7 декабря 2007 Библиотека Хогвартса / Персонажи

Делакур Флер (биография)

Делакур Флер (биография)
ДЕЛАКУР ФЛЕР

Цвет волос: серебристо-белые
Цвет глаз: синие
Факультет: нет (Шармбатон)
Чистота крови: 1/4 вейла
Лояльность: Билл Уизли
Волшебная палочка: 20 см / розовое дерево / волос вейлы (её бабушки)
Первое появление: Гарри Поттер и Кубок Огня
Роль в фильмах: Клеменс Поэзи

Флер (англ. оригинал Fleur Delacour; от франц. fleur — цветок и cour — королевский двор, свита. Отсюда происходит в т. ч. английское выражение Fleur-de-lis — Французская лилия — герб французского королевского дома), чемпион Академии Шармбатон на Турнире Трех Волшебников.
Как имя, так и фамилия указывают на Французское происхождение. Точный возраст не известен, но учитывая, что к участию в Турнире Трех Волшебников допускались лица, достигшие 17 лет, а сам Турнир начался в 1994 (см. Даты), то можно сказать, что она родилась скорее всего в 1977. Обладает исключительно привлекательной внешностью — белокурые волосы до пояса, большие синие глаза и ровные белые зубы, «вылитая веша». Она и является внучкой вейлы, даже в ее волшебной палочке волос с головы бабушки. Учится в Академии Шармбатон, скорее всего на последнем, седьмом курсе. Соответственно, должна в 1995 Академию закончить. Покорила сердце Рона Уизли, но не ответила ему взаимностью. Турнир прошел для нее неудачно — на первом туре заняла четвертое место из четырех возможных, на втором туре заняла также четвертое место, в третьем туре выбыла из соревнований. После окончания Турнира отбыла на родину во Францию. Правда, «надеется получить в Хогвартсе работу, чтобы улучшить свой английский».

Волшебная палочка

Волшебная палочка Флёр длиной 20 см, не гнётся, сделана из розового дерева, содержит волос вейлы (её бабушки).
Так же она участвовала в Турнире Трёх Волшебников, проходившем в школе «Хогвартс» в 1994 году. Заняла в нем последнее четвёртое место.
Во время первого испытания ей в противники достался валлийский зелёный дракон. Девушка при помощи чар погрузила его в транс, а когда дракон всхрапнул, выбросил язык пламени и поджёг ей юбку — залила огонь водой из волшебной палочки.
Во втором испытании Турнира пленником, которого должна была спасти Флёр, была её сестра Габриэль, девочка лет восьми. На Флёр напали живущие в озере гриндилоу, и она не смогла добраться до сестры, но ту спас Гарри Поттер. Для дыхания под водой Флёр использовала заклинание головного пузыря.
Во время третьего испытания её неподалёку от входа в лабиринт оглушил Виктор Крам, находившийся под действием заклинания «Империус».

Окончание школы и свадьба

После окончания «Шармбатона», в 1995 году, Флёр Делакур устроилась на работу в банке «Гринготтс» в Лондоне, чтобы улучшить свой английский.
Вышла замуж за старшего брата Рона, Билла Уизли. Обожает всю семью Уизли. Последние (поначалу) не очень отвечали взаимностью (кроме Билла) и называли ее между собой Флегмой — возможно, этому способствовал её прямолинейный характер и склонность к резким высказываниям. Но, когда оборотень Фенрир Сивый покусал Билла, Флёр не оставила намерения выйти за того замуж, и это сильно улучшило отношение к ней остальных Уизли. В последствии родила дочь Мари-Виктуар, которая встречается с Тэдди Люпином — сыном Нимфадоры Тонкс и Римуса Люпина.
potter.claw.ru

Похожие статьи и новости

Клеменс Поэзи
Родилась 30 ноября 1982 года, в Париже. Актриса хорошо известна французской публике, ведь она снялась в таких фильмах, как "Требование Ольги" (Olgas Sommer) или "Семейка Роуз" (Bienvenue chez les Rozes)....
Диггори Седрик (биография)
(англ. оригинал Cedric Diggory. Имя Седрик часто встречается в средневековых рыцарских романах и является символом воинской доблести. Фамилия скорее всего является производным от англ. digger, одно из значений которого — «золотоискатель» и dignity — достоинство, благородство. Таким образом, сразу...
Краткие данные о профессорах (часть 1)
профессор Вектор Диппет Армандо Каркаров Игорь профессор Кеттлберн Максим Олимпия мадам Пинс...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. APHU Волшебник 1 мая 2008 03:30
    • Нравится
    • 2
    Норм bully она уже старуа моно сказать!
  2. Liza Волшебник 15 марта 2009 13:08
    • Нравится
    • 4
    APHU,Почему эт старуха!?
    Всего то 30 лет!
  3. маринад Волшебник 15 марта 2009 20:50
    • Нравится
    • 2
    В 30 лет жизнь только начинается!!!
  4. serega11 Волшебник 20 февраля 2010 22:53
    • Нравится
    • 0
    класс Мишуля, молодец! derisive bye
  5. Afina341 Волшебник 10 марта 2010 21:52
    • Нравится
    • 1
    Отличный пост!
  6. Дасяня Волшебник 31 мая 2010 12:42
    • Нравится
    • 0
    маринад,
    да ещё не расцвет сил
  7. reutovrs Волшебник 23 августа 2011 12:45
    • Нравится
    • 1
    а мне кажется ей гденибуть 20 счемто! biggrin