12 октября 2010 Ежедневный пророк / Интервью

Руперт Гринт о съемках "Даров смерти"

Было взято интервью со многими членами съемочной команды, но сейчас поговорим с Рупертом Гринтом. Фактически, мы только успели присесть после приезда на студию, когда вошел Руперт (Рон Уизли), чтобы поговорить с нами. К счастью, так как все приехавшие журналисты оказались поклонниками «Гарри Поттера», и все прочитали книги, мы тут же подскочили к нему с вопросами о «Дарах смерти». Как и другие члены съемочной команды, с которыми я говорил раньше, Гринт оказался удивительно милым, приземленным, и по нему никогда не скажешь, что он был одним из звезд самой большой саги всех времен.

Во время интервью Руперт рассказал о взрослении на глазах у зрителей, о том, что он смог забрать себе со съемок, о съемках одновременно двух фильмов и многом другом.

- После стольких лет работы здесь, возникает ли у тебя смешанное сладко-горькое чувство?
Да. Это все странно, потому что сейчас я чувствую себя не так, как на предыдущих фильмах. Чувствуется, что все начинает подходить к концу.

- Мы видели, как вы трое взрослели на экранах, и вы знаете друг друга с детства. Должно быть, это как выпускаться из школы, или как покидать семью.
Да. Я не знаю, что буду чувствовать в последний день, когда нам уже не нужно будет возвращаться. Не могу представить, что все закончится.

- В книге герои много действуют. Можешь рассказать подробнее?
Этот фильм более жесток, потому что мы в бегах, пытаемся защититься, и здесь много битв. Тренировки с волшебными палочками, например, а перед этим мы посещали курсы хореографии, чтобы научиться правильно двигаться. Теперь сражения больше похожи на фехтование и более агрессивны. Это просто классно.

- У тебя там есть несколько эмоциональных сцен с Дэниелом Рэдклиффом.
Да, поначалу это странные отношения, потому что, по-моему, Рон не совсем верит в то, что Гарри знает свое дело. Много паранойи, к тому же он волнуется о семье, сомневается. В конце концов он выплескивает все это наружу.

- Это поворотная точка, которая ведет к тому, что Рон и Гермиона будут вместе.
Да, это так. (Смеется) Звучит глупо но я никогда не думал, что это случится. Это всегда было скрыто, и я не ожидал, что все к этому придет в конце концов. Они поцеловались, и это одна из первых сцен, которые мы сняли.

- Было странно?
Точно! Это у меня в голове не укладывалось. Мы оба волновались, потому что знаем друг друга с детства. Это словно поцеловаться с сестрой.

- Кажется, съемки проходили далеко от Ливсдена?
Да, мы много снимались в лесах Англии. Еще была сцена, где они закрыли цирк Пикадилли. Была сумасшедшая ночь. И это было классно.

- Люди знали, что вы, ребята, приедете, и потому собралась толпа народу, или все прошло тихо-мирно?
Я понятия не имею, как они обо всем узнали, но собралось много желающих поглазеть. Это было безумие, но очень веселое.

- Чем, по твоему, будут больше всего шокированы фанаты книг в этих двух фильмах?
Все перешло на совсем другой уровень – очень кровавый. У меня было расщепление, и это отвратительно. На моей руке была открытая рана, а Фред потерял ухо. Получилось очень натурально.

Вы еще не сняли вторую часть?
Сложно сказать, иногда мы снимаем несколько сцен из первой части, а потом из второй.

- А в эпилоге будете сниматься вы? Они состарят вас на 19 лет?
Да, они обыграют этот момент. Все будет очень тонко, никакого безумия.

- Ты уже видел это? У тебя были волосы?
Да, немного. И большая лысина. (Смеется)

- В конце книги много действия, и многие фанаты хотят увидеть большую битву. Насколько масштабной получилась эта сцена? Займет ли она большую часть второго фильма?
Мы уже много отсняли. Некоторые сцены – все декорации, которые мы видели годами, например Большой зал, они просто были разрушены и лежали в руинах. Немного шокирует увидеть знакомые места разрушенными, но эти сцены обещают быть действительно эпичными.

- Все выглядит как одна большая история, а не два разных фильма?
Да, как одна история. Когда мы начали, то сконцентрировались на первой части, потому что у нас некоторое время не было сценария для второй. По-моему, это не выглядит как два разных фильма.

- Что ты хотел бы забрать себе как сувенир?
Гипотетически… Хотел бы автобус «Ночной рыцарь». Все равно никто ничего не сможет с ним сделать, и он стоит на стоянке. Так что да, я буду за ним приглядывать.

- А волшебная палочка или что-то еще?
Конечно. У меня есть галстук и одна из шахматных фигурок. Я бы хотел забрать волшебную палочку. Это было бы классно.

- Через 20 лет, когда люди будут говорить о Руперте Гринте, они скажут: «Руперт Гринт, который снимался во всех частях «Гарри Поттера»». Думаешь ли ты, что это останется с тобой всю оставшуюся жизнь?
Да, сага оставила след в истории, и я горжусь, что был ее частью. Мне это нравится.

- Где ты видишь себя через 20 лет?
Определенно, я продолжу актерскую карьеру. Хочу сниматься так долго, как смогу.

- Хочешь ли ты попробовать себя в режиссуре?
Я не думал об этом всерьез. Я не очень хорош в режиссуре и чем-то подобном. Мы немного попробовали себя в этой роли, потому что были сцены, где другие актеры играли нас, так что мы давали им указания как ходить и как себя вести. У меня не получалось руководить парнем, который играл меня. Он просто просмотрел предыдущие фильмы.

