординарно».

Но сначала на экраны выйдет первая часть, где Гарри, Рон и Гермиона покидают Хогвартс и отправляются на поиски крестражей – где бы они не находились. Риск нахождения вне Ховартса – большая причина для фанатов почувствовать нечто новое в «Дарах смерти», считает Рэдклифф. «Это делает фильм отличающимся от других», - говорит он. – «Мы не носим мантии. Это придает фильму новые ощущения. В ближайшие пять месяцев вы не увидите Большой зал».

Несмотря на очередной напряженный день съемок, Рэдклифф с удовольствием рассказывает нам о сцене с заклинаниями, где семь разных версий Гарри находятся вместе. «Сцена «Семь Гарри» одна из первых, и она фантастична», - восхищается он. – «Мы сделали 96 дублей для одной этой сцены. Под конец мы готовы были повеситься. Потом мы увидели, что получилось, и поняли ценность сделанного». Получится самый захватывающий фильм серии? – «Господи, надеюсь», - уверенно улыбается он. - «Таков наш план».

Рэдклифф поднимается, чтобы уходить, и выглядит так, словно его сбил грузовик. «Иногда я ухожу со съемок в таком состоянии», - говорит он, с усмешкой рассматривая свои нарисованные раны. – «Так я выгляжу довольно жестоко».

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru
http://movies.uk.msn.com/
Дары Смерти, Дэниел Редклифф, Дэвид Йейтс, Дэвид Хейман, съемки, 7 фильм, 8 фильм

Похожие статьи и новости

Том Фелтон о финальной битве
«Впервые на съемочной площадке одновременно собралось столько народу», - сказал актер. Это все было сделано для съемок смертельной битвы между Гарри Поттером и его противником, темным волшебником Волдемортом на территории школы чародейства и волшебства Хогвартс. Поклонники серии Дж. К. Роулинг о...
Читаем вместе с Трио
Актеры Дэниел Редклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон поучаствовали в рекламной кампании READ campaign, организованной Американской библиотечной ассоциацией....
Лёд тронулся...
Пока Россия замерла в ожидании выхода заключительной, седьмой книги «Гарри Поттер и Дары смерти», в Великобритании идут съёмки очередного фильма о приключениях того же самого Гарри Поттера....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Sэм Волшебник 5 ноября 2010 17:23
    • Нравится
    • 0
    как бы хотелось побывать на съемках этих сцен!
  2. Bellatrisa=)) Волшебник 5 ноября 2010 17:59
    • Нравится
    • 0
    Интервью очень интересное, хоть ничего особенно нового о предстоящих двух фильмах не узнала.... Все же сцена с семью Поттерами будет очень захватывающей=) очень жду фильма)
  3. D-ANGEL Волшебник 27 ноября 2010 18:30
    • Нравится
    • 0
    хотелось бы побывать на съемках этих сцен!!!!!! l_sunny