29 мая 2012 Ежедневный пророк / Интервью

Дэниел Редклифф: избранные цитаты из интервью

Дэниел Редклифф дал ряд интервью, посвященных как выходу его фильма «Женщина в черном» на DVD и Blue-ray в США и Канаде в ближайший вторник, и в Великобритании 22 июня, так и выходу этого мистического триллера на киноэкраны Австралии. Дэн обсудил почему он решился на эту роль с IGNUK, австралийским SMH, TheFix и радиопередачей «Кайл и Джеки О. Шоу», а также с канадским Future Shop Tech Blog.

Самые интересные цитаты из этих интервью, где Дэн обсуждает свой опыт в Гарри Поттере, карьеру каких актеров он хотел бы повторить, и его работу в фильме «Kill Your Darlings», можно почитать и послушать ниже.

Дэниел Редклифф для SMH: «Ясное дело, что я люблю Гарри, и время, что я провел на съемках и то, что в моей жизни произошло благодаря ему, но, в то же время, приятно слышать от людей, что они могут увидеть меня в чем-нибудь еще», - он говорит. - «Я думаю, что в основном люди меня так и воспринимают, но, особенно, кажется, на сцене. И в частности с «Женщиной в черном» люди в основном говорили, что они не думали о Гарри Поттере. Это всегда очень приятно слышать».

«Даже до Поттера меня часто воспринимали как слишком взрослого и все такое», - он вспоминает, - «и затем съемки Поттера, конечно, еще сильнее ускорил процесс взросления».

«Будучи ребенком, единственное время, которое вы проводите со взрослыми, это когда вы с родителями или с учителями. Вдруг вы оказываетесь в среде где они ваши коллеги и вы с ними общаетесь по-другому. Поэтому если я и [его коллеги] Руперт [Гринт] и Эмма [Уотсон] кажемся слегка взрослее чем мы есть, вот почему».

«Я хочу продолжать играть так долго как смогу», - он говорит. - «Я люблю свою работу и я люблю быть на съемочной площадке... А затем в будущем я бы хотел заняться режиссурой».

«Мне кажется, что таким людям, как Джордж Клуни, Брэд Питт и Мэтт Деймон, идеально удается совмещать коммерческое и независимое кино. Тот факт, что Джордж Клуни и все эти актеры снимаются в таких фильмах, как фильмы про Оушена, невероятно увлекательные, очень коммерческие фильмы, которые идут на "ура", и затем могут запросто понизить планку и снять такие фильмы как «Спокойный Ночи» и «Удачи» или «Сириана», вот что, по моему мнению, заставляет с большим интересом следить за их карьерой».



IGN: Что заставило вас сняться в фильме ужасов сразу же после "Гарри Поттера"?
Это был самый лучший сценарий, который я прочитал и возможность поработать с режиссером Джеймсом Уоткинсом.

Какая ваша самая любимая компьютерная игра на все времена?
Или Madden или, в далеком прошлом, Sonic on the Megadrive!

Роль вашей мечты?
Я бы хотел заняться режиссурой, но я бы также хотел сниматься побольше в комедиях.

Дэн, мне очень нравится твой вкус в музыке! Что ты нынче слушаешь на своем ipod?
Slow Club, последний альбом Floreence and the Machine и… The Shivers

Привет, Дэн! Что именно в «Kill Your Darlings» побудило тебя быть частью этого фильма?
Материал фильма очень подошел мне, и он потрясающе написан, и шанс поработать с удивительным актерским составом.

IGN: Дэн, ты сам-то когда-нибудь заведешь Twitter?
Нет, наверное нет, я никогда не смог бы быть достаточно лаконичным!

Ты бы хотел сыграть в мюзикле на West End?
Конечно, «Как преуспеть в бизнесе...» не шел в Великобритании, потому что я не думал, что здесь бы он был также востребован. Но в будущем...

Какую супер-силу ты бы выбрал: невидимость или полет? Почему?
Ни то и ни другое, супер-скорость как Wally West the Scarlet Speedster!

