12 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Добро пожаловать в реальный мир!

Вот и кончились последние экзамены в Хогвартсе для Гарри Поттера и его друзей. Все книги дописаны, последний фильм истории снят.

Бывшие школьники почувствовали ветер перемен: время двигаться дальше.

После 10 лет заточения на съемочной площадке Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон и Руперт Гринт отмечают свой выпускной и размышляют о будущей жизни.

В интервью «The Sunday Times Magazine» волшебное трио рассказало о своих смешанных чувствах и о магическом отпечатке, который был оставлен на их жизнях замком Хогвартс. Рэдклифф, который стал Гарри Поттером в 11 лет, все еще гадает, сможет ли он избавиться от образа мальчика-волшебника, который узурпировал все его детство. «Я всегда говорил, что Гарри Поттер - это как мафия», - говорит он. «Вступив однажды, ты никогда не сможешь освободиться».

Прошлые 10 лет он провел в Leavesden Studios. Там, в числе многих он оживил сюрреалистический мир, созданный на основе полноразмерных версий Большого Зала Хогвартса, кабинета Дамблдора и Министерства Магии.

Дэниел еще не осознал, какое впечатление на него произвел конец волшебной эпопеи. «Все очень странно», - говорит Редклифф. «Я не могу определить, что я чувствую. Вся моя юность так или иначе связана с Гарри Поттером».

Фильм по последней книге выйдет в двух частях. Дэн рассказывает, что в нем присутствует «тема веры». Доверие его друзей, Рона и Гермионы, будет подвергнуто серьезному испытанию.

«Это касается их отношений с Роном и Гермионой, когда один из них понимает, что Гарри понятия не имеет, что делать дальше. У него нет плана, он просто идет, куда глаза глядят. И, чем сильнее они разочаровываются в нем, тем больше он отдаляется и злится, становится параноиком».

Сейчас Дэниелу 21 год, и он стоит на все свои 40 миллионов, но он очень далек от планеты «магглов». Большая часть его мира умещается на съемочной площадке. Он вырос под светом софитов, получая наслаждения от игры. Дэн: «Я хочу как можно дольше удержать то, что я люблю, и оно перевешивает все мыслимые плюсы во внешнем мире».

Руперт попал в ту же ситуацию. Как и остальные, он не испытал радости обычной школьной жизни. Он не уверен, сожалеет ли он об этой потере или нет. «Так странно, что нет школьных друзей, что я не ходил каждый день в школу, что пропустил все развлечения и шутки», - говорит он. «Я предполагаю, что выпал из общества. Голливудские вечеринки - это совсем не то».

Они финансово независимы и могут и вовсе обойтись без работы, несмотря на то, что им едва исполнилось 20 лет. Но лишь одна Эмма Уотсон воспринимает окончание съемок как освобождение, возможность развиваться дальше.

Это правда, что она внесла свою лепту в трогательный процесс прощания с Хогвартсом, в объятия и всеобщие слезы. «Последний день съемок был концом этой эры», признается она. «Мы с Дэном и Рупертом обнимали друг друга и исторгали потоки слез. Очень эмоциональный момент».

Тем не менее, она добавляет: «В то же время я с нетерпением жду того момента, когда обрету долгожданную свободу, смогу стать собой. Я очень, очень долгое время мечтаю об этом».

10 лет она жила и думала как Гермиона, многократно перечитывая книги Дж.К. Роулинг, чтобы погрузиться в своего персонажа. Родители Редклиффа и Гринта бросили свою работу, чтобы быть с детьми на съемках, а Уотсон отправилась завоевывать мир вместе с двумя компаньонками.

Это обстоятельство сделало ее гибкой и независимой. «Фильмы в моей жизни были единственной постоянной. Это очень стабильное занятие, хотя многие люди думают иначе». Работа, начавшаяся в девять лет, оставила ей совсем мало времени, чтобы побыть своенравным и мятежным подростком.

Магия Гарри Поттера изменила ее жизнь, так же, как и Редклиффа и Гринта. Но перемены захватили ее полностью, повлияв даже на внешность.

«Мне 10 лет не позволяли менять прическу», жалуется Уотсон. Сейчас она преодолела стабильность образа Гермионы, сделав экстремальную стрижку, которая превратила ее в совершенно иную девушку.

«Некоторым людям не понравилось мое решение. Они думают, что это протест, выражение моих внутренних страданий. Честно! Я просто подстриглась».

Перевод: Lucius (c) для Potterland.ru
http://www.theaustralian.com.au/
Дэниел Редклифф, Эмма Уотсон, Руперт Гринт, 7 фильм

Похожие статьи и новости

Звезды "Гарри Поттера" о своих волшебных годах
Пусть они и тренировались летать на метле и готовить мудреные зелья, но жизнь после Хогвартса остается загадкой для юных волшебников «Гарри Поттера»....
Читаем вместе с Трио
Актеры Дэниел Редклифф, Руперт Гринт и Эмма Уотсон поучаствовали в рекламной кампании READ campaign, организованной Американской библиотечной ассоциацией....
Руперт Гринт о расставании с «Гарри Поттером»
Когда 15 июля стартует фильм «Гарри Поттер и Дары Смерти: часть 2», поклонники буду вынуждены попрощаться с легендарной франшизой, которая для многих стала частью жизни. Двадцатидвухлетний Руперт Гринт, игравший Рона Уизли на протяжении десяти лет, до сих пор пытается свыкнутся с тем, что...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 12 ноября 2010 19:25
    • Нравится
    • 0
    образа мальчика-волшебника, который узурпировал все его детство

    грубовато
  2. Runen Волшебник 12 ноября 2010 21:46
    • Нравится
    • 0
    Will,
    вот именно, тем более, что никто изтроицы не считает, что их детство было узурпировано..
  3. ГермионЧик33 Волшебник 13 ноября 2010 00:24
    • Нравится
    • 0
    дааа не скажешь... повезло или нет но скоро это кончитя
  4. FanatHarryPottera Волшебник 13 ноября 2010 03:55
    • Нравится
    • 0
    ГермионЧик33,
    Точно и жаль

    Will,
    Это не грубовато а это просто ложь никто из них так бы никогда не сказал потому что фильм был частью их жизни
  5. GallaPotter Волшебник 15 ноября 2010 04:14
    • Нравится
    • 0
    Хорошая статья. За каждой цитатой чувствуется отдельный "живой" человек! Реальный. Конечно, нам трудно до конца понять их растерянность - ведь большинство из нас мечтают о такой жизни. Но на самом деле, у всего, абсолютно у всего есть обратная сторона. И свои преимущества.