5 января 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Киарану Хайндзу пришлось понервничать

58-летний актёр Киаран Хайндз, звезда таких известных картин, как "Нефть", "Рим", "Проклятый путь" и "Залечь на дно в Брюгге", приятель Гари Олдмана и Пирса Броснана, в общем, мастер своего дела, был вынужден почувствовать себя новичком, когда попал на съёмочную площадку фильма "Гарри Поттер и дары Смерти: Часть 2".

Напомним, что знаменитый уроженец Белфаста сыграл в "Дарах" Аберфорта, брата небезызвестного директора Хогвартса – Альбуса Дамблдора.

Своих коллег по съёмкам: Дэна Редклиффа, Эмму Уотсон и Руперта Гринта – Киаран описывает, как "юных актёров со взрослыми сердцами".

Актёр признался, что ему пришлось понервничать на съёмках: "Было довольно странно работать с тремя подростками, которые лучше тебя знают, что делают, и даже готовы помочь тебе понять, что требуется конкретно от тебя. Это более чем необычно, но зато ново и здорово".

"Обычно вжиться в образ тебе помогает режиссёр, - продолжает Хайндз, - На съёмках "Поттера" этим занимаются Дэн, Эмма и Руперт. Дело в том, что они так много времени провели на съёмочной площадке этих фильмов, что лучше всех других понимают, что, от кого требуется".

Юные актёры – это не единственное, что поразило Хайндза на съёмочной площадке "Поттера". Огромное впечатление произвел ещё и бешеный график съёмок.

"Сцена с моим участием – очень важный эпизод, описанный на четырёх страницах сценария, - рассказывает Киаран. – Аберфорт рассказывает ребятам о том, что Альбус Дамблдор, оказывается, не совсем тот, за кого себя выдавал".

"Представляю, как продюсеры мучились, пытаясь организовать съёмки так, чтобы все задействованные актёры в нужный момент оказались в нужном месте. Ведь у нас, у всех четверых, в это время были и другие проекты. Эмма так вообще много времени проводит в университете в Америке, - продолжает Киаран. - Думаю, жизнь продюсеров "Гарри Поттера" – сущий кошмар…"

Впоследствии Киарану посчастливилось вновь работать с Дэниелом. На этот раз – в фильме ужасов "Женщина в чёрном", а значит ему повезло стать свидетелем превращением юноши в мужчину.

"Он великолепный актёр, но с годами он будет становиться всё лучше и лучше, - делится впечатлениями Киаран. – Он всегда страстно берётся за работу, выполняет которую очень профессионально".

"Например, перед тем, как приступить к работе в бродвейском мюзикле "Как преуспеть в бизнесе без особого труда", он очень долго репетировал, учился петь и танцевать, - рассказывает Хайндз. – Это свидетельствует о том, как ответственно он относится к тому, что делает".

А ведь именно черты, которые Киаран отыскал в Дэниеле, когда-то помогли самому Хайндзу сделать успешную карьеру.

Совсем скоро мы сможем увидеть Киарана в фильмах "Шпион, выйди вон!" и "Джон Картер с Марса".

Кроме того, британские телезрители смогут вновь лицезреть Хайндза в новом сезоне сериала Линды Ла Планте "Под подозрением", где он играет вместе с блистательной Келли Райлли и Шоном Дингуоллом.

Интересно, зачем актёру такого уровня сниматься телесериале? Просто, чтоб деньги заработать?

"Ничего подобного, - отвечает Киаран. – Всё зависит от сценария. Зачем пренебрегать телевиденьем, если сценарий, действительно, хорош? Кроме того, это не мешает моей работе в театре".

"Мне нравятся созданные Линдой персонажи. Они невероятно яркие, - продолжает актёр. – Тем боле, эта готическая атмосфера не может не привлекать…"
http://www.dailyrecord.co.uk/
Перевод: - De GRAY © для Pоtterland.ru
Киаран Хайндз, Дары Смерти, Дэниел Редклифф, 8 фильм, Аберфорд Дамблдор

Похожие статьи и новости

Киаран Хайндз под маской Аберфорта
Перед открытием кинофестиваля в Белфасте актёр Киаран Хайндз побеседовал с журналистами о своей роли Аберфорта Дамблдора в "Гарри Поттере и дарах Смерти": о том, что было бы, если б Киарану предложили роль Северуса Снейпа и о том, что сказала Мириам Маргулис (Помона Стебль), когда увидела Киарана в...
Киаран Хайндз о роли Аберфорта
Актёр Киаран Хайндз, исполняющий роль Аберфорта Дамблдора в обеих частях "Гарри Поттера и даров Смерти", дал интервью, одной из тем которого была как раз роль в поттериане....
Как Киаран Хайндз получил роль в "Дарах Смерти"
Во время очередного интервью актёра Киарана Хайндза спросили о том, как он получил роль в "Гарри Поттере и дарах Смерти", где он сыграл роль Аберфорта Дамблдора, брата Альбуса....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Nusya Волшебник 6 января 2011 00:15
    • Нравится
    • 0
    Интересное итервью.
  2. Griffindorka Мракоборец 6 января 2011 09:31
    • Нравится
    • 0
    "Сцена с моим участием – очень важный эпизод, описанный на четырёх страницах сценария, - рассказывает Киаран. – Аберфорт рассказывает ребятам о том, что Альбус Дамблдор, оказывается, не совсем тот, за кого себя выдавал".

    Чёрт, вот этой сцены жду чуть ли не больше чем сцены последней битвы. Сейчас повторю слова, сказанные множеством людей и до меня х) : Хочется фильм уже скорее посмотреть... но и не хочется скорее, так как ждёт окончательный, самый конечный конец -_-
  3. Love Emma Волшебник 6 января 2011 10:40
    • Нравится
    • 0
    Хороший актёр, очень понравилась его фраза о том, что Эмма, Дэн и Руперт помогают актёрам вживаться в роли.
  4. achtoetotakoe2011 Волшебник 6 января 2011 13:47
    • Нравится
    • 0
    Очень хорошее интервью понравилось как он отзывается о Руперте ,Эмме и Дэни .Ллично я считаю ,что уже в свои коды они одни из самых лучших актёров .
  5. fuzy_dark Волшебник 7 января 2011 00:23
    • Нравится
    • 0
    мне понравились его слова. отличное интервью.
  6. ГермионЧик33 Волшебник 7 января 2011 01:56
    • Нравится
    • 0
    fuzy_dark,
    smile мне тоже так кажется
  7. Hexe Волшебник 7 января 2011 18:21
    • Нравится
    • 0
    хорошее интервью
  8. Да интервью просто супер! phil_02