3 апреля 2011 Ежедневный пророк / Фотографии

Том Фелтон для Los Angeles Times

Актер Том Фелтон дал большое интервью Los Angeles Times, а заодно поучаствовал в новой фотосессии.






Обновление.
В фильме «Гарри Поттер и Философский камень» вышедшем на экраны 10 лет назад, все помнят ежегодную церемонию распределения первокурсников в Школе Магии и Волшебства с Распределяющей шляпой, которую надевают на голову всем новичкам, чтобы рассортировать их по факультетам. Тогда шляпа колебалась с выбором многих студентов, но как только потертая ткань коснулась светлых прядей волос Драко Малфоя, то она приняла мгновенное решение отправить ученика в ряды Слизеринцев.

Недавно в городе Бербанке на киностудии Warner Bros. шляпа и Малфой вновь воссоединились. «О, я помню этого старика», - сказал 23-летний актер, когда взял в руки шляпу, находившуюся там в качестве экспоната для приезжих туристов. Уроженец Лондона хотел вспомнить былое и одеть шляпу на голову, но тут же опомнился и обратно положил реквизит к другим музейным экспонатам. Немного позже он добавил: «Мы всегда готовы двигаться дальше. Опыт был удивительным, но пора приступать к чему-то новому».

Седьмой фильм «Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1» в свой первый уик-энд собрал 339 млн. долларов кассовых сборов. Между тем поклонники оплакивали первую часть и теперь с нетерпением ожидают лета, чтобы увидеть заключительный фильм, основанный на романах Дж. К. Роулинг об осиротевшем мальчике-волшебнике и его друзьях. Для молодых звезд франшизы, включая самого Фелтона, последние дни были сладостно-горькими по разным причинам: наконец они закончили учебу в Хогвартсе, но до сих пор не уверены, что их последующая карьера будет такой же, как в юности.

На сегодняшний день никто из актеров «Гарри Поттера» не участвует в стольких кинопроектах, как Том Фелтон, который уже запланирован в съемках трех фильмов, начиная с этого дня вплоть до конца 2011 года, и это, не считая финальной части «Поттера». За месяц до «Даров смерти: Части 2» Фелтон сыграет одну из главных ролей с такими актерами, как Джеймс Франко, Джон Литгоу и Энди Серкис в научно-фантастическом триллере «Восстание обезьян», приквеле к оригиналу «Планета обезьян». Также Том снимается в фильме «From the Rough», а в сентябре на экраны выйдет триллер «Явление» с его участием, где из-за парапсихологического эксперимента в университете главных героев начинает преследовать потусторонняя сущность.

«Это научно-фантастический триллер с примесью ужасов. Наши съемки проходили в Берлине», - рассказывает Фелтон о фильме Тодда Линкольна. - «Фильм основан на паранормальных явлениях. Эшли Грин, больше известная как Элис Каллен в саге «Сумерки», сыграла одну из главных ролей. В фильме также принял участие Себастьян Стэн из сериала «Сплетницы». Мне приятно было работать с такими людьми. Мой персонаж – зачинщик всех этих экспериментов. Он ищет доказательства, которые в конечном итоге приводят к распаду группы. Это в традициях «Коматозников», но там намного больше элементов ужасов».

Акцент на фантастические фильмы со множеством спецэффектов - не случайное совпадение. Прошлым летом Фелтон был единственным актером «Поттерианы», кто смог приехать на фестиваль Comic-Con и представить один из фильмов «Поттера» на Supanova Pop Culture Expo перед шеститысячной толпой. Именно там Тому напомнили, что выбор жанра – это способ установить связь с пылкими единомышленниками.

«Я страстно люблю своих поклонников. Из опыта «Поттера» я узнал, что эта любовь может быть частью чего-то, что волнует людей даже прежде, чем они это осмыслят», - сказал Фелтон. - «Это может превратиться как в любовь, так и в ненависть. Ведь люди буквально ждут каждого скриншота, каждого трейлера и любой другой вещи, связанной со мною. И это дает мне силы».

