28 декабря 2007 Библиотека Хогвартса / Персонажи

Краткие данные о студентах (часть 3)

ПАРКИНСОН Пэнси


(англ. оригинал Pansy Parkinson; имя происходит от англ. pansy — модный, любящий наряжаться. Что вполне логично, если учесть, что именно она подбрасывает Гермионе Грейнджер журнал «Ведьмин досуг», а стало быть, является его постоянной читательницей. Фамилия созвучна англ. parking — остановка, стоянка; в данном случае может обозначать остановку в интеллектуальном развитии), соученица Драко Малфоя по Слизерину. Родилась в 1980, поступила в Хогвартс в 1991. Скорее всего, неравнодушна к Драко Малфою, постоянно поддерживает его во всех, даже самых неблаговидных поступках. Учитывая, что на Святочном балу во время Турнира Трех Волшебников именно она составляла пару Драко, он тоже предпочитает ее общество из всего женского коллектива Хогвартса.

Краткие данные о студентах (часть 3)
ПАТИЛ Падма


(англ. оригинал Patil Padma; этимологию фамилии см. в статье Парвати Патил. Имя «Падма» переводится с санскрита как «лотос». Так что в именах обеих сестер прослеживаются корни индийской мифологии), сестра Парвати Патил. Скорее всего, ровесница своей сестры, а также Гарри Поттера. Соответственно родилась в 1980. Поступила в Хогвартс в 1991. Учится на факультете Когтевране. На Святочном балу Турнира Трех Волшебников составляла пару Рону Уизли. В настоящее время (1995/96) учится на пятом курсе школы.

ПАТИЛ Парвати


(англ. оригинал Patil Parvati. Имя «Парвати» происходит из древне-индийской мифологии, обозначает одно из имен супруги бога Шивы, переводится с санскрита как «горная». Фамилия имеет также индийские корни: «патил» в средневековой Индии — староста деревни, глава общинного самоуправления, с XVII в. патил являлся управляющим на службе у феодала или государства, ведающим сбором налогов, осуществляющим суд и полицейские функции, аналогично должности шерифа в Англии после Нормандского завоевания 1066 г.), соученица Гарри Поттера по факультету Гриффиндор в Хогвартсе, сестра Падмы Патил. Являясь ровесницей Гарри, родилась в 1980. Поступила в Хогвартс в 1991. Любимый предмет - прорицание. Лучшая подруга Лаванды Браун.

ПЬЮСИ Эдриан


(англ. оригинал Adrian Pucey. Фамилия скорее всего образована от лат. pus — гной, сукровица, желчная речь злого человека». Еще одна «говорящая фамилия студента Слизерина), ученик факультета Слизерин в Хогвартсе. Загонщик команды Слизерина по квиддичу. Точный возраст и подробности биографии неизвестны. Скорее всего, он учится вместе с Драко Малфоем, а следовательно, одного возраста с Гарри Поттером — т.е. родился в 1980. Тогда поступил в Хогвартс в 1991. В команду Слизерина по квиддичу мог быть зачислен вместе с Драко Малфоем в 1992, т.е. на втором курсе школы, т.к. первокурсникам играть запрещено. Тогда в настоящее время (1995/96 гг.) учится на пятом курсе Хогвартса.

СПИННЕТ Алисия


(англ. оригинал Alicia Spinnet; от англ. spin — крутиться, вертеться, описывать круги, быстрая езда — все, что необходимо хорошему игроку в квиддич), охотник команды Гриффиндора по квиддичу в Хогвартсе. Соответственно учится на факультете Гриффиндор. Точный возраст не указан. Известно, что она точно входила в состав команды в период с 1991 по 1995. Подробности биографии отсутствуют.
potter.claw.ru

Похожие статьи и новости

Краткие данные о студентах (часть 1)
Вуд Оливер Белл Кети Браун Лаванда Джонсон Анджелина...
Краткие данные о студентах (часть 2)
Джордан Ли Криви Деннис Криви Колин Крэбб Винсент...
Краткие данные о студентах (часть 4)
Финч-Флетчли Джастин Финниган Симус Флинт Маркус Чанг Чжоу...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Giny_cool Волшебник 28 декабря 2007 07:51
    • Нравится
    • 0
    Гы... Я знала, что будет ещё!
    Спасибки. feel Здорово!
  2. Firegirl Волшебник 28 декабря 2007 20:38
    • Нравится
    • 1
    Спасибо, мишюня! Еще немного про себя узнала!