23 января 2014 Обновления

PotterLand 4.0

Мы рады сообщить вам об успешном обновлении нашего сайта до версии 4.0. Наверное, это одно из самых масштабных преобразований нашего проекта за все время его существования.

Первое и, пожалуй, самое главное, это то, что сайт полностью сменил место дислокации. Шесть лет мы находились на хостинговой площадке компании TOMTEL, но пришла пора двигаться дальше и быть более самостоятельными.

Информацию о самом обновлении мы разбили на несколько блоков.

1. Визуальные изменения на сайте.

В этой версии вся структура нашего сайта была пересмотрена. В целом дизайн остался таким же, каким и был, но было проделано очень много работы в плане доработок визуальных косяков сайта, которые было необходимо сделать уже давно, но все не доходили руки.

* Было полностью переработано меню пользователя. Теперь оно более компактное, современное и работает очень быстро. В новом меню вы видите свой аватар, количество новых сообщений и т.д. Чтобы развернуть его, необходимо нажать на свой никнейм.

PotterLand 4.0


* Была переписана верстка всех новостей на сайте, теперь она отвечает всем современным стандартам и за счет этого сайт должен загружаться намного быстрее.

* Было обновлено поле добавления комментариев. Также визуально была обновлена кнопка добавления комментария.

* Была переписана верстка профиля пользователя. В редактировании информации все поля для заполнения стали выше, больше и приятнее глазу.

* В блоке популярных новостей теперь также отображается картинка новости.

* В общей ленте новостей информация с сайта PotterMore имеет другой цвет заголовков (фиолетовый).

* Была обновлена подсветка пунктов в главном меню сайта. Теперь они имеют перелив цвета из темно-коричневого в более светлый. У пункта меню "PotterMore" подсветка цвета, характерного для этого сайта.

* Был обновлен дизайн вывода результатов опроса на сайте.

* Были обновлены визуальные стили заголовков новостей, картинок и изменена высота текста для более удобного восприятия.

* В процессе полной переработки находится раздел "Биографии". Теперь он генерируется в автоматическом режиме. В данном разделе представлены ссылки на страницы биографий любимых нами актеров. Еще одна интересная мелочь в этом разделе - наличие фотографии из фильма и текущей фотографии знаменитости, которая появляется при наведении на фотографию из фильма. Также, если у актера есть твиттер, на фотографию накладывается всем известная синяя птичка, которая является ссылкой на страницу актера в социальной сети. Запуск данного раздела планируется осуществить через несколько дней.



* Полностью переработаны результаты поиска на сайте. Теперь результаты поиска имеют такой же визуальный стиль как и сами новости на сайте. Это относится и к комментариям.



* Теперь комментарии Министров магии (администраторов), а также людей, состоящих в группе "Мракоборец", имеют собственный стиль с другим фоном и визуально отличаются от остальных.



Так выглядят комментарии мракоборцев по сравнению с обычными:



* Была обновлена faviconка сайта - сова уступила место главному герои Поттерианы.

2. Технические изменения на сайте и нововведения.

* Больше невозможно зарегистрировать аккаунт на сайте, если вы уже авторизованы на сайте. Раньше система все равно разрешала это делать. Т.е. если забыли пароль от аккаунта, то пользуйтесь функцией "Вспомнить" или пишите Админам.

* Введена новая система борьбы со спамом, теперь нас будут гораздо реже беспокоить ненасытные боты.

* При просмотре посетителем полной новости на сайте, добавлена возможность отметить интересные фрагменты текста на странице и получить уникальный url с размеченными фрагментами. Таким образом, любой желающий может, выделив в тексте нужные части (параграфы, предложения или слова), поделиться с кем-либо сгенерированной уникальной ссылкой, также данную ссылку он сможет опубликовать на страничке своего аккаунта в социальных сетях. При переходе по такой ссылке пользователь попадет на страницу с исходным текстом, а браузер будет прокручен к выделенному тексту.



* Добавлена поддержка сервиса Gravatar. Тем самым вы можете не только загружать на наш сайт свои аватары, но и использовать собственные с сервиса Gravatar.