- Многие актеры играют в театре, они снимаются в фильмах, работают по многу часов, но никто не снимался в подобном фильме много лет. Можешь рассказать об этом изнурительном деле?
По правде говоря, дни все одинаковы с тех пор, как нам исполнилось 16. Мы работаем по 9 часов в сутки 5 дней в неделю. Это утомляет, и кажется, что мы здесь находимся годами и это еще долго не закончится. Но у нас много разных сцен, так что скучать не приходится.

- Как этот многолетний опыт повлиял на твою работу?
Думаю, он помог развиваться. Конечно, нам прощали постояннуюусталость, но это помогали нам наполнить свою жизнь.

- Какую часть из фильма вы пытались представить мысленно? Около часа?
Не знаю. Есть много сцен, которые были для нас как исследование. Да, наверное, около часа.

- В сценарии вы много времени убегаете, ищете ответы, блуждаете?
Да, много. Я бы сказал, что большую часть первого фильма, мы там строим планы, что делать дальше, потому что мы не имеем представления, как поступить.

- За год съемок вы дошли до той точки, когда начинаете бороться за сцену, или делаете все, как скажет режиссер?
Да, в этом фильме я в первый раз должен был… особенно когда Рон потерял брата. Это большая сцена для всех Уизли. Депрессивная сцена, где Фред лежит на полу, и это шокирует, ведь он всегда ассоциировался у нас лишь с шуткам и весельем. Это ужасно. Было много тяжелых, эмоциональных сцен вроде этой.

- Тебе такие сцены нравятся или нет?
Да, они дают чувство удовлетворения. А потом преследуют, потому что я к такому не привык. Но я многому научился, и это здорово. Дэвид великолепно все устроил.

- У вас были и другие режиссеры, но, похоже, вам действительно нравится Дэвид. Можешь рассказать, каково было так долго быть под руководством одного режиссера?
Да. Дэвид великолепен, он знает столько мелких деталей. Он отлично общается с нами. Для меня он как живительный глоток, правда.

- Ты рад развитию своего героя из фильма в фильм и тому, каким Рон стал?
Да, отчасти в этом фильме – и в двух последних – он стал самим собой. Мне нравится, что можно сыграть больше. Теперь он стал более глубоким и целостным, чем в предыдущих фильмах. Он очень милый.

- Что ты чувствуешь по поводу того, что последние 2 фильма выйдут в 3D?
Я фанат 3D. Конечно, это зависит от того. Какой фильм вы смотрите, но я думаю, это сделает фильм ярче. 3D работает в фильмах, где много действия и все происходит рядом с тобой, а в этом фильме все именно так. Будет классно.

Перевод: Hermione (c) для Potterland.ru

Это третье интервью из серии "На съемочной площадке". Первое вы можете почитать здесь. Интервью с Дэниелом - здесь.
http://www.collider.com/
Руперт Гринт, Дары Смерти, съемки, Дэвид Йейтс, Дэниел Редклифф, 7 фильм, 8 фильм

Похожие статьи и новости

Дэн, Эмма и Руперт о "Дарах смерти"
Журнал France' s One опубликовал новое интервью с актерами Дэниелом Редклиффом, Рупертом Гринтом и Эммой Уотсон со съемочной площадки «Гарри Поттера и даров смерти». Дэн рассказал о съемках в сцене «Семеро Поттеров», Эмма боялась необходимости поцеловать Дэна в видении о Гарри и Гермионы, а Руперт...
Руперт Гринт в рейтинге Rolling Stone
Руперт Гринт (Рон Уизли) попал в рейтинг журнала Rolling Stone со своим статусом «закадычного друга». Журнал опубликовал небольшое интервью, в котором упоминается и Руперт Гринт и его работа для the Wizarding World of Harry Potter theme park, который сейчас строится на студии Universal во Флориде....
Руперт Гринт мечтает сняться у Тарантино
В Интернете появился журнальный скан интервью Руперта Гринта (Рон Уизли), в котором он признался любви к Квентину Тарантино, рассказал о съёмках эпилога и о многом другом....

Комментарии Вконтакте

Комментарии сайта

  1. Will Волшебник 12 октября 2010 22:21
    • Нравится
    • 21
    Руперт интересный собеседник!
    Хотелось бы с ним пообщаться!
    Думаю, в нем много чего осталось от Рона!
  2. SophiBacker Волшебник 13 октября 2010 03:49
    • Нравится
    • 21
    Will,
    Согласна, Руперт очень интересный.
  3. mark de mort Волшебник 13 октября 2010 07:13
    • Нравится
    • 21

    Что ты чувствуешь по поводу того, что последние 2 фильма выйдут в 3Д?
    я чето запутолса то говорят что они не выидут в 3Д то на оборот scratch_one-s_head
  4. Meloville Волшебник 13 октября 2010 12:24
    • Нравится
    • 21
    очень интересное интервью :) согласна с комментариями сказанными выше.
  5. .::ОзорнаяlLady::. Волшебник 13 октября 2010 20:21
    • Нравится
    • 21
    Присоединяюсь к Meloville
    ^___^
    интервью очень понравилось*
  6. mark de mort Волшебник 16 октября 2010 21:09
    • Нравится
    • 21
    даааааааааа...хотелос бы пообшатса с Роном уизли:-)