На Нью-йоркской премьере «Даров смерти» Фелтон распространял слухи, что другие актеры «Поттера» набили себе татуировки в виде молнии в память о пребывании в мире волшебников. «Это отличная шутка», - сказал Фелтон, источая непринужденность кинозвезды перед множеством фотовспышек. Позже, он сказал, что приехал насладиться вспышками известности, затронувшей чувства других людей его возраста. «Ты избегаешь шумихи во время съемок, но раз в году можешь себе это позволить. Мое сердце колотится, и я боюсь ударить в грязь лицом, но я научился управлять собой».

На глазах режиссеров «Поттера» Фелтон вырос из неумелого актера до актера, повторившего успех молодого Малкольма Макдауэлла. Режиссер Дэвид Йейтс похвалил черты характера, которые Фелтон дал своему герою Малфою, оказавшемуся в водовороте отчаяния, страха, семейного давления и тяжелой наследственности. Сценарист Стив Кловс, получивший премию Оскар и написавший семь из восьми сценариев Поттера, сказал, что Фелтон является одним из блистательных выпускников среди молодых актеров франшизы.

«Том оттачивал свою игру в течение долгого времени, и даже ребенком он был неплохим актером», - сказал Кловс. - «Драко в течение последних двух фильмов превратился в более сложного героя, и мастерство Тома стало более очевидным…[в шестом фильме] Под давлением возложенных на него надежд, Драко разрушается изнутри. И Том смог показать весь процесс поэтапно, сначала появляются трещины, а затем душа разрушается полностью. Он с уважением относится к сценарию и применяет все свои силы для трактовки своего персонажа. Том - мечта любого сценариста».

Поклонники «Поттера» теперь заняты обсуждениями карьерного роста каждого из молодых актеров. Они голосуют в интернет-опросах о том, кто из участников франшизы будет задействован в больших проектах, а кто уйдет в небытие. Эмма Уотсон, которая играет Гермиону Грейнджер, учится в университете Брауна и одновременно утверждается в мире моды. Руперт Гринт, сыгравший Рона Уизли, преуспел меньше других, хотя Кловс и продюсер Дэвид Хейман предсказали ему будущее в комедийном жанре, и благодаря своему очарованию, Руп далеко продвинется в карьере. Редклифф, наиболее целеустремленный из этой группы, сосредоточил все свое внимание на главной роли в бродвейском мюзикле «Как Преуспеть в Бизнесе без труда».

Фелтон, проживающий в Англии с братьями, сказал, что восхищается мастерству Редклиффа, и многому у него научился. Том удивился интуитивной прозорливости, которая так сплотила молодых актеров и всю съемочную группу, что им трудно будет расстаться. «Нас приняли в эту семью, когда нам было по 11 лет, а сейчас нам уже за 20. Мы благодарны родителям, и тем людям, кто проводил кастинг. Нам просто повезло».
Новость обновлена: 3 апреля 2011 Причина: Добавлен перевод интервью
http://herocomplex.latimes.com/
Перевод: - шлЁпок © для Pоtterland.ru
Том Фелтон, фотосессия, Дары Смерти, 8 фильм, премьера, другие роли, Стивен Кловс

Похожие статьи и новости

Волшебная шляпа
Волшебная шляпа - шляпа, распределяющая учеников Хогвартса по факультетам. Она очень старая, потертая, вся в заплатах и ужасно грязная. Что неудивительно — она принадлежала изначально Годрику Гриффиндору, жившему около 1000 лет назад (т. е. в X в.)....
Шляподум
Шляподум — это тот, над распределением кого Распределяющая Шляпа думает слишком долгое время....
Анимационный Гарри Поттер
Стивен Спилберг хотел создать анимационный цикл фильмов по мотивам бестселлеров о Гарри Поттере. По словам The Los Angeles Times, студия Warner Brothers предлагала Спилбергу заняться экранизацией книг сразу же после того, как романы Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике были признаны мировым...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Love Emma Волшебник 4 декабря 2010 10:19
    • Нравится
    • 39
    Аааа! Какой же он красивый, а глаза такие голубые-голубые *мечтательно закатывает глаза* air_kiss
    Я всегда говорила и буду говорить: улыбка Фелтона неподражаема*** blush
  2. Arin Malfoy Волшебник 4 декабря 2010 11:48
    • Нравится
    • 39
    Love Emma, согласна с тобой, его улыбка "неподражаема"!
    Том просто прелесть!
    как же он мне нравится.... ****
  3. Flora1987 Волшебник 4 декабря 2010 14:32
    • Нравится
    • 39
    Хорошие фотки, мне нравиться air_kiss
  4. FridaMDee Волшебник 4 декабря 2010 15:54
    • Нравится
    • 39
    ах!!!
    какой мужчина\***************************)) love
    улыбка на миллион)))

