25 ноября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Они служат Темной стороне






ВОЛДЕМОРТ

В новом фильме темный волшебник готов обрести неограниченную власть над всем магическим миром (и миром магглов тоже). Ему лишь надо убить этого надоедливого Гарри Поттера – и он отчаянно ищет способ, как это сделать. (Ответ могут хранить предметы, названные «дарами смерти»)

Вот ты видишь его, а вот – нет.
Хотя он играет главную роль во второй части «Даров смерти» (которая выйдет 15 июля 2011), в первой части заклятый враг Гарри появляется лишь эпизодически. И, кажется. Именно так и задумывала Дж. К. Роулинг. «Она отлично распределила время, уделяемое главному врагу», - говорит Джейсон Айзекс, который играет соратника Волдеморта, Люциуса Малфоя. – «Вы постепенно понимаете, что люди, которых вы боялись, такие как Малфой, ничто по сравнению с ним».

Одежда делает злодея.
Том Фелтон, который играет сына Люциуса Малфоя, Драко, говорит об удивительном контрасте между «очаровательным» Ральфом Файнсом и его героем: «Я не знаю, что страшнее – он в роли Волдеморта или он как обходительный джентльмен в обычной жизни, одетый при этом по ужасной моде».

СЕВЕРУС СНЕЙП

Учитель, которого Гарри невзлюбил с момента первой встречи в «Философском камне», Снейп сейчас второй в списке заклятых врагов Гарри, ведь он убил директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора, в «Принце-полукровке».

Тренировка подлости
«Прошло несколько лет, прежде чем я набрался храбрости и подошел к Алану, потому что, фух, он живет ролью Снейпа», - говорит Фелтон. – «У Алана определенно есть свой способ быть злодеем».

Снейп приятен?
«Алан такой непонятный», - говорит Хелена Бонем Картер, которая играет Беллатрикс Лестранж. – «Люди думают, что он похож на Снейпа. Я считала его чем-то запретным, до того, как узнала поближе, но теперь вижу, что он может быть мягким, приятным и восхитительным». Впрочем, играть с ним – это доставляет свои определенные трудности. «Мне было сложно сохранять спокойное выражение лица», - говорит она. – «К счастью, он всегда смотрел на меня с улыбкой».

БЕЛЛАТРИКС ЛЕСТРАНЖ

После побега из Азкабана в «Ордене феникса», Беллатрикс убила крестного Гарри, Сириуса Блека (Гари Олдман), а в «Принце-полукровке» она с радостью громила Хогвартс – и сожгла хижину Хагрида! Если для вас это недостаточный признак злодейства, Бонем Картер отмечает, что она «буквально опьянена Волдемортом».

Ведьма на замену
Бонем Картер не должна была играть Беллатрикс, но ей предложили эту роль, когда Хелен МакРори («Королева») вынуждена была взять отпуск (Позже МакРори была утверждена на роль сестры Беллатрикс, Нарциссы Малфой). «В сценарии для меня было не много страниц», - вспоминает Бонем Картер о первом появлении Беллатрикс в «Ордене феникса». – «Но помню, как Дж. К. Роулинг прислала мне письмо, где говорилось, что моя героиня сыграет большую роль в последнем фильме».

Героиня боевика
В первой части «Даров смерти» Беллатрикс участвует в схватке вместе со своими товарищами Пожирателями смерти. «Моя палочка превратилась в кнут», - говорит она. – «Я раньше никогда не играла в боевиках. Это очень весело».

Звезда трюков
«Наверное, я в пятерке лучших костюмов для Хеллоуина, потому что сыграла двух героинь – Беллатрикс и Красную королеву (в фильме прошлого года «Алиса в стране чудес»)», - говорит Бонем Картер, на которой надеты накладные зубы. – «Это очень почетно».

