14 января 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Дэвид Йейтс о том, как все начиналось

DP/30 представляет интервью с Дэвидом Йейтсом. Дэвид Йейтс рассказывает о его опыте работы над фильмами, о его карьере до Гарри Поттера, о том, как ему предложили работу в фильме "Гарри Поттер и Принц Полукровка" и, как всё начиналось.

Дэвид Йейтс: Это было очень волнительно. Это было потрясающе. Огромная команда, огромный проект. Команда помогала мне создать фильм. В студии [Warner Bros] была очень благоприятная обстановка. Мой первый опыт работы в студии – посещение съемки. После посещения у меня были мысли: «О, ладно. Я могу это сделать. Я могу делать большие Голливудские фильмы». (смеётся) Вот почему фильмы о Гарри Поттере имели такой успех.

Он также говорил про его представление о работе над огромным фильмом, с большой группой актёров – подростков.

Дэвид Йейтс: Вы оцениваете массивную работу над фильмом с основной части, с второстепенной части, с части визуальных эффектов. Но даже с определённым уровнем инфраструктуры, взять это в свои руки всё ещё большая проблема.

Я люблю кастинги. Я люблю молодых актёров. Они были блестящими. Я думал: «Боже, как они собираются пройти этот трудный период? Вы знает, что дети дорастают до определённого момента, когда они начинают немного бунтовать. Но они были восхитительными, и правильными в течение этих шести с половиной лет.

Йейтс также объяснил, почему он решил остаться режиссером фильма до конца эпопеи.

Дэвид Йейтс: Я должен был оставаться до конца, потому что я не собирался быть режиссером, который сделал два фильма в середине. (смеётся) Это очень разочаровывает. Вы просто не можете показать людям всё, что вы можете сделать. Гильермо дель торо сказал: «Это похоже на американские горки. Вы хотите, чтобы она ехала до конца. Вы не хотите, чтобы она остановилась на середине, потому что тогда вы не получите никакого удовольствия».

В середине интервью в разговор вступил продюсер фильмов Дэвид Хейман.

Дэвид Йейтс: Мы никогда не игнорировали хорошие замечания. Если эти замечания делают этот материал лучше. Если это толкает вещь вперёд, то нужно быть сумасшедшим, чтобы [игнорировать их]. Мы получаем множество заметок. Некоторые из них мы можем забыть, а некоторые, как драгоценный камень.

Дэвид Хейман: Я думаю одна из вещей, которая поражает меня в Поттере – это "неиерархическая" окружающая среда. Существует реальный смысл «мы – семья» и каждый из нас является частью этой семьи. Это одна из самых трудных вещей. В наших разговорах присутствовала лёгкость общения, где каждый мог сказать всё, что у них на уме. На самом деле это очень важно.

Дэвид Йейтс: Дэн, Руперт и Эмма… росли и развивали своё дело в окружающей среде, подходящей для них. Каждый из них мог делиться своими идеями. [Нет] я прав, ты не прав. Я думаю, что это прекрасный способ работы, честно говоря.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Riddikulus © для Pоtterland.ru
Дэвид Йейтс, Дэвид Хейман

Похожие статьи и новости

Дэвид Йейтс - повелитель хоббитов
За последнюю неделю появились слухи о том, что Дэвид Йейтс, снявший последние фильмы о Гарри Поттере, примет на себя обязанности режиссёра фильма "Хоббит"....
Гринт и Йейтс о возвращении в волшебный мир
Руперт Гринт и режиссер Дэвид Йейтс недавно прокомментировали возможность возвращения к Гарри Поттера, сейчас, когда все фильмы, включая выпуск на DVD/BD заключительной части франшизы: «Дары смерти: Часть II», уже закончен. В интервью с BBC Newsround Йейтс рассказал «Los Angeles Times» о некоторых...
Билл Найджи: "Часть комманды, часть "Поттерианы"
Пару недель назад было объявлено, что Билл Найджи сыграет Руфуса Скримджера во второй части фильма «Гарри Поттер и Дары Смерти». Актер встретился и поговорил с режиссером Дэвидом Йейтсом, с которым они работали над картинами «The Girl in the Café» и «State of Play», насчет участия актер в «Гарри...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Оля Светлячок Мракоборец 14 января 2012 17:48
    • Нравится
    • 0
    Riddikulus,поздравляю со статьёй!)Получилось очень качественно!)
    интересная информация)
  2. Riddikulus Мракоборец 14 января 2012 17:52
    • Нравится
    • 0
    Оля Светлячок,
    Спасибо! Но мне она показалась не очень качественно! Но всё равно спасибо! scratch_one-s_head
  3. Chelsea Fox Волшебник 14 января 2012 17:58
    • Нравится
    • 0
    Riddikulus, спасибо. Просто супер! Продолжай!