Есть ли кто-нибудь с кем бы вы очень сильно хотели поработать?
Режиссеры, братья Коэны и Крис Нолан. Актеры — Джесс Айзенберг, Райан Гослинг, Эмма Стоун.

Был ли ты фанатом пьесы до того как ты прочитал сценарий к фильму? (Женщина в Черном)
Я не видел пьесу, мы так и не ходили на нее в школе! Но теперь я поклялся ее увидеть!

Дэн, я на itunes прямо сейчас. Какие песни мне стоит купит?
Купи An Evening Wasted (Tom Lehrer), будешь ОЧЕНЬ много смеяться.

Как тебе работалось с Киараном Хайндзом на съемках «Женщины в черном» по сравнению с последним "Гарри Поттером"? Была ли какая-то разница или точно также?
Киаран абсолютный джентльмен, он заставляет тебя поверить, что это очень легко, как никто другой.

Кто твой любимы Джеймс Бонд и почему?
Мне очень нравится Дэниэл Крейг, но Пирс — это Бонд моей юности!

Привет, Дэн. Какое твое любимый телешоу? Если бы ты мог сыграть в любом телешоу, какое бы ты выбрал?
South Park, 30 Rock и Park and Recreations. Я бы с удовольствием сыграл в 30 Rock!

Какое твое самое раннее детское воспоминание?
Подумать что будет смешно позвонить по телефону 999, когда мне было 5. Я очень быстро узнал, что это плохо!


Tech Blog: Ты однажды сказал, что твой любимый фильм это военный фильм фэнтэзи «A Matter of Life and Death», который был снят за 43 года до того как ты появился на свет. Что тебя в нем привлекло?
Я очень люблю «A Matter of Life and Death» потому что ему удалось так много достичь визуально и он является одним из самых впечатляющих фильмов, как визуально, так и образно, когда-либо снятых, и у них даже не было спецэффектов. Что мне нравится так это, когда экран замирает, и вы все еще можете видеть как актеры потихоньку двигаются. Но это неважно, потому что вы отбрасываете какое-либо логическое объяснение и вам все равно.


Дэниэл Рэдклифф для TheFix: «Нет ничего такого, чего бы я не сделал. Я бы не убил животное», - он откровенно заявил. - «Я раньше слышал об актерах, которых спрашивали убили ли бы они животного на экране. Я бы точно никогда не сделал бы ничего подобного».

Дэниэл не прочь и дальше сниматься в ужастиках в будущем. «Конечно, я бы снялся в фильме ужасов, меня бы не оттолкнуло если бы он был кровавый, но сценарий должен быть очень-очень хорошим, чтобы оправдать такой страшный образ», - сказал он.

О том как это опять сниматься обнаженным в фильме «Kill Your Darlings»: «Вы просто это делаете. Это то же самое, что и раздеваться в обычной жизни. Вы просто стягиваете трусы», откровенно заявил актер.

Дэниэл смеется над одной только мыслью об актерах, которые стесняются своего тела и которые в обязательном порядке качаются перед тем, как сниматься обнаженными. «Я точно не из таких, я видел тех актеров, которые делают много отжиманий или приседаний или начинают поднимать разные тяжелые предметы перед тем, как сняться без рубашки, или что-то в этом роде, и если честно меня это всегда только веселит», - сказал он. - «Я хочу им сказать, что если они не стали больше до этого, то они не станут выглядеть намного больше за две минуты!»
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, съемки, другие роли

