22 февраля 2013 Ежедневный пророк / Интервью

Режиссер «Kill Your Darlings» о выборе Дэниела на роль

Новый фильм Дэниела Рэдклиффа, Kill Your Darlings, был впервые показан в Нью-Йорке на церемонии BAM, которая является частью кинофестиваля Sundance. Режиссер фильма Джон Крокидас принял участие в интервью, в котором обсудить производство фильма и привлечение звезды фильмов о Гарри Поттере на роль Аллена Гинзберга в его университетские годы.

Крокидас обсудил в деталях сколько лет ушло на то, чтобы начать работу над фильмом, о множестве преград, с которыми они столкнулись прежде чем Дэн мог сыграть Гинзберга — самой большой из которых были его обязательства, связанные с последними двумя фильмами о Гарри Поттере — и в конечном итоге о его возвращении на эту роль.

Крокидас также отметил что ориентировочный выход фильма осенью — который кстати является захватывающей дух историей с сильной актерской игрой — был намеренно запланирован студией Sony Classics, чтобы привлечь внимание к фильму во время сезона наград в следующем году.
Джон Крокидас: Этот фильм был снят за двадцать четыре дня. На каждую сцену, которую вы видели, в среднем ушло до трех часов или меньше. Одна сцена даже была отснята за двенадцать минут — сцена в которой Дэниел Рэдклифф говорит: «Ты не можешь уйти». По правде говоря, мы были закрыты студией Columbia на пять часов раньше чем было запланировано. Чего вы не видели так это как сзади вытягивали все оборудование.

Это ваш первый фильм — как вам удалось заполучить всех этих замечательных актеров и как проходил кастинг?
Лора [Розенталь, директор по кастингу] мне очень сильно помогла. В общем, когда четыре года назад появилась [продюсер] Кристин Вачон со студии Killer Films, я составил список всех молодых актеров до тридцати, с которыми я хотел бы работать. И когда я написал имя Дэниел Радклифф, я подумал про себя: «Хмм, роль... покорный сын, который показал себя миру только с одной стороны. Которому есть что показать, к концу фильма, он поэт, бунтарь и он показывает всем на что он способен». Я чувствовал, что Дэниел Рэдклифф смог бы сопоставить себя с ним.

Мы послали ему сценарий и он ответил, буквально, в течении двух недель. Я сидел напротив него за столом, когда он играл в Equus. Говорят встреча с вашими актерами это как первое свидание, и вы знаете через пять минут подходят они вам или нет. Часовая встреча переросла в шестичасовую и закончилось все тем, что мы начали обмениваться историями друг о друге, и между нами возникло абсолютное доверие.

Так чтобы дать вам понять, какой он замечательный человек, в конце нашей встречи, он предложил пройти кастинг на роль. Кто так делает? Потому что он хотел быть уверенным в том что наши взаимоотношения будут достаточно прочными для того чтобы у нас не возникло проблем при работе над этим фильмом в сжатые сроки, а также он хотел убедиться что у него были все те качества которые мне нужны были для этой роли.

Так что была одна проблема. Его агент сказал, что ему осталось отснять только два фильма прежде чем он сможет преступить к другому: Дары Смерти Часть 1 и Дары Смерти Часть 2. Так что он будет недоступен на протяжении двух лет. Поэтому я взялся за следующую кандидатуру, которая была первой в моем списке, Джесси Айзенберг, и мы построили кастинг вокруг него. Затем у нас начались проблемы с финансированием... а потом Джесси получил роль в The Social Network.

После того как фильм вышел, он позвонил мне и с мукой в голосе сказал: «Джон, я думаю, что только что сыграл самого культового студента университета Лиги Плюща, которого я смогу еще когда-либо сыграть — и я думаю что теперь мне нужно играть взрослых». Таким образом, у меня больше не было актерского состава, у меня не было финансирования. И затем я вспомнил, прошло два года — и у меня был email Дэниела Редклиффа.

И вот я написал ему посреди ночи и сказал: «Я надеюсь ты не подумаешь, что я преследую тебя. Ты помнишь этот фильм? Ты помнишь нашу встречу? Если тебя все еще это интересует, я бы очень хотел чтобы ты присоединился к нам». На следующий день он написал мне и сказал, извините за выражение: «Abso-f***ing-lutely.»

Когда у нас появился Дэн, вроде бы можно было начать съемки фильма. Но есть люди с калькуляторами, которые говорят вам сколько стоят разные актеры, и могут ли они сделать фильм. На тот момент они мне сказали: «Дэниел Радклифф не может открыть фильм без волшебной палочки в руках». А я сказал: «Он играет Аллена Гинзберга, так что у него в руках есть волшебная палочка...» Но нет.

Поэтому, с помощью Лоры, я сказал ей: «Давай составим кастинг по типу The Social Network. Давай соберем всех актеров, которых мы любим и создадим прочный актерский состав». Моему бойфренду девяти лет, Дэвиду, очень понравился фильм In Treatment и он упомянул Дейна ДеХаана в то же самое время как и Лора. Мне нравится Джэк Хьюстон из Boardwalk Empire. Он такой потрясающий и разносторонний. Беном Фостером я восхищаюсь уже много лет. А Майкл Си Холл... да бросьте! Six Feet Under мое самое любимое шоу всех времен.

Лора помогла мне построить актерский состав, и когда у нас все было готово — и люди могли видеть что это будет за фильм — вот тогда-то и появились деньги и мы всерьез занялись подготовкой к съемкам.
http://www.snitchseeker.com/
Перевод: - Фарида82 © для Pоtterland.ru
Дэниел Редклифф, другие роли

Похожие статьи и новости

Дэниел Редклифф в политической драме "Молодые американцы"
Дэниел Редклифф подтвердил информацию, что примет участие в фильме "Молодые американцы" (Young Americans). В главных ролях также снимутся — Аманда Сайфред и Дэйн ДеХаан, с последним Дэниел уже работал над фильмом «Убей своих любимых». Да и режиссер — Джон Крокидас также уже знаком Дэну по тому же...
«Убей своих любимых» в Венеции
Дэниел Редклифф и режиссер Джон Крокидас представили свою новую картину «Убей своих любимых» на Венецианском кинофестивале....
Дэниел Рэдклифф о «Kill Your Darlings»
Дэниел Редклифф украсит обложку мартовского выпуска журнала OUT, в котором он обсудил свою роль в криминальном триллере Kill Your Darlings, включая свое желание пройти пробы на роль Аллена Гинзберга, и что для него значила эта история....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Оля Светлячок Мракоборец 22 февраля 2013 19:05
    • Нравится
    • 32
    В русский-то прокат фильм выйдет когда-нибудь?
  2. Riddikulus Мракоборец 23 февраля 2013 14:35
    • Нравится
    • 32
    Оля Светлячок,

    Если верить Интернету, то выйдет 22 марта 2013. А на другом сайте 14 марта. В общем, я не верю Интернету:)
  3. Ольгунок Волшебник 25 февраля 2013 16:29
    • Нравится
    • 32
    извините за выражение: «Abso-f***ing-lutely.»
    Как это переводится?
  4. у нас в России выйдет ёщё позже ... sorry
  5. Оля Светлячок Мракоборец 26 февраля 2013 20:21
    • Нравится
    • 32
    Ольгунок,
    "Стопудово, чёрт возьми!"