11 апреля 2011 Ежедневный пророк / Интервью

Шаги во взрослую жизнь

Каким же будет следующий шаг 20-летней девушки, сыгравшей одну из главных ролей в «Гарри Поттере», ставшей самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде и поступившей в университет Брауна? Здесь Эмма Уотсон раскроет все карты…


Шаги во взрослую жизнь


В первый же день в Браунском университете Эмму атаковали охотники за автографами. Она была поймана врасплох и шокирована всем происходящим: «Все с ужасом смотрели на меня и шептались за спиной: «Боже мой, что с нею стало?»». Теперь понятно, почему Эмма была так опустошена. Ее присутствие в университете Брауна, входящем в Лигу Плюща в городе Провиденс, штат Род-Айленд, было тщательно спланировано.

Благодаря своей роли Гермионы Грейнджер в серии фильмов о мальчике-волшебнике, Эмма стала самой высокооплачиваемой актрисой в Голливуде. Она шокировала миллионы людей, когда заявила, что собирается серьезно заняться учебой, вместо того, чтобы с головой окунуться в мир кино.

Ее решение учиться в американском университете кажется полностью обоснованным. В США мало находилось тех смельчаков, кто приставал бы к молодой актрисе. Тогда это был самый оптимальный вариант.

И так, вам интересно, как Эмма преодолела свой начальный страх, имея дело с нежелательными охотниками за автографами? Ответ прост. В самой Эмме есть что-то «Грейнджерское» - спокойствие и решимость.

Она решила, что никто не собьет ее с намеченного пути. «Я просто сказала: «Мне очень жаль, но я приехала сюда, чтобы учиться. Я хочу быть обычной студенткой. Даже если я не дам автограф, вы все равно будите видеть меня каждый день».

Тот факт, что девушка закончила свой первый год обучения без происшествий, уже является небольшим праздником. Ведь по ее словам, ни один из одногруппников не выложил личные фотографии Эммы в интернет. «Утром, выйдя из ванны, я шла по коридору в одном полотенце. Вы сочтете меня сумасшедшей, но тогда я думала, что любой человек на этаже мог бы заснять меня в таком виде», - смеется актриса. - «Но никто подобными вещами не занимался и даже в мой день рождение. Около 100 человек присутствовало на вечеринке, и не один из них не выложил фото на Facebook».

Для многих не стало неожиданностью то, что девушка решила продолжить обучение в Брауне, а не утопать в славе, подстать другим знаменитостям.

Эмма, получившая роль Гермионы Грейнджер в 9 лет всегда отличалась умом и рассудительностью среди других молодых актеров «Гарри Поттера». Она вспоминает, как на своей первой пресс-конференции подкладывала подушки под себя, чтобы дотянуться до микрофона.

В то время как ее сверстники – Дэниел Редклифф и Руперт Гринт не учились ежедневно, Эмма шла к достижению своей цели. То, что она первая из троицы сойдет с правильного пути – было мало вероятным. Гордясь своим положительным образом паиньки, она когда-то призналась: «Не вижу смысла напиваться, когда впереди тебя ждут десятичасовые съемки».

Однако Эмма не всегда считает себя такой, как это многим из вас кажется. Недавно, девушка сама призналась, что пристрастилась к фильмам дурного вкуса – возможно, это из-за тяжелых будней Уотсон.

«В последнее время я смотрю «Секс в большом городе». Если честно, это единственный фильм, который я в состоянии осилить вечером. Мне нужно что-то легкое для понимания и просто расслабляющее, что-то наподобие романтических комедий: «Секс в большом городе» и «Сплетница».

С выходом первой части «Даров Смерти», Эмма, несмотря на свои слезы, наконец, ощутила на себе всю прелесть свободной жизни. «Я плакала, и это очевидно, так как я девушка», - вспоминает Эмма. - «Но и Дэн с Рупертом не в силах были сдержать слез».

В своем интервью девушка с теплом и нежностью отзывалась о сложившейся на съемках «Гарри Поттеровской семье». Эмма смеется, вспоминая о том, чему она научилась на съемочной площадке. Полеты на метле принесли ей больше переживаний, чем сдача экзаменов.

«Мне не приходилось делать этого раньше, и это оказалось жутко неудобно. Я понятия не имею, как Дэн справлялся с метлой. Лично для меня это был самый неприятный опыт на съемках».