Похожие статьи и новости

Дениел Редклифф приедет в Москву
Дэниел Редклифф посетит московскую премьеру фильма "Женщина в чёрном"....
Дэниел Рэдклифф о «Kill Your Darlings»
Дэниел Редклифф украсит обложку мартовского выпуска журнала OUT, в котором он обсудил свою роль в криминальном триллере Kill Your Darlings, включая свое желание пройти пробы на роль Аллена Гинзберга, и что для него значила эта история....
Дэниел задумался о будущем
Дэниел Редклифф, сыгравший Гарри Поттера, признался, что уже готовится к "превращению из звезды в рядового актёра". "Знаю, это звучит странно: ведь обычно актёры мечтают стать звёздами, а я, благодаря "Поттеру" уже стал звездой", - заявил Редклифф в интервью Radio Times....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. nysha1998 Волшебник 29 мая 2012 14:22
    • Нравится
    • 42
    Ну не знаю я на счёт его...Вроде бы это хорошо, что он хочет продолжить актерскую карьеру, но с другой стороны....он для меня не смотря не на что всё же останется тем самым очкариком Гарри, приключения которого заставили меня поверить в волшебство...я уже писала ранее , что это навсегда останется с ним , этот герой, этот образ...Но если в будущем он снимется в таком фильме , которой будет значить его прорыв, освобождение от старых образов( достаточно вспомнить Хелену Бонем Картер и "Бойцовский Клуб") вот тогда все позабудут милого Гаррри, который когда-то спас весь волшебный мир)))
  2. Порадовало,что он тоже слушает Флоренс)
    Нет,но его комментарии!!!! unknown pardon
    Как?ВООБЩЕ КАК?это можно понять?
    ноу коммент.
    не уду углубляться,но я получила ответ на один вопрос:Что же такого "потрясающего"мы увидим в кил ё дарлинс?(из интервью,кто знает,тот поймёт)
    да......мы увидим,как
    Вы просто стягиваете трусы

    экселлент!только об этом мы и мечтали всю жизнь!
  3. Bellatrissa Мракоборец 30 мая 2012 15:43
    • Нравится
    • 42
    Ну что вы к нему так пристали? Я например уже почти забыла, что это он тот самый Мальчик-Который-Выжил и вспоминаю об этом только когда смотрю ГП, потому что такова его роль в этом фильме. Не понимаю этого..По-моему он уже всем дал понять, что он не собирается быть актером одной роли, а вы неустанно продолжаете себя убежать в обратном.
    А в фильме Kill Your Darlings я думаю, будет просто эпизод, где он появится обнаженным. Господи, ну это же (извиняюсь) не порно, не будет же он весь фильм там гонять голышом, не прикрывая самых интимных мест) И можно подумать вы прям ну ни одного фильма не видели, где актеры в определенных эпизодах были бы обнаженными. Он молодец, человек без комплексов.
  4. nysha1998 Волшебник 30 мая 2012 17:33
    • Нравится
    • 42
    Bellatrissa,
    Я ничего не имею против...Пусть доказывает и даже если уже доказал...Ну опять таки у кого какие впечатления,воображение, у кого-то он Гарри , у кого-то(не в обиду тебе)уже полуголый))))Поэтому думаю спорить бесмысленно)))
  5. Bellatrissa,
    да ладно,я ничего такого не написала

    забили,короче.это самая тупая тема.
  6. nysha1998 Волшебник 31 мая 2012 00:14
    • Нравится
    • 42
    Оля Светлячок,ага тупейшая))Ещё можно поспорить что ему лучше оголить верх или низ?)))
  7. nysha1998,
    да....))
    но жаль,что я уезжаю в деревню на лето,и теперь уже будет ни о чём не поговорить, не поспорить.(((
    Так что,ребята,всем удачного лета)Буду скучаааааать сильно)
  8. nysha1998 Волшебник 31 мая 2012 00:30
    • Нравится
    • 42
    Оля Светлячок,хорошо тебе отдохнуть!!!
  9. спасибо)
    АХ,завидуешь чтоли?Да,у меня ещё пока не экзамены.Но я думаю,что заслужила хорошего счастливого,спокойного отдыха)
  10. nysha1998 Волшебник 31 мая 2012 02:03
    • Нравится
    • 42
    Оля Светлячок,
    Да нет я сама в маленьком городке живу, по этому и до природы,и до речки рукой подать)))
  11. nysha1998,
    ой,повезло))))блин,не то что у нас.в одном из самых неэкологичных городе России.
    Ладно,пока)
  12. nysha1998 Волшебник 31 мая 2012 03:07
    • Нравится
    • 42
    Оля Светлячок,счастливо!