    ах!!!
    какой мужчина\***************************)) love
    улыбка на миллион)))

    ах!!!
    какой мужчина\***************************)) love
    улыбка на миллион)))

    ах!!!
    какой мужчина\***************************)) love
    улыбка на миллион)))
  5. Will Волшебник 4 декабря 2010 17:25
    • Нравится
    • 39
    дааа, что говорить...улыбка томма
  6. Токио Волшебник 4 декабря 2010 17:56
    • Нравится
    • 39
    Ах голубые глаза...Согласна с вами, улыбка очаровательна:))))))
  7. Nusya Волшебник 4 декабря 2010 19:26
    • Нравится
    • 39
    он такой один!
  8. LUNAHOD Волшебник 5 декабря 2010 14:20
    • Нравится
    • 39
    хорошенький, зараза! give_heart
  9. Pampuchka Волшебник 5 декабря 2010 16:03
    • Нравится
    • 39
    Какой классный!!!!!!!!!!!!!!!!!! прям лапуля.. blush love
  10. rimma-helena Мракоборец 6 декабря 2010 16:33
    • Нравится
    • 39
    постарел мальчик
  11. drakomalfoy Волшебник 17 декабря 2010 18:00
    • Нравится
    • 39
    #10 написал: rimma-helena
    6 декабря 2010 16:33 | ICQ: 386475507 |

    постарел мальчик


    дааа..((
    Но все равно он прелесть столько фоток его скачала любуюсь каждый день :DD
  12. SeVeRiNa SnApE Волшебник 17 декабря 2010 20:07
    • Нравится
    • 39
    какая лапочка... Ему так хорошо с русыми волосами... Настоящий SEXY love
  13. Эsтer Волшебник 27 декабря 2010 16:15
    • Нравится
    • 39
    Какой красивый...нет слов-улыбка,волосы...копец,какой он клвый! blush
  14. Полиночка Волшебник 11 января 2011 18:40
    • Нравится
    • 39
    rimma-helena
    6 декабря 2010 16:33

    постарел мальчик


    может лу4ше повзрослел? И он такой.....***))) good
  15. HarryPotterman Волшебник 3 апреля 2011 11:58
    • Нравится
    • 39
    Милаха просто*** Я таю..*
  16. LANASZR Волшебник 3 апреля 2011 16:01
    • Нравится
    • 39
    повзрослел очень)
  17. alex1702 Волшебник 3 апреля 2011 16:29
    • Нравится
    • 39
    Мужественно выглядит, однако)
    Слово "постарел" совсем неуместно. Том просто превратился в мужчину.
  18. Лана Волшебник 3 апреля 2011 21:08
    • Нравится
    • 39
    alex1702, полность согласна. правда хотелось еще посмотреть на Тома - миловидного мальчика)
  19. Liza_sova Волшебник 3 апреля 2011 21:40
    • Нравится
    • 39
    я таааааааю...*
  20. Эллианна Блэк Волшебник 9 апреля 2011 02:05
    • Нравится
    • 39
    постарел мальчик

    во всяком случае он позврослел а не постарел и все ведь мы когда-то стареем,взрослееем...
    да том тут лапуффка,да и вообще он красивый мачо
  21. janeair Волшебник 29 апреля 2011 07:59
    • Нравится
    • 39
    Очень люблю Тома, восхищаюсь им. Заметила, он повзрослел. Хорош собой:)
  22. Diesel Волшебник 19 января 2012 18:57
    • Нравится
    • 39
    Эллианна Блэк,
    постарел мальчик

    Ага.