По истечении времени, она признает, что жизнь далека от мира кино. «Тогда для меня все было размыто, но с возрастом я начинаю понимать, какую перспективу мне может дать кинематограф».

Теперь Эмму ничто не связывает с образом Гермионы. После окончания съемок, она сразу же направилась в салон, прихватив за образец фото Миа Фэрроу. Так девушка раз и навсегда распрощалась с роскошными локонами. Отец, узнав об этом, был не в восторге.

«Когда я впервые намекнула ему о своих намерениях, папа сказал мне: «Не увлекайся этим. Ты же не Одри Хепберн». Но результат его впечатлил, и он забрал свои слова обратно.

Эмма соглашается с тем, что новая стрижка - это крик души. «Мне 20 лет, и я уже не ребенок. Я снималась в «Гарри Поттере» в течение десяти лет, и по окончанию съемок я решила сказать себе: «Да, я вступаю в новый этап своей жизни. Мне нужно что-то изменить в себе, и это что-то – прическа».

Это чудо, что Эмма смогла пройти путь от школы до работы в компании Burberry, и не каждый может в это поверить.

Она сказала, что самым ярким воспоминанием из мира «Гарри Поттера» был скрининг фильма в Нью-Йорке перед пятитысячной толпой. «Я помню свой первый выход на сцену. Именно в этот момент я поняла всю масштабность этого проекта».

Так что же послужило началом пути к успеху? Она благодарит своих родителей-юристов, которые развелись, когда Эмме было 5 лет. Именно они настояли на том, чтобы их дочь продолжала учиться, и давали всего 50 евро карманных денег в месяц, в то время как юная актриса зарабатывала миллионы. «Мне действительно помогло то, что я не забросила учебу, ведь у меня появились другая жизнь и друзья вне съемок. Я рада, что сами съемки проходили не в Голливуде, а в Уотфорде, где мы жили в собственном мире, благодаря которому у нас была чудесная жизнь».

Также нет сомнений, что ее банковский счет позволяет жить в достатке. «Я надеюсь, что это не осложнит мне жизнь» - говорит актриса. «Правда, боюсь, что парни будут чувствовать себя неловко. Но я ведь студентка, и не собираюсь бегать по университету с 1000 фунтов стерлингов. Это глупо».

Эмма продолжает общаться с Рупертом и Дэниелом даже после съемок. Вот, что девушка говорит про своих сверстников: «Они оба стали противоположностями себе. По началу Руперт был уверенным в себе, очень разговорчивый и открытым парнем, в то время как Дэн был тихим и застенчивым.

Я помню, как на первой пресс-конференции он чувствовал себя некомфортно. Однако теперь Дэн сильно изменился. Его невозможно заставить молчать. Он обладает невероятным чувством юмора и нескончаемой энергией, заряжающей всех позитивом. Руперт же наоборот ушел в противоположном направлении. Сейчас он более сдержанный и тихий.

Мы как братья и сестры. Если я чувствую себя неважно, и мне нужно с кем-то поговорить, то я сразу обращаюсь к Дэну. Однажды, когда мы были вместе в Шотландии, я прокралась к нему в комнату и осталась там на всю ночь. Мы смотрели фильмы, пили колу и ели M&M's. В общем, отлично провели время.

Руперт тот человек с кем я могу расслабиться и вдоволь посмеяться. В его гримерной, как в стране чудес: полно игр и сладостей, каких вы только можете себе представить. Я прихожу к нему, если хочу полежать на диване и посмотреть телевизор».

Но именно от взрослых актеров «Гарри Поттера» Эмма переняла больше всего. Хелена Бонэм Картер и Эмма Томпсон стали для нее образцом для подражания.

«Я училась у Эммы Томпсон, как вести себя на съемочной площадке. Она знает имя каждого, невероятно вежлива и внимательна. Она заставляет всех смеяться. Это зависит от ведущих актеров и актрис, которые создают настрой на съемках. Когда я впервые ее увидела, то подумала: «Именно такой актрисой я хочу стать».

По окончанию съемок Эмма Уотсон подарила всем членам команды ноутбуки Smythson с выгравированными словами благодарности и цитатой из Диккенса: «Боль расставания ничто по сравнению с радостью новой встречи». Эмма Томпсон, безусловно, это одобрила.

Но семейная атмосфера на съемочной площадке не всегда помогала. Уотсон признается, что нашумевшая любовная сцена с Дэном в последнем фильме вызвала много обсуждений у актеров.