* Добавлена система перекрестных ссылок. Имена актеров и любых других персон, по которым в нашей базе есть биографии - будут вести на страницу с информацией о данном человеке. Например, если в новости встречается слово "Дэниел Редклифф", то оно будет вести на страницу его биографии на нашем сайте.

Куда пропал форум, миничат, выбор тем?

Форум в процессе переноса и обновления. Сейчас на нем кишат вирусы, поэтому на новый хостинг, его еще не заливали. Как только вопрос решится, об этом будет сообщено дополнительно.

С миничатом, к сожалению, пришлось расстаться. Скрип миничата больше не поддерживается его авторами, а потому с новой версией сайта он не совместим.

Выбор тем сайта обязательно вернется, сейчас были внесены изменения только для основного дизайна. По мере доработок все эти изменения будут перенесены на другие темы Факультетов, и они вновь появятся в списке. Как только каждая тема будет готова, она будет доступна для выбора.

Обновление 1

1. Полностью переделан раздел Флориш и Блоттс. Теперь стало гораздо проще добавлять книги в данный раздел, поэтому в самом ближайшем будущем он будет расширен.

Новость обновлена: 15 февраля 2014 Причина: Добавлена информация о дополнительных изменениях на сайте
Обновление

Похожие статьи и новости

PotterLand 5.0
24 июля 2015 Обновления
Мы рады сообщить вам об успешном обновлении нашего сайта до версии 5.0. Была проделана большая работа по обновлению и улучшению дизайна сайта и добавлению нового функционала. О самых интересных изменениях читайте в полной новости....
PotterLand 2.9
24 июня 2012 Обновления
Дорогие друзья, Мы рады сообщить вам об успешном обновлении нашего сайта до версии 2.9. О самых интересных изменениях читайте внутри новости....
Potterland 2.7.1
19 января 2012 Обновления
Мы рады вам сообщить, что наш сайт был успешно обновлен до версии 2.7.1 Обновления по большей части касались визуального оформления сайта....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Ирэн Волшебник 28 января 2014 14:59
    • Нравится
    • 45
    Замечательные обновления!:)
  2. Chelsea Fox Волшебник 31 января 2014 16:34
    • Нравится
    • 45
    Поздравляю любимый сайт со столь знаменательным событием! Тройное "Ура!") dance
  3. Sh1ning Министерство магии 31 января 2014 16:48
    • Нравится
    • 45
    Цитата: Chelsea Fox
    Поздравляю любимый сайт со столь знаменательным событием! Тройное "Ура!") dance


    Делаем все только для вас, дорогие посетители:)
  4. perlanostra Волшебник 31 января 2014 22:29
    • Нравится
    • 45
    wacko1 Просто класс!!!! Очень знаменательные обновления!!! Спасибо!!!
  5. Kykyha Волшебник 1 февраля 2014 17:05
    • Нравится
    • 45
    А у меня сайт тупит почему-то!чтобы зайти на страницу, в сообщения, в новость, надо каждый раз нажимать F5! Помогите исправить ситуацию! give_heart
  6. Sh1ning Министерство магии 2 февраля 2014 09:26
    • Нравится
    • 45
    Цитата: Kykyha
    А у меня сайт тупит почему-то!чтобы зайти на страницу, в сообщения, в новость, надо каждый раз нажимать F5! Помогите исправить ситуацию! give_heart


    Попробуйте обновить кэш браузера для нашего сайта. Возможно там остались кусочки старого сайта.
  7. Kykyha Волшебник 2 февраля 2014 14:23
    • Нравится
    • 45
    Цитата: Sh1ning
    Цитата: Kykyha
    А у меня сайт тупит почему-то!чтобы зайти на страницу, в сообщения, в новость, надо каждый раз нажимать F5! Помогите исправить ситуацию! give_heart


    Попробуйте обновить кэш браузера для нашего сайта. Возможно там остались кусочки старого сайта.

    Я понятия не имею, что такое "обновить кэш браузера"! Я,к сожалею,не друг с компьютером))
  8. Sh1ning Министерство магии 4 февраля 2014 15:40
    • Нравится
    • 45
    Kykyha, воспользуйтесь гуглом:) Чистить его очень просто.