4 декабря 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Я могу больше, чем Драко

Путешествие Тома Фелтона по миру Гарри Поттера закончено, но он утверждает, что его карьера только началась.

Как только фильмы-адаптации книг о Мальчике-Волшебнике подошли к своей кульминации, — выходу предпоследней серии «Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1» - молодое поколение звезд заметно оживилось.

Дэниел Редклифф, который играет всем известного волшебника, создал он-лайн скетч с режиссером Джуддом Аратоу, а Том Фелотон, который воплотил блондинистого злодея Драко Малфоя, развлекает публику американских ток-шоу его любимым сексуальным подтекстом магических двусмысленностей.

«Мы отдыхаем», - говорит Фелтон. «Участвовать в ток-шоу или давать интервью газетам и журналом намного легче и веселее, хотя, когда мы были детьми, эти занятия доставляли неудобства. Теперь же мы научились, что нужно говорить, а о чем стоит умолчать, к тому же, сейчас мы испытываем подлинную страсть к фильмам. Так что мне приятно говорить о том, что нравится и делиться переживаниями с людьми».

Несмотря на то, что некоторые пессимисты заявляли, что слава вампиров из «Сумерек» затмит «Гарри Поттера», первая часть фильма «Дары Смерти» к концу недели собрал 330 миллионов долларов в мировом прокате.

Фильмы созрели и стали гораздо более мрачными: вышедшая часть содержит сцены смерти и пыток, но даже это не отпугнуло ни старых поклонников, ни быстро подрастающее поколение.

«Да, фильмы один за другим набирают гнетущую атмосферу», - размышляет Том Фелтон. «Но и смешного стало в десять раз больше. Знаете, это такой особенный вид юмора: английский. В нем нет шуток, просто неловкое молчание. По-моему, фильмы стали не только страшнее, но и смешнее тоже».

Как и его партнеры и друзья по съемкам, Редклифф и Уотсон, 23-летний Фелтон провел 10 лет своей жизни создавая чудесную историю о Гарри Поттере. Ему было всего 11, и редкий зритель мог видеть его имя в титрах, когда его пригласили на прослушивание на три главные роли (Гарри Поттер, Рон Уизли и Драко Малфой) для фильма «Гарри Поттер и Философский камень». Но даже до того, как вышел фильм, поисковик по запросу с его именем выдавал кучу результатов.

«Очень странное ощущение, когда твое детство и взросление отслежены и задокументированы серией фильмов. Даже когда начинаешь пересматривать старые части, то испытываешь некоторое смущение от того, как юно ты там выглядишь».

«Трудно подобрать такие слова, которые все бы объяснили, но эти съемки были для нас приключением, которое год от года все больше радовало и затягивало».

Фелтон так же выпускает записи своих песен и больше не смущается от внимания фанатов.

Теперь он не выглядит озадаченным, когда его спрашивают, как мог бы Драк подумать или поступить в той или иной ситуации, или какое у него любимое заклинание. Он бодро отвечает на все вопросы, поддерживая интерес к фильмам.

«В детстве я не был точно уверен, что быть актером — мое призвание. Но я был постоянно окружен множеством фантастических актеров, из-за которых я и проникся страстью к съемкам», - рассказывает Фелтон.

«Сейчас у меня далеко не спокойная жизнь, но это захватывающее время, потому что все двери открыты для меня, и я знаю, что можно убедить людей, знаю, что могу сделать больше, чем Драко».

Перевод: Lucius © для Pоtterland.ru
http://www.smh.com.au/
Том Фелтон, 7 фильм, Дары Смерти

Похожие статьи и новости

Фелтон назвал любимого режиссера
«Думаю, он гениален во всем, что делает», - сказал Том Фелтон о Дэвиде Йейтсе. От «Терминатора» до «Сумерек», любой кинопроект рано или поздно меняет режиссера, и невозможно ожидать, что у звезд этих фильмов не появятся любимчики среди них. Например, и Кристен Стюарт, и Келлан Латс, назвали Криса...
Эпилог
Финальный фильм серии о мальчике – волшебнике закончится сценой на платформе 9 и 3/4....
Дэвид Хейман о Драко Малфое
В новом интервью журналу Movie Magic продюсер фильмов о Гарри Поттере Дэвид Хейман рассуждает о Драко Малфое и сложности его характера, формирующегося по ходу шестой книги....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. SeverusSnape Волшебник 4 декабря 2010 17:26
    • Нравится
    • 55
    Повзрослел Том...
  2. Love Emma Волшебник 4 декабря 2010 19:21
    • Нравится
    • 54
    «Очень странное ощущение, когда твое детство и взросление отслежены и задокументированы серией фильмов. Даже когда начинаешь пересматривать старые части, то испытываешь некоторое смущение от того, как юно ты там выглядишь».

    Да, ладно, Том везде очаровашка** blush
  3. FridaMDee Волшебник 4 декабря 2010 20:30
    • Нравится
    • 55
    как мило)))
    я готова читать то, что говорит целыми днями*) shout
  4. Harry16 Волшебник 5 декабря 2010 03:14
    • Нравится
    • 54
    Том молодчина! Классный парень good
  5. Flora1987 Волшебник 5 декабря 2010 14:12
    • Нравится
    • 54
    Интересная статья, спасибо give_heart
  6. Джейн Эйр Волшебник 5 декабря 2010 14:48
    • Нравится
    • 54
    Мм..интересно,как всегда Том на высоте love
  7. Emperor Волшебник 6 декабря 2010 17:10
    • Нравится
    • 54
    А мне он не нравится
  8. Полиночка Волшебник 24 января 2011 11:50
    • Нравится
    • 54
    Мамо4ки, Том такой лапо4ка))))) Если бы все были такие как он)))