«Я немного нервничала. Дэвид Йейтс не хотел, чтобы мы паниковали, и сказал нам об этой сцене за день до съемок. Это решение дало свои результаты, правда, напряжения снять не удалось».

Она краснеет, когда ей напоминают о комментарии Дэниела, по поводу ее «страстного» поцелуя. «Я читала, что он назвал меня страстной. Думаю, мне следует принять это за комплимент».

Поразительно, как Эмма спокойно относится к шумихе в СМИ. «Это опыт», - объясняет актриса. - «Сейчас мне 20, а во время первой пресс-конференции было 9. Я просто привыкла к этому. Не зачем расстраиваться, когда пишут то, что ты не хочешь слышать. Нужно это принять. Так поступают только сумасшедшие, возможна я и есть такая».

У Эммы все тщательно спланировано. Во время учебы, она продолжает сниматься в кино. Сейчас девушка работает над фильмом «Неделя с Мэрилин», в котором играет помощницу костюмера Мэрилин Монро.

Как ты совмещаешь учебы и съемки? «Это кажется нереальным. Я не собираюсь бездействовать. Я должна усердно работать, чтобы заслужить уважение преподавателя. Я планирую свое время и говорю преподавателю заранее, когда мне нужно ехать на съемки. Надеюсь, что они меня поймут».

Как ты видишь свою дальнейшую карьеру? «Я собираюсь сниматься только в тех фильмах, которые находятся на равном уровне с «Гарри Поттером». Но при этом, совсем не обязателен такой же бюджет или такое же число поклонников».

Совмещать университетскую жизнь и актерскую карьеру – задача трудная, но Эмма уверена, что справится. Еще в детстве, когда мама и папа развелись, ей пришлось разрываться между двумя родителями. И когда снимался «Гарри Поттер» приходилось одновременно учиться в школе и сниматься.

С подготовкой к экзаменам Эмма ощутила всю эту тяжесть. «Я разрывалась на мелкие кусочки и была в бешенстве. Но собралась с силами и заставила себя работать». Так она и сделала. И, кажется, решится сделать это снова, даже если два пути будут пересекаться.

В прошлом году ее одногруппники устроили ежегодную вечеринку «Гарри Поттера», сказав, что это университетские традиции. Какова была ее реакция? Она вежливо сказала, что все поняла, и этот инцидент остался позади.
http://www.dailymail.co.uk/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Эмма Уотсон, фотосессия, другие роли

Похожие статьи и новости

Эмма Уотсон покупает первый дом
Эмма Уотсон решила обзавестись жильем до начала учебы в американском университете. Звезда фильмов о Гарри Поттере купила свой первый дом в Лондоне....
Эмма Уотсон покинула Брауновский университет
Звезда «Гарри Поттера» поступила в университет Брауна в 2009 году, но с этой осени будет учиться в другом ВУЗе. По официальной причине Эмма Уотсон хочет изучать предмет, который не преподают в ее университете. Разумеется, есть и другая версия....
К Эмме вылетает бойфренд
Джей Берримор устал от одиночества. Последние месяцы Эмма почти неотлучно находится в Америке, где проходит обучение в Университете Брауна. 19-летняя звезда фильмов о Гарри Поттере прочно осела на Род-Айленде....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. HarryPotterman Волшебник 11 апреля 2011 12:30
    • Нравится
    • 0
    Спасибо, очень интересно=) Эмма вообще большая молодец)
  2. Flora1987 Волшебник 11 апреля 2011 12:31
    • Нравится
    • 0
    Спасибо большое за информацию об Эммочке air_kiss
  3. mistersoccer Волшебник 11 апреля 2011 15:22
    • Нравится
    • 0
    Спасибо за статью=)). Эмма лучшая актриса в мире=).
  4. LANASZR Волшебник 11 апреля 2011 16:01
    • Нравится
    • 0
    хорошая статья)))
  5. Will Волшебник 11 апреля 2011 17:25
    • Нравится
    • 0
    Теперь Эмму ничто не связывает с образом Гермионы

    не думаю что пол ее жизни, прошедшая под знаком гарри поттер - теперь никак не связана с ее настоящим...
  6. Love Emma Волшебник 14 апреля 2011 07:49
    • Нравится
    • 0
    Спасибо, понравилось*
  7. Diesel Волшебник 19 января 2012 18:55
    • Нравится
    • 0
    Платье - кошмар!