ЛЮЦИУС МАЛФОЙ

В «Тайной комнате», Лючиус попытался вернуть к жизни Волдеморта, в «Ордене феникса» был пойман, когда напал на Гарри и его друзей в министерстве магии. Только выпущенный из Азкабана в первой части «Даров смерти», Джейсон Айзекс объясняет: «Люциус проходит путь от самой титулованной, мерзкой, расистской свиньи до сломанной, обесчещенной тени человека».

Если бы взгляд мог убивать
«Тюрьма не пошла Люциусу на пользу», - говорит Айзекс. – «Раньше он всем своим видом излучал гордость, а теперь выглядит так, словно по нему проехался трактор».

Хорошая компания
«С того момента, как мы собрались таким актерским составом», - говорит Айзекс о своих знаменитых коллегах по «Поттеру». – «Мы все наплевали на сценарий, потому что знали, что просто нужно привлечь ваше внимание».

ДРАКО МАЛФОЙ

Сын ныне опозоренного последователя Волдеморта, Драко с рождения рос в ненависти к Гарри и всему, что тот поддерживает. Со дня их первой встречи в «Философском камне», Драко старался сделать жизнь Гарри невыносимой. Но все изменилось, когда Беллатрикс и ее компания заставили его присоединиться к нападению на школу в «Принце-полукровке». «Он изгнанник», - говорит Фелтон. – «Ему больше не рады в Хогвартсе».\

Его сожаления
В первой части «Даров смерти» Драко возвращается в Малфой-Менор, где поселился Волдеморт. «Когда Драко снова видит Гарри, после того, как был окружен всеми этими злодеями», - говорит Фелтон. – «Он понимает, что сражался не на той стороне. Но, конечно, уже поздно что-то менять».

Шабаш ведьм
Взросление на съемочной площадке таит много подводных камней. Но Фелтон говорит: «Плохие ребята очень заботились обо мне. Джейсон Айзекс относился ко мне по-отечески, а Алан Рикман и Ральф Файнс были добры».

СКАБИОР

Новенький в команде злодеев – бывший заключенный Азкабана, возглавивший команду охотников за магглорожденными для захвативших министерство Пожирателей смерти. «Это очень похоже на Германию 1930-х годов», - сказал Ник Моран («Карты, деньги, два ствола»)

Вырезанные моменты
Многие из самых мрачных моментов с его участием были вырезаны. «Я бью Рона Уизли ногами и обзываю его рыжиком», - говорит Моран. – «Затем я наклоняюсь к Гермионе и шиплю: «Ты будешь моей самой любимой». Если убрать волшебные палочки, то будет что-то фроде фильмов Эли Рота».

ХВОСТ

Питер «Хвост» Петтигрю продал родителей Гарри Волдеморту. Затем он стал любимой крысой Рона до тех пор, пока его не раскрыли в «Узнике Азкабана». После этого он служил Волдеморту.

Рок обошел стороной? ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!
Согласно книге Роулинг, Хвост должен был встретить свой конец в кульминации первой части «Даров смерти», но этого не произошло. А во второй части произойдет? «Не могу об этом рассказывать», - говорит Сполл. – «Не хочу, чтобы Warner Bros. отправили меня в Азкабан».

Остальные «Плохие ребята»:

ПИЙ ТОЛСТОВАТЫЙ – новый министр магии, также является сторонником Сами-знаете-кого.

АЛЬБЕРТ РАНКОРН – сотрудник министерства, чьим заданием было ловить магглорожденных волшебников.

ДОЛОРЕС АМБРИДЖ – любительница розового, тиранша, выжившая после нападения кентавров в конце «Ордена феникса». Теперь она стала министерским инквизитором.

ЯКСЛИ – Пожиратель смерти, работающий вместе с Амбридж.

НАРЦИССА МАЛФОЙ – сестра Беллатрикс и мать Драко.

ФЕНРИР ГРЕЙБЕК – оборотень, напавший на брата Рона, Билла.


ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ ОТЫСКАЛ ГАРРИ ПОТТЕРА

В понедельник утром, в 1997 году, Ниша Пати, секретарь Британского продюсера Дэвида Хеймана, сказала, что провела выходные за чтением детской книги Дж. К. Роулинг, «Гарри Поттер и Философский камень». Она подумала, что из этого может получиться отличный фильм. Он возразил: «Не слишком хорошее название». Но когда она пересказала сюжет («Книга о мальчике, который отправляется в школу волшебства»), он прочел ее и выкупил права на экранизацию. Умный ход. Хейман, чьим самым большим успехом был фильм с Тупаком Шакуром «Сок», создал сагу, которая вот-вот обгонит «Звездные войны» и станет самым кассовым сериалом всех времен. Мы попросили 49-летнего Хеймана назвать свои самые волшебные события.

1. Он нашел 10-летнего главного героя.
«Я был в Лондонском театре на постановке «Камни в его кармане». Очень хороший, завоевавший не одну премию спектакль – но я о нем и не думал. Я видел лишь мальчика, сидящего передо мной – Дэниела Рэдклиффа. У него такие большие голубые глаза, глубина, спокойствие и самообладание. Словно душа взрослого живет в маленьком ребенке. Когда я встретился с ним, то увидел невероятную силу духа, теплоту, дружелюбие и открытость. Еще одним плюсом была врожденная благопристойность, которую он сохранил и сейчас».

2. Он подружился с Дж. К. Роулинг
«Джо читает каждый сценарий и может приехать, когда нам это нужно. Во время съемок пятого фильма она сказала, что есть герой, которого мы убрали, а он сыграет большую роль в седьмом фильме. Это был Кричер».

3. Он нанял сценариста мировой величины
«Стив Кловс удивительным образом умудряется услышать голос автора. Он сделал «Удивленных мальчиков», и во время просмотра фильма мне казалось, что я слышу автора, Майкла Чабона. Он стал великолепной частью команды, сумев правильно отредактировать каждую книгу и написать диалоги для каждого героя».

4. Он приглашал заинтересованных режиссеров – и затем прислушивался к ним
«Крис Коламбус стал создателем этого мира. Он подобрал главных актеров. Альфонсо Куарон привнес в третий фильм чувство настоящего волшебства. Он уговорил нас начать рассказывать историю с точки зрения Гарри. Это помогло нам выстроить структуру и сделать процесс редактирования рациональным. Он научил нас, что важнее всего уловить дух книги, и затем уже делать все остальное.

5. Он понял, что правильный производственный дизайнер может творить чудеса
«Стюарт Крейг сделал мир «Поттера» одновременно доступным и фантастичным. Даже когда действие происходит в доме Дурслей, он делает его настолько непривлекательным, насколько это возможно».

6. Он сделал съемочную площадку похожей на дом
«Я горжусь тем, что создал среду, где юные актеры чувствовали бы себя в безопасности, могли бы расти, развиваться, и с удовольствием возвращались бы сюда снова».

7. Он не стал спешить с окончанием
«Когда мы начали снимать финальную часть, «Дары смерти», стало ясно, что мы не уложимся в один фильм. Слишком много всего, даже если сконцентрироваться на Гарри и откинуть все остальные сюжетные линии. Ничего не выйдет, потому что Гарри есть везде. Если бы мы что-то выбросили, то не смогли бы достойно завершить серию».

Перевод: Hermione для Potterland.ru
Сканы предоставил мишюня
http://www.snitchseeker.com/
Дары Смерти, сканы, журнал, 7 фильм, Северус Снейп, Волдеморт, Беллатрикс

Похожие статьи и новости

Рэйд Сербедзия о своей роли Грегоровича
Актер Рэйд Сербедзия, который был утвержден на роль известного изготовителя волшебных палочек Грегоровича, недавно рассказал о съемке своих сцен для «Гарри Поттера и даров смерти», а так же о встрече с коллегами по фильму, Дэниелом Рэдклиффом, Рупертом Гринтом и Томом Фелтоном....
Поттер жил, Поттер жив, Поттер будет жить
Совсем скоро на больших экранах появятся последние серии киносаги о Гарри Поттере. Однако Джейсон Айзекс, сыгравший Люциуса Малфоя, уверяет, что волшебство поттерианы не иссякнет и после выхода последнего фильма....
Люциус Малфой в "Команде Джейкоба"
Актёр Джейсон Айзекс, известный во всем мире по роли Люциуса Малфоя в фильмах о Гарри Поттере, рассказал в одном из своих последних интервью о работе в новом фильме "Похищение", в котором у него роль злодея и о центральном персонаже фильма, которого играет Тейлор Лотнер. Как выяснилось, у...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Самозванка Волшебник 25 ноября 2010 11:31
    • Нравится
    • 0
    Уважаемая Hermione, уделите, пожалуйста, чуть больше внимания вычитке своего перевода. Или попросите знакомого филолога. Глаза об эти шероховатости стираются.
    С уважением.
  2. WLAD_1997 Волшебник 25 ноября 2010 12:38
    • Нравится
    • 0
    Вильм дары смерти так отличается от камня
  3. Love Emma Волшебник 25 ноября 2010 14:15
    • Нравится
    • 0
    Снейп приятен?
    biggrin какое милое сочитание слов***
    Разумеется он самый лучший) blush
  4. _полумночка_ Волшебник 25 ноября 2010 15:20
    • Нравится
    • 0
    Как всё классно написано! good Жаль, что Драко всё слишком поздно понял!!!!. . . sad
  5. Will Волшебник 25 ноября 2010 17:30
    • Нравится
    • 0
    «Не хочу, чтобы Warner Bros. отправили меня в Азкабан»

    даже шутки в стиле ПоттиXDDX
  6. Harry16 Волшебник 25 ноября 2010 18:27
    • Нравится
    • 0
    Злодеи офигенные!! Девид Хйеман просто великолепен, молодчина!!!!!
  7. BellatriXXXLeStrange Волшебник 25 ноября 2010 18:44
    • Нравится
    • 1
    Очень понравилось!Спасибо))
  8. Bellamort Волшебник 25 ноября 2010 20:11
    • Нравится
    • 1
    Бонем Картер отмечает, что она «буквально опьянена Волдемортом».

    Миленько, да актриса она замечательная, лучше всех сыграла в фильме f4 good
    За статью спасибо good
  9. Bellatrisa=)) Волшебник 26 ноября 2010 13:16
    • Нравится
    • 0
    Ну разве Алан Рикман может быть другим, кроме милого и веселого?) Конечно нет)))
    А Хелена Бонем Картер сыграла отлично, лучше всех))
  10. Love Emma Волшебник 26 ноября 2010 15:16
    • Нравится
    • 0
    Bellatrisa=)),
    По поводу Хелены согласна, а вот с Рикманом не соглашусь! Он может быть и другим кроме весёлого и милого, например добрым, чутким, внимательным и я могу так до вечности перечислять (надо будет залезть в википедию biggrin )
  11. kozhevnikov Волшебник 26 ноября 2010 15:58
    • Нравится
    • 0
    Love Emma,
    интересно откуда это вы знаете, каким он может быть? unknown
  12. Love Emma Волшебник 27 ноября 2010 10:46
    • Нравится
    • 0
    kozhevnikov,
    ну, я многое читаю о нём, смотрю, конечно это светская жизнь, но я никогда не слышала, что это плохой человек, все отзываются о нём только положительно**
  13. Arin Malfoy Волшебник 28 ноября 2010 16:22
    • Нравится
    • 0
    Классная статья!!
  14. SeverusSnape Волшебник 30 ноября 2010 01:58
    • Нравится
    • 0
    Снейп лучший!
  15. Nusya Волшебник 1 декабря 2010 16:53
    • Нравится
    • 0
    Очень интересная статья.Узнала много нового.Спасибо!!!
  16. Emperor Волшебник 6 декабря 2010 20:27
    • Нравится
    • 0
    SeverusSnape,
    Согласен!
    Мне он больше всех нравится!