8 марта 2012 Библиотека Хогвартса / PotterMore / Философский камень

Мистер Оливандер

В течение многих лет семья Оливандеров была связана с таинственной профессией мастеров волшебных палочек. Их фамилию можно перевести, как «тот, кому принадлежит палочка из оливкового дерева», а это означает, что первый Оливандер прибыл в Великобританию со Средиземноморья (оливы не растут в Соединенном Королевстве). Сам мистер Оливандер считает, что его предки прибыли в эту страну вместе с римлянами и открыли лавку (впоследствии ставшую магазином), где продавали палочки древним волшебникам Британии, так как местные имели слабую конструкцию и были не надежны в использовании.

Возможно, мистер Оливандер самый искусный мастер волшебных палочек в мире – в Лондон приезжает много иностранцев, предпочитая приобрести именно одну из его палочек, а не те, что производят в их странах. Мистер Оливандер вырос рядом с семейным делом и очень рано показал к нему немалый талант. Он стремился улучшить сердцевину и материал палочек, использованных доселе. Он был азартным и фанатичным в своем желании добиться идеальной палочки.

До того как семейный бизнес возглавил мистер Оливандер, что только волшебники не использовали в качестве сердцевины для палочек. Клиенты зачастую приносили с собой различные волшебные ингредиенты, с которыми были как-то связаны, которые унаследовали или к которым в данной семье было особое отношение (как это было в случае сердцевины палочки Флёр Делакур). Мистер Оливандер, будучи пуристом, всегда считал, что хорошую палочку невозможно изготовить из усов любимого книззла (или стеблей бадьяна, который однажды спас отца клиента от отравления, или грива Келпи, которого ведьма однажды встретила на отдыхе в Шотландии) и дерева, предпочитаемого клиентом.

Он верил, что для наилучших палочек необходима сердцевина из ингредиентов с невероятной магической силой, умело заключенная в специально отобранные, дополняющие их деревянные заготовки. А готовая палочка сможет подойти лишь тому волшебнику, с которым она будет чувствовать наибольшую близость. Хоть сначала многие и были против подобного революционного подхода к изготовлению палочек, вскоре все же стало ясно, что палочки мистера Оливандера существенно превосходят любые другие. Его метод поиска материала и сердцевин для палочек, сочетания их и подбор идеального владельца стал его секретом, ревниво охраняемым от алчущих до него конкурентов.
http://www.pottermore.com/
Перевод: - Zerrikania © для Pоtterland.ru
Олливандер, Pottermore

Похожие статьи и новости

Оливандер - быть или не быть?
В интервью газете This is Derbyshire актер Джон Херт (мистер Олливандер) рассказал о возможном возвращении в заключительных фильмах поттерианы......
Другие представители волшебного мира (часть 2)
мистер Оливандер мадам Розмерта Шанпайк Стэн Фадж Корнелиус Долгопупс Френк Макнейр Уолден...
Секреты изготовления волшебных палочек
Неимоверное количество информации об искусстве создания волшебных палочек, от Гаррика Оливандера (имя было раскрыто Дж. К. Роулинг на Pottermore), включая значение определенного дерева, длины, волшебных сердцевин и упругости, было опубликовано на Pottermore. И хотя мы не будем приводить описание...

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Riddikulus Мракоборец 8 марта 2012 22:16
    • Нравится
    • 0
    Да уж, мастер он замечательный!
    Была б я волшебницей палочку бы заказывала у него!
    А за статью спасибо!
  2. perlanostra Волшебник 8 марта 2012 22:57
    • Нравится
    • 0
    Жаль в нашем мире нет таких профессий..... cray
  3. Sasha007dev Волшебник 29 мая 2013 01:40
    • Нравится
    • 0
    Очень интересно!!! Быть бы на его месте!!! i_